Выключается!!!

pelix

New Member
При выключенном компе открыть системник, вынуть батарейку, через пару минут вставить и включить комп, либо дефолтные настройки (как указал товарищ выше). Если одна планка - естественно, что с памятью не поэкспериментировать. Ну, и на вирусы проверить систему стоит. Еще вариант возможный - плохо вставлен штекер шлейфа в винт (или мамку) - нужно проверить.
 

Satori

Well-Known Member
Спасибо, попробую!
А что скажет кто то может быть насчет этого?
если у вас выключаеться компьютер ! я знаю 8 способов решения промблем! так
1 если у вас перегрев то самое простое это пыль чистим все включая радиаторы под винтеляторами и термапасту меняем!
2 ставим Два допалнительных кулера и создаем поток от переда к заду (блок обезательно должен быть закрыт)!
3 материнка прикручена не на все долты и из-за того то что она стоит не плотно тоже может прикрутите все акуратно и плотно и также проверте кулера!
4 смена блока питания!
5 контакты проводов где то коротят при вибрации компа отходят время от вермени нормально и нет тоесть кулеры то зазгоняют то тихо поток сбивает!
6возможны вирусы проверте каспом все!

7 вы отключили систему Брадмаузера и входили на сайты а там оказалися хакеры и ваш айпи был замечен и у же после этого защита не поможет только смена сетевой НО если был определен айпи сетевой встроеной и потом поменяли на новую то тоже не поможет ! придеться менять мать!
8 настройте в биосе вольтаж из-за него возможно скачка и все будет пучком!

- это в подсказказ на форуме другом - но меня особенно встревожил пункт
7й! Это и правда так тревожно?! И тут я вспоминаю что до ПЕРЕМЕН у провайдера ничего такого у меня не было. А вот с приходом Воли и НОВЫХ правил айпишников установления - это появилось. Не взаимосвязано ли это?!
Есть какие то мысли по этому поводу? Или это все же прувеличение.
PS. И ...вот зачем кому-то выключать время от времени мне комп?! Тем более в режиме простой работы, не путешествий по сети-интернету а простоые работы, там печать, фото...
 

Satori

Well-Known Member
Хм...а что есть "баша"?
Это с X-Bit'а. Так что это ерунда? Такое не может быть В ПРИНЦИПЕ?!
Можно на этот счет все же успокоиться?
 

Bug

New Member
не сильно но однозначно вздутый. конечно лучше заменить.
если вы заменили пасту на видео и процессоре то следубщим шагом стоит заменить бп на другой.
 
Останнє редагування:

Satori

Well-Known Member
не сильно но однозначно вздутый. конечно лучше заменить.
если вы заменили пасту на видео и процессоре то следубщим шагом стоит заменить бп на другой.
Да дело в том что блоки питания почти везде Golden Field Китай да еще и неизвестный производитель...хотя может и не так страшно это...
А какой бы неплохой был - не по баснословной цене конечно...?
Пасту купил NANO GREASE - говорят что неплохая. Теперь попробую правильно заменить. Старую же надо убрать?...чем лучше?
А самое главное сколько? Еее в тюбике полтора грамма - всю что ли?
Никогда не менял, не хочется облажаться...
Спасибо еще раз!
PS.И за совет расстрелять...токмо гдеж брандмаузер..или брандсБ/П/ойт взять то?..:cool:
 

Bug

New Member
Да дело в том что блоки питания почти везде Golden Field Китай да еще и неизвестный производитель...хотя может и не так страшно это...
А какой бы неплохой был - не по баснословной цене конечно...?
когда я заговорил про бп то это не значит что вам его надо менять и тем более покупать! возможно он у вас в прекрасном рабочем состоянии. Я имел ввиду просто по возможности временно поработать с другим бп и посмотреть что будет.
А на счет фирмы то хз, например я на моделях не заморачиваюсь, если он новый то как правило он должен работать нормально любой фирмы. С голден филд не сталкивался, а от GMB, Maxxtro дешево и сердито.
Пасту купил NANO GREASE - говорят что неплохая. Теперь попробую правильно заменить. Старую же надо убрать?...чем лучше?
А самое главное сколько? Еее в тюбике полтора грамма - всю что ли?
старую можно убирать сухими бумажными салфетками. На счет сколько- то как правило что-то на подобии толщиной около 0,5 мм Но лучше больше чем меньше, и по возможности равномерней.
Но это всё на ваш страх и риск.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вот этот верхний - кажется вздутый слегка - или это нормально?
Вздутый, рядом могут быть целые с виду, но высохшие. прежде чем менять термопасту проверьте температуры по эвересту под нагрузкой. Обязательно проверить память нужно.

Термопасту чем тоньше тем лучше, если поверхность ровная.
 

Satori

Well-Known Member
Спасибо! Кондер поменял, пасту заменил и на видеокарте. Почистил все. Буду ждать теперь результатов. Если все нормально отпишусь. А нет - то буду искать дальше.
Температуру мерял - не высокая на процессоре - 32-35 при допустимых 50-52х. Да и не чувствуется что он греется. Хотя...рукой то не определишь ведь касаясь радиатора ...
 
Зверху