Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

ну и что? такой метод измерений. и 4мс от 8мс отличаются.
Пример: от пункта А до пункта Б 20 км, никто ж не измеряет расстояние в шагах, хотя их будет "набагато бильше". А вот то, что у некоторых производителей измерение идёт между полутонами это ужэ не есть гуд - путаница получаеца небольшая...
 

Maybe

Он самый
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Купил себе Гнусмас 940BF. Пользую 2 недели, очень рекомендую.
2 мс заявлено, в играх и фильмах смазов нет. В инете и с текстом работать очень комфортно.
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Maybe сказав(ла):
Купил себе Гнусмас 940BF. Пользую 2 недели, очень рекомендую.
2 мс заявлено, в играх и фильмах смазов нет. В инете и с текстом работать очень комфортно.
Сколько отдал? У меня СанкМастер 913Н, за такие дегьги - отличная находка...
 
S

sashok

Guest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Если повезет найти - советую BenQ FP91V Q9C4
Мне нравится
Никаких смазываний в играх и фильмах не наблюдаю
Общался с некоторыми владельцами - отзывы только положительные
 

Айди

Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

помогите если кто в курсе у меня тфт моник самсунг на нем появилось красная песчинка которая не проходит кто-нибудь знает что это???? что это
 

Айди

Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

ты знаешь точно такой же стоит у меня ростоял полгода и на экране вылезла красная точка вот думаю убить продавцов или подождать
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Айди сказав(ла):
ты знаешь точно такой же стоит у меня ростоял полгода и на экране вылезла красная точка вот думаю убить продавцов или подождать
чего ты ждёшь? битые пиксели это гарантийный случай. - монитор в коробку и в магазин где покупал с документами....если конечно гарантийный переиод не закончился.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Lion3D сказав(ла):
чего ты ждёшь? битые пиксели это гарантийный случай. - монитор в коробку и в магазин где покупал с документами....если конечно гарантийный переиод не закончился.
По гарантії він його не поміняє, бо у паспорті вказано можлива кількість таких от битих пікселів. Їх кількись може змінюватись від 2-5 на монітр в залежності від виробника. Так якщо у нього вже таких пікселей буде більше зявленої, можливої кількості, от тоді він може йти його і міняти!
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Lion3D сказав(ла):
чего ты ждёшь? битые пиксели это гарантийный случай. - монитор в коробку и в магазин где покупал с документами....если конечно гарантийный переиод не закончился.
По гарантии самсунга количество битых пикселей не должно превышать 5...
Только если их 6 и более он может обращаться с претензиями!
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Интерпретация стандарта для 17-дюймовых мониторов

Типичное разрешение - 1280 x 1024; итого 1310720 пикселов.

Панели класса 1: дефектные пиксели недопустимы.

Панели класса 2.

Допустимое число постоянно горящих пикселов (Тип 1) = 2 x 1310720 / 1000000 = 2.62
Допустимое число постоянно негорящих пикселов (Тип 2) = 2 x 1310720 / 1000000 = 2.62
Допустимое число красных, зеленых или голубых пикселов (Тип 3) = 5 x 1310720 / 1000000 = 6.55
Таким образом, для 17-дюймовых панелей соответствующих ISO 13406-2, допустимо не более 2 постоянно горящих, 2 постоянно негорящих и 6 красных, зеленых или голубых пикселов - итого не более 10 дефектных пикселов.

Кроме того, у панели не должно быть кластеров (квадратов 5 x 5 пикселов), содержащих горящий и негорящий пиксели, а также кластеров, содержащих 3 и более постоянно горящих красных, зеленых или голубых пикселов.

Причиной замены 17-дюймового монитора класса II является наличие 3 постоянно горящих пикселов или 3 постоянно негорящих пикселов или 7 красных, зеленых или голубых пикселов или наличие кластеров, описанных в предыдущем абзаце.
 
Зверху