Выключается!!!

Satori

Well-Known Member
Помогите кто может советом!
Стал с некоторой периодичнстью но не регулярно выключаться комп. Не перегружаться!!! а именно выключаться. Уловить закономерность просто невозможно. Иногда подряд три раза а иногда работает и день-два.
Что это?
- блок питания?
- мамка - вспухли конденсаторы?
- процессор?
Подскажите есть ли кто на форуме что бы четко разбирался в этом и не особо много брал бы за работу. Можно писать в приват.
Стабилизатор не помогает, кстати. Так что срабатывает внутрення защита от чего-то...
СПАСИБО!
 

Novaya

crazy in love...so what?
блок питания, провода у клавы/мыши
 

Satori

Well-Known Member
Блок питания понятно, а что провода у клавы мыши?! Замыкают что ли? Так выключается когда я к ним вообще не прикасаюсь. Вот работает и вдруг - все а порой при включении каких то прог. Написали мне что это может быть даже и винда, при старой не было такого, попробую конечно переставить - и еще сказали что может конфликт устройств и винда включает защиту от пергрузки какой то. А я заметил что это стало после установки программ для тюнера. Но только в этой винде а такая же но предыдущая установка - ничего такого не было.
Спасибо за отклик-отзыв!
 

Novaya

crazy in love...so what?
У винды нет "защиту от пергрузки какой то" , она не выключит комп спонтанно....это проблема железа
Провода- при кз в проводе периферии, бп отправится в защиту мгновенно....
"порой при включении каких то прог"- в момент увеличения потребления мощности(в данном случае проца).....копать 12В шину питателя
 

Salve

Модератор
Модератор
выключается:
-мгновенно (отключается электричество)
-завершением работы
первое или второе?

ps. грузони стресс-тест и замеряй напряжение на 12в, как новая говорит.
 

Satori

Well-Known Member
Выключается мгновенно. После этого включаю и как будто ничего не случилось. То есть Винда не перепроверяет ничего. Включается после этого выключения нормально. Может работать долго и не выключаться а может выключиться через пол часа или 5 минут а то и сразу после попытки включения.
А что значит завершением работы - я не знаю. Вот как будто его кто то взял и отключил - нажатием кнопки, выдергиванием из сети, свет типа погас и т.д. Остановка одним словом. Не перегружается а именно выключается.
 

babnik1990

New Member
Может он перегревается,посмотри температуру процессора,и если это так то поменяй термопасту!!!!
 

Satori

Well-Known Member
Если можно про PS подробней что есть стресс-тест и где и как его грузонуть?
 

Satori

Well-Known Member
И как посмотреть температуру и какая же нормальная?
 

Tip_Drill

New Member
Посмотри на материнке карте кулер работает?
от перегрева может.
 
Зверху