Штраф за непристёгнутый ремень

FEOFAN

http://feofan.com
а если завтра будете пристегнуты, но отстегнетесь реально, а вам штраф выпишут?
ну если бы так было в 9 случаях из 10, то думаю никогда б проблем таких небыло. а сейчас наоборот - в 1 случае из 10 чел не нарушает, а остальные 9 потом на гайцов обижаются.
 

rump

2108.kiev.ua
да что ж за люди то у нас такие... когда самих это не касаеться, то все гайцы делают правильно, водители у нас нарушают и т.д.
FEOFAN
ты не водитель! потому что если б был водителем, то знал бы что ездить без нарушений НЕВОЗМОЖНО!!! НО есть люди которые это делают умышленно, а есть те кто делает это специально!

По поводу ремней могу привести пару случаев, в оном загорелась проводка и толи из-за паники, толи из-за того что ремень реально заклинил водитель сгорел заживо вместе с машиной, во втором случае при дтп водитель грубо говоря "повесился" на ремне. Я не говорю что пристегиваться после этого вообще не нужно, но это лчное дело каждого как поступать. Ктото боиться при ДТП умереть, а ктото заживо сгореть.... Считаю за ремни вообще штрафовать не нужно, как это было при Луценко. И кстати от этого количество смертностей не увеличилось при ДТП. И это факт!
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Поймали, доказали - плати.
У нас закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ стоять припаркованным с не пристегнутым ремнем!!!
Припаркованным не запрещает, пусть Malok скажет он был просто припаркованным или ехал на машине не пристегнутым и всё сразу станет ясно.
 

rump

2108.kiev.ua
Обо всем по порядку! Теперь о действиях наших доблестных ДАЙишников. Главная их функция ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАРУШЕНИЯ, что регламентировано Законом Украины о милиции. Вместо этого они занимаются поборами. Пример из жизни:
перехожу дорогу по пешеходному переходу 5 минут жду на обочине потому как никто не пропускает, потом вроде бы дорога чистая, начинаю переходить...мимо меня проноситься крузак, чуть меня не задев, при этом сигналя еще мол"куда прешь, с*ка". В это время 2(!!!!) машины гаишников стоят за поворотом и тормозят всех подряд водителей которые нарушили знак 4.1.1 "Движение прямо". Это при том что водители нарушившие, и повернувшие в этот переулок абсолютно не мешали бы движению и несоздавали бы ни каких предопосылок для ДТП. ДВЕ(!!!) машины стоят, потому что она не справляется со скоростью выписывания протоколов! Нашли рыбное место!!! Зато человека на переходе чуть не сбивают!
Кто из водителей после новогодних праздников хотя бы раз попросил причину остановки то услышал "Операція п*яний водій-злочинець", но вряд ли кто-либо получил по требованию документ на проведение операции(приказ, рапорт или еще чтото), а это уже нарушение!Я специально каждый день в январе заходил на сайт ГАИ и читал, никаких документов по этому поводу не было! То есть ГАИшники нагло обманывал народ целых 2 недели до и после нового года останавливая водителей под предлогом выдуманой ими операции, для того чтобы просто "понюхать" вас или вдруг еще чего заметить из нарушений! хотя п.п.12.12.4.11 Инструкции №111 запрещает инспектору безосновательную остановку ТС..

И кто нарушает больше, если бы наше ГАИ не брало взяток и действовало в пределах нормативно-правового поля, то я был бы согласен оплачивать каждый штраф, но в нашей стране с ее законами, увы, я этого делать не намерен и вам не советую! Решать вам смирно соглашаться с каждой их выдумкой или протестовать против нарушений ими закона!
 

rump

2108.kiev.ua
По поводу ремней. Ехал месяц назад мимо ЦГБ в час ночи останавливают! Стоят две машины: БМВ и Пассат.
дословно.(если найду диктофонную запись кину)
Инспектор: Добрий вечир, инспектор..ваши документы!
Я:-добрый, ваши покажите сначала.
И:-пожалуйста(показывет)
Я:-причина остановки???
И:-операция пьяный водий-злочинець
Я:-документы на операцию дадите?
И:-а ты кто такой, начальник ГАИ?
Я:-нет, я водитель и согласно пункту .....должны мне предоставить документы на операцию.
И:-ты мне тут вопросы задавать будешь? документы давай
Я:(подумав лучше не спорить, да и омой спешил) даю документы - Какие вам документы нада?
И:-техпаспорт, права, талон предупрежений и страховку.
Я:-права, техпаспорт и талон предупреждений дам, страховку не дам.
И:-почему?
Я: - согласно ст.12 закона украины о страховании обязан предоставить страховку в трех случаях: при ДТП, при составлении протокола о нарушении и при прохождении ТО.
И: - Умный? ....смотрит на меня с полминуты... а не пристегнут чего?
Я: - за документами лез, отстегнулся.
И:-я пошол выписывать протокол...

когда пришел, принес протокол, заполнил в нем все мои данные даже меня не спросил. говорю ему "инспектор, а с чего вы взяли что я безработный?" он "О_о, а шо работаешь?", говорю" да нет, студент, но обязаны меня спросить". При этом еще не рассказав мне пункт КОАП о моих правах...и т.д.

