Штраф за непристёгнутый ремень

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Если законов не знаешь, то это был вопрос времени. Таким как ты водилам нужно выдавать значки "Корефан ГАИ". Как находка для них. Назвался груздем, полезай в корзинку.
Та не в том дело, все приходит с опытом !!! Буду просто пригружать по мелочам, пусть у кого-то головняка прибавится !!!
 

RAZOR

Drive your dream...
пожалуй самая жесткая социалка


Чесно говоря не понимаю людей которые пытаются этим чтото доказать... ах да есть еще вершина пилотажа.. накинуть ремень!))) это типа сделать тоже самое телодвижение что и при пристегивании, но при этом потешить ЧСВ что типа всех на*б@л и едешь с ремнем на пузе но не пристегнутый!
вобще считаю полно других статей нарушений, которых гораздо сложнее избежать.
А здесь все проще, сперва пристегнул затем поехал. статистика трупов в ДТП однозначно не в вашу пользу.
 

rump

2108.kiev.ua
спор не в этом. однозначно пристегиваться нужно!
Спор в том что это должно быть у каждого в подсознании и штрафами тут не поможешь, а гаишники вместо того чтобы реально предупреждать ДТП на дороге и ловить злостных нарушителей ловят тех кто им выгоден!
 
правильнее называть не ГАИцы , а - ГЕИцы. Более широко раскрывает их внутрений мир и поведение в отношении к водителям. :) В суде правды нет. Маловероятно чего то добиться. Я был там по превышению скорости. Сходи канешно. Может на "норм судью" попадёшь.... Но в любом случае дело выплаты штрафа затянеться месяца на 2, а это тебе только +. Купи пока гречки и муки :) А то малоли что будет через пару месяцев....за 80 грн пивка бутылочку сможем купить....
 

warmiak

New Member
Нужно выработать привычку - пристегиваться. Это ничего не стоит. А непристегнутый ремень - уже -80 грн.
 

Vic_51

Миссионер
пристегиваться. Это ничего не стоит
Иногда здоровья, иногда жизни.

не будет пристёгиватся - отвлекает от дорого дисконфорт и мешает вождению
Ну..., тут разве что добавить про штаны в которых гениталии потеют летом, дискомфорт. Кстати, без них (штанов) правила не запрещают ездить :lol:
 
Не так - в номальной стране просто пристёгиваются.
Тогда тоже не так.... Пусть останавливают всех подряд кто без ремня.... Это будет борьба.... Каждую машину.... И сами не забудут пристегнуться обязательно.... Кто хоть раз видел мента с ремнем?
 

just_name

Active Member
О чем вы паритесь? Ну нравится человеку ездить не пристегнутым. Да на здоровье!!! Я знаю один реальный случай, который закончился очень трагически потому что человек не был пристегнут. Тут действует наш менталитет: "Это коснется всех, но не меня".

Это пока не столкнешься, не осознаешь проблем. Например, в Европе ТАКСИСТ отказывался ехать, если я не пристегнут. И если ремни безопасности предусмотрены на задних сиденьях, они настаивают, чтобы я пристегнулся. ВО всяком случае те, с какими я ездил.

А, например, Мерседесы начинают пронзительно визжать, если ты не пристегнут.

Но Сумчане всегда самые умные. Делают "как удобней им".
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
. Например, в Европе ТАКСИСТ отказывался ехать, если я не пристегнут.
Фигня полная! В Лондоне, в марте этого года ехал в такси , специальный КЕБ только для такси, нормально таксист ехал хотя мы были не пристегнуты еще и болтали на ходу о достопримечательностях города. Другое дело что дверцы сдвижные с обоих сторон и пандус что бы человек на инвалидной коляске смог заехать и удобно разместится. У нас таких нет и не планируется... :(

Но Сумчане всегда самые умные. Делают "как удобней им".
И я сумчанин и пристегиваюсь уже лет 7 ВСЕГДА, после покупки первой машины с АИРБЕГОМ, т.к. посмотрел передачу где описали последствия срабатывания АИРБЕГА на непристегнутом водителе. Шея у меня одна и мне ее жалко! До этого пристегивался процентов 60 времени...
 

just_name

Active Member
Фигня полная! В Лондоне, в марте этого года ехал в такси
Я кажется сказал, что те таксисты, с которыми ездил я. А что там в Лондоне - мне не интересно.

И я сумчанин и пристегиваюсь уже лет 7 ВСЕГДА, после покупки первой машины с АИРБЕГОМ, т.к. посмотрел передачу где описали последствия срабатывания АИРБЕГА на непристегнутом водителе. Шея у меня одна и мне ее жалко! До этого пристегивался процентов 60 времени...
Не все такие, как вы. Почитайте тему. Немало постов в стиле "как хочу так езжу".
 
Зверху