Выключается!!!

Salve

Модератор
Модератор
кстати, у меня тоже голденфилд 400вт.
7750+ (95вт) + 8800гт + m3a76-cm, винт грин серии, планка памяти, привод.
с конденсаторами все хорошо.
как у вас с отключениями электричества? может стоит взять ибп?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Температуру мерял - не высокая на процессоре - 32-35 при допустимых 50-52х. Да и не чувствуется что он греется. Хотя...рукой то не определишь ведь касаясь радиатора ...
Допустимая идет около 70 и выше обычно. Мерялась под нагрузкой температура? Иногда бывает, что термопаста приходит в негодность и в простое температура около 30, а под нагрузкой за 70 и срабатывает потом защита, радиатор из-за плохой термопасты только чуток теплый.
 

Deather

Well-Known Member
Да в принципе нормальный БП, 2 года тянет Gigabyte GA-M720-US3, Athlon II x4 620, 2 gb, 8600GT, 500 mb, DVD-RW + сканер хавает по USB и хоть бы хрен.

Возьми под тестом посмотри температуры железа, если они в норме но все равно выбрасывает возьми у друзей БП и пробуй тест снова, не выйдет - в СЦ, железо у тебя дешевое, ремонт много денег не потянет.
 

Satori

Well-Known Member
Не понял конечно что такое - "не выйдет - в СЦ" - ну да ладно. Вот маленький отчет о проделанной работе. Грелся немного жесткий диск - до 50-52х - критично. Поставил на него кулер - теперь постоянные 31 градус.
А вот что с напряжением на процессоре - кто подскажет. Там должно быть 2ю5 вольта а идет на вольт в среднем меньше. Так должно быть?!
И где причина - если это неполадка? В БП или в мамке где то? Что пригорело-сгороле может?
Если кто знает или предполагает - сообщите пожалуйста!
И ВСЕМ - спасибо!

Свойства датчика:
Тип датчика ITE IT8712F v7+ (ISA 290h)
Тип датчика ГП Driver (NV-DRV)
Обнаружено вскрытие корпуса Да

Температуры:
ЦП 36 °C (97 °F)
ЦП #1 40 °C (104 °F)
Графический процессор 48 °C (118 °F)
Hitachi HDT725032VLA360 30 °C (86 °F)

Вентиляторы:
ЦП 2596 RPM

Вольтаж:
Ядро ЦП 1.392 V
+2.5 V 1.472 V
+3.3 V 3.216 V
+5 V 5.027 V
+12 V 12.096 V
+5 V резерв 4.892 V
Батарея VBAT 3.056 V
Debug Info F 0041 FFFF 0000 0000 0000
Debug Info T 127 127 36
Debug Info V 57 5C C9 BB BD A3 50 B6 BF
 
Собственно если в стабилизаторе цп вздулись ёмкости то это говорит о 2ух вещах.Либо тепловой режим не соблюден.Либо бп шумит(неплохо было бы его глянуть).
 

Satori

Well-Known Member
Емкость вздутую я поменял. А что касается шума блока питания - это как связано? Он пришел в негодность?
Но больше меня интересует почему на скане питание на процессоре должно быть 2.5 вольта а там 1.472 - это ТАК должно быть или все же это ненормально?!
Сегодня попробую на время заменить БП. Если и это не поможет - тогда где-то в материнской плате видимо....
 

Alexsandr

Well-Known Member
2,5в не должно быть на процессоре. Такое питание могло подаваться на очень, очень, очень старые процессора, типа пентиума 233Мгц.
 

Satori

Well-Known Member
Alexsandr спасибо - успокоили меня. После замены БП - пока ни разу не отключился. Хотя паранойя уже устойчивая выработалась - любой шум из компа уже встречаю с содроганием...
Если еще день-два не отключится - значит дело было в БП.
 
Зверху