Штраф за непристёгнутый ремень

Malok

Member
Да, полемика скоро на вторую страницу пойдёт. Попробуем расставить точки:
1. Да, я был не пристёгнут, согласен, я виноват по ПДД. Но разве это грубое нарушение? я создал кому-то аварийную ситуацию? Кому-то помешал на дороге? Нет, это касается лично моей безопасности. В ПДД и в законе это нарушение вписали, т.к. в нормальных странах лечение оплачивает страховая компания, которой не хочется выкладывать свои деньги за то что я не соблюдаю свою безопасность. В нашей же стране больницу я буду оплачивать из своего кармана, назревает вопрос, зачем такое правило тогда для нашей страны.
2. Штраф в 80грн, это 1/8 моей зарплаты, за то, что моё нарушение касается только лично моего дела (см. п.1)? Штрафы сделали европейскими, а зарплаты остались украинскими.
3. Палочкой мне кивнули метров за 150-100, т.е. у гайца орлиное зрение?, вряд ли, я одет в пальто, там складок/застёжек, можно запросто перепутать с ремнём. Нет, он просто останавливал каждую третью машину и штрафовал за ремень, - т.е. им пришло такое распоряжение.
4. Все, в принципе, знают, гайцам дают план, сколько штрафов за что, и хоть убейся - нужно его выполнять, а здесь хоть нарушай хоть нет, всё равно кто-то попадёт, неужели никто не слышал не разу "ладно, давай я тебе другой штраф, поменьше выпишу", вы думаете он это по доброте своей душевной делает?, да ему плевать на водителей, просто ему не хватает на сегодня именно этих штрафов.
5. При остановке я не выделывался и не борзил, сразу дал права, мило побеседовали об ОСАГО, о доверенности, документы в порядке, всё нормально. А потом так бац, будем писать протокол за ремень.

И пока я стоял, остановили ещё 4-5 машин за тот же ремень. И это на ул. Н.Стрелки, где нарушать то нечего, почему не стоят на перекрёстках, где мажоры летают на красный?
Т.е. по нормальному с ними разговаривать нельзя, только юридическим сленгом.

Я ещё не решил, буду платить или идти через суд, и дело не в том, что я не прав, просто почему Я должен платить ихнему (по другому сказать не могу) государству свою 1/8 зарплаты за то, что меня остановили без нарушения и начали разводить.

Если кто не согласен с моим последним предложением, внимательно выслушаю.
 

rump

2108.kiev.ua
и я о том же говорю...
Malok
если нада пиши скину пример позовной заявы по ремню. выиграешь дело 99%
 

Vic_51

Миссионер
внимательно выслушаю.
Да, я был не пристёгнут
Отдай 80 гривен, пристёгивайся всегда (вдруг поможет), не будь похож на пустословных политиков. Цивилизованное решение.

это 1/8 моей зарплаты
поздно спохватился...

остановили ещё 4-5 машин за тот же ремень
Что в этом плохого? Забота о людях, борьба с безответственностью.

я не прав, просто почему Я должен платить ихнему (по другому сказать не могу) государству свою 1/8 зарплаты за то, что меня остановили без нарушения
Malok, ты уже забыл с чего начал - непристёгнутый ремень нарушение, хотя можно ещё под политические гонения подвести, модно сейчас...

И ещё - даже в случае незначительного ДДТ, наподобие касательного удара, непристёгнутый водитель отрывается от руля и педалей, хватается за что попало вместо разумного одоления сложившейся ситуации. А вдруг на пути у Malok автобусная остановка? И будет он потом на их могилах о недееспособности гайцов распинаться?
Было бы лучше, если бы было не так. Вот в Северной Ирландии за полвека погибло в ДДП 2 человека, оба в результате сердечного приступа за рулём... "Наших" там почти нет.
 
Останнє редагування:

Klemento

Забанен
по лету буду с камерой ездить и законы учить, дорого это все
Я в шоке, кто только не ездит по дорогам ...

Пошли в машину гайцов
Зачем идти ? Читай КоАП.

в результате машинка на штраф стоянке
Если законов не знаешь, то это был вопрос времени. Таким как ты водилам нужно выдавать значки "Корефан ГАИ". Как находка для них. Назвался груздем, полезай в корзинку.


Да, я был не пристёгнут, согласен, я виноват по ПДД. Но разве это грубое нарушение?
Да. Заплати и не парь людям мозок. Не устраивают правила - ходи пешком.


Штраф в 80грн, это 1/8 моей зарплаты
Ходи пешком. Дешевле и безопасней.

Страна непуганых идиотов ...
 

RED_FAN

Smilek
На видео видно что это за городом... Я лично всегдя пристегиваюсь выезжая за пределы города, это даже не обсуждается... А вот на наб Стрелки где скорости 20-30 км/час ну не вижу я смысла в этом...

А на какой машине были ГАИ? Городские или областные?
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Malok, ты прав!
не уступай оборотням в погонах. это твоя собственность и твоя жизнь. с мелочей начинается конец демократии.
 
Зверху