Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Nemo

Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

pashadoc сказав(ла):
а что можешь сказать о Самсунге 970р и Belinea 102030W?
Насчёт Belinea 102030W могу сказать только то, что он отличается от моего только отсутствием DVI входа! (хотя для больших разрешений цифровой вход всё-таки предпочтительнее) Ну а про свой моник я писал - очень хороший выбор
Насчёт самсунга ничего конкретного сказать не могу. В принципе у товарища такой стоит - тоже вроде ничего.
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Благодарю, на счет фишки с DVI не знал. Вчера прошвырнулся по знакомым фирмочкам, народ хвалит обе модели, но насчет DVI молчат паразиты :). зато по хотлайну присмотрел еще один аппарат - Виевсоник ВП930 почти даром (на 10 уев дороже 970 сама), а дядя Том его чутли не до небес возносит.хочу посмотреть их рядом, а потом возьму кого попало )))
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

что скажете насчет филипса 19 какая у него матрица????????
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Насколько я знаю в филипках 19 стоят ТН+фильм, пр-ва ЛЖ
 

Merlіn

dead wizard
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Секреты современных ЖК-мониторов

Компьютерное Обозрение, 28 декабря 2005

Тестирования
Широкоформатные дисплеи 20" 11.05.2006
Тестирование ЖК-мониторов большой диагонали 23.03.2006
Тестирование 19-дюймовых ЖК-мониторов 28.12.2005
NEC SpectraView Reference 21: что умеет профессиональный ЖК-монитор 03.11.2005
17 дюймов магии, или Тестируем массовые ЖК-мониторы 23.08.2005
...


О свете, цвете и цветовых пространствах
Компьютерное Обозрение, 23 марта 2006
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

TN-Film - гавно (дёшево и быстро, про качество изображения промолчу), PVA - очень хорошо (нормальная цена и качественное изображение, неторопливая матрица (если без Over Drive'a), хотя для нединамичных игр ВПОЛНЕ), S-IPS - отлично (дорого, очень хорошее изображение, хотя на PVA чёрный лучше, достаточно быстрая для динамичных игр).

Чтобы определить, какой тип панели стоит в той или иной модели монитора - даю МЕГАСЦЫЛУ.



Исходя из этого выбирайте монитор. Мой выбор - Samsung 940T.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

всё что имеет в своём названии слово TN - избегать как чумы :)
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Разве что когда денег нет, а ЖК оцень оцень хоцеця :). Что касается ссылок, которые дал Мерлин: в принципе эти обсзоры не плохи, но уж сильно хвалят там самсуни (подозрительно сильно, похоже на заказуху), а во вторых мне очень понравилась фраза из обзора 20дюймовок: "Хорошие оценки экспертов и тестов" (не дословно). Вопрос: Кто эти безымянные герои?
 
Останнє редагування:
Зверху