В общем штраф 51 грн я оплатил, потому что перед этим судился с ними, суда 2 месяца ждать, куча бумажек, 50 грн оно не стоит! НО! В данном случае с моей стороны НИКАКИХ абсолютно нарушений, а со стороны инспектора ОДНИ НАРУШЕНИЯ!!! После таких случаев я всегда на стороне водителя!!!
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
та не, даже правильно сказать, если бы штрафы были по 50 грн, то да, оно еще сносно, нарушил - заплатил, особо не парит, но вот когда 250 и останавливают тебя 2 раза в неделю и время твое забирают, то я еб...л...

Они сами подняли штрафы, по лету буду с камерой ездить и законы учить, дорого это все, пускай на камеру скажут, что им пох и в суд они не предут...

Случай из жизни 9 23 осень, тормозят, говорю - "причина остановки", он аж позеленел, говорит "не имееш права интересоваться" ну я на своем настаиваю и тогда он к лобовому бежит, а у тебя ТО просрочено. Вопрос, как можно в темноте увидеть что ТО просрочено ? Пошли в машину гайцов, а там мужичек сидит и говорит "начальник может договоримся", при мне, я ...уею с нашей страны.

Долго мы с ним брыкались, в результате машинка на штраф стоянке, но больше меня после того случаю не тормозили пху пху пху...

Был кстати с девушкой и стоим возле маей машины,
Я что-то рассказываю, а он говорит - "пошли в мою машинку, пообщаемся"
Я говорю - "не хочу".
Инспектор оскалился и говорит - "сейчас силой потяну"
Я улыбнулся, говорю - "видишь девушку в машине ??"
Он - "ну да", -
Я - "видиш телефон в руках???"
Он - "ага"
Говорю - "представься на камеру и делай со мной что хочеш :)"
Инспектор посмотрел, говорит - "правда снимаеш ??"
говорю "Да"
Развернулся и ушол... протокол составлять, молча...

Хотя девушка и не снимала, но слово камера, действует на них волшебно...
 
Останнє редагування:

FEOFAN

http://feofan.com
да что ж за люди то у нас такие... когда самих это не касаеться, то все гайцы делают правильно, водители у нас нарушают и т.д.
FEOFAN
ты не водитель! потому что если б был водителем, то знал бы что ездить без нарушений НЕВОЗМОЖНО!!! НО есть люди которые это делают умышленно, а есть те кто делает это специально!
согласен, невозможно. случаи бывают. но, ты смотри глубже: если бы у нас народ не быковал, а проходил вовремя ТО, делал автогражданку, соблюдал ПДД и если бы так делали в 99% случаев, то в том 1% случае когда ты нарушил случайно, к тебе было бы совсем другое отношение.

А так как у нас поголовно нарушают СПЕЦИАЛЬНО, то естественно гайцы знают что небывает невиновных. Потому и разговор такой они ведут, тоже быкуют. Ты же сам посмотри - есть правило "нада пристегиваться", а ты сам оворишь - хочу и не пристегиваюсь, мое дело.

С себя начать нужно. Мне так кажется. И я стараюсь так и делать. Сколько ездил и меня останавливали - всегда все очень вежливо.
 

RaMoNVicious

3d artist
По поводу ремней могу привести пару случаев, в оном загорелась проводка и толи из-за паники, толи из-за того что ремень реально заклинил водитель сгорел заживо вместе с машиной, во втором случае при дтп водитель грубо говоря "повесился" на ремне.
...это единичные случаю... а то, сколько жизней спасают ремни почему не привёл пример?.. пусть топик стартер напишет правду - был ли он пристегнут?..
...я как то ехал в маршрутке, сидел спиной к направлению движения, и наблюдал из окна на проезжающие авто (когда сам за рулём, особо не понаблюдаешь) и что увидел - у более 50% в авто водители (и передние пассажиры, если есть) не пристёгнуты... неважно толи это таз, толи это авто с аирбэгами... а что там в ПДД?.. пральна - перед началом движения обязан пристегнутся (ну, естественно с исключениями)...
 

rump

2108.kiev.ua
FEOFAN
ТО это вообще больная тема. это вообще бесполезное дело. Лично я хотел пройти по честному, сделал все специально по машине перед ТО. Так прикинь на нее експерт даже посмотреть не вышел... через 2 месяца мне гаишники за прямоток хотели выписать протокол на 600 грн...
если бы я не сказал "начальник у меня талон ТО вон висит - это подтверждает что машина технически исправна, и на дороге вы проверять тех. состояние не имеете права", а он мне на это "ты трубу мог потом повесить, знаем как вы проходите ТО". После этого вопрос, так зачем тогда это ТО вообще нужно????...все ноги ростут из законов и из сознания наших людей.
В общем я не говорю что люди должны нарушать, даже против того чтобы нарушали, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА ТО чтобы гаишники отрабатывали свои деньги, а не занимались поборами. Чтоб они регулировали движение, когда поломался светофор, ПРЕДУПРЕЖДАЛИ водителей за не грубые нарушения, остановив водителя с не пристегнутым ремнем объяснили ему что это его же безопасность. Вот про что я. А если они этого не делать, а только высматривают где бы побольше бабла срубить, то в таком случае по любому нужно просить доказательства, свидетелей и оспаривать в суде!
 
Зверху