Штраф за непристёгнутый ремень

Malok

Member
Сегодня был в шоке, выписали штраф за не пристёгнутый ремень, на моё обоснование, мол отстегнулся пока подошли, буду оспаривать в суде, ответ поразил, -да ради бога, я всё равно туда не прийду.
Блин, неохота из-за 80грн себе устраивать лишние проблемы, но за такие пустяки уже штрафы снимать, это ппц.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Без обид, но я считаю что тут гайцы правы. Сказано пристегиваться - нада пристегиваться. Небывает пустяковых нарушений - сегодня кто-то немножечко не пристегнулся, завтра немножечко на красный проехал. Да и это же ведь в твоих интересах.
 

Malok

Member
Без обид, но я считаю что тут гайцы правы.
Имеешь ввиду наши дибильные законы, так как гайцы всего-лишь подчинённые, им сказано 7 протоколов по ремням, они и штопают.

Сказано пристегиваться - нада пристегиваться.
Завтра скажут музыку не слушать, ибо отвлекает за рулём, будем им магнитолы отдавать?

Не бывает пустяковых нарушений - сегодня кто-то немножечко не пристегнулся, завтра немножечко на красный проехал.
Пример явно не из этой оперы, это так можно сравнить "сегодня с бабушками возле подъезда не поздоровался - завтра с топором на них полезешь"

Да и это же ведь в твоих интересах.
Спасибо, смех прибавляет время жизни ).
Мои интересы - это моё дело, или ты думаешь, что гайцу есть дело до того, что я лично не пользуюсь своей безопасностью? Ответь "Да", прибавь моей жизни ещё 5 минут. Или в моих интересах отдавать свои заработанные деньги государству (чиновникам) не за что, дабы не спустил их на семью, друзей, развлечение?
В моих интересах качественный бензин, нормальные дороги, нормальные машины по нормальной цене, а тот хлам, что сейчас выпускает наша страна, никакие ремни не спасут при аварии.

А по сути, не мог гаец за 100 метров видеть пристёгнут я или нет, т.е. остановили меня просто так, и если б была сьёмка что я пристёгнут, разборка пошла к составу аптечки, сертифицированному огнетушителю и т.д. А так, был не пристёгнут и всё тут, вот я подошёл - вы пристегнулись, короче докажи что ты не верблюд.

Дебильная страна. Моё ведь время тоже деньги - захотел просто остановить, потратить моё время - в нормальной стране мент бы выплачивал моральный ущерб, суд проиграл, - пусть платит со своего кармана + моральные издержки, + за моего адвоката. А если я опоздал из-за него на подписание большого финансового контракта? А у нас, остановил, всё нормально, хух, перекрестились и бегом от бога с палкой.

Мне интересно, главный мент отменил же придалбывание к таким мелочам, видать в казне уж совсем худо стало...
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Malok, в ПДД написано, что нужно пристегиваться, ты был не пристегнут (и этого не отрицаешь), значит нарушил. По-моему нормальным бы было заплатить штраф.

И реально из-за 80 грн ИМХО вообще не стоит завязываться.

Я сейчас всегда пристегиваюсь, если не забываю, чтобы не дразнить лишний раз "голодных" ментов.
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
Malok, если не пристегнулся - сам виноват... палюбэ нарушил - плати штраф... и нех плакаться, ты нарушил... и тогда ГАЙцы правы... у них кстати щас на машинах стоят камеры, так что возможно на них будет видно, когда именно ты отстегнулся...
 

rump

2108.kiev.ua
а если завтра будете пристегнуты, но отстегнетесь реально, а вам штраф выпишут? Мое мнение - показали б на видео где видно что водитель ЕХАЛ не пристегнутым - тогда б не вопрос! Читайте матчасть товарисчи, а не разводите полемику. Вот что по этому поводу гласит Конституция Украины:
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може грунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

У разі скасування вироку суду як неправосудного держава відшкодовує матеріальну і моральну шкоду, завдану безпідставним засудженням.
 

rump

2108.kiev.ua
Поймали, доказали - плати.
У нас закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ стоять припаркованным с не пристегнутым ремнем!!!
 
Зверху