Игра "на публику"

КетьКа

...люблю
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Если вы местами и временами скрываете в МЕРУ свое истинное лицо, то и другие также поступают относительно Вас. Так что переведите вектор обиды с других на себя!:D
Я хотела сказать то что к сожаленью фальш прижилась в современном обществе и без нее не обходится почти некто,скажите мне неужели все были в каждый момент жизни сами собой?:? а я отвечу что не может такого быть иногда жизнь заставляет одевать "маски" ...вот так:)
 

AWAS

Well-Known Member
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Кетька, я просто Вам хотел сказать, что нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Если Вы одеваете маску, то и для Вас также будут одеваться маски. А чтобы не было масок нужно жить каждый момент своей жизни от всей души. И тогда увидите что красота естественной жизни и уродство масочной - несравнимы. А выбор сделаете сами
 

КетьКа

...люблю
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Кетька, я просто Вам хотел сказать, что нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Если Вы одеваете маску, то и для Вас также будут одеваться маски. А чтобы не было масок нужно жить каждый момент своей жизни от всей души. И тогда увидите что красота естественной жизни и уродство масочной - несравнимы. А выбор сделаете сами
мы немного не понимаем друг друга я вот почему то неуверенна что вы сама искренность ...человек который слишком искренний по отношению к обществу является очень слабым если он не может скрыть свей слабости или еще каких то качеств...есть множество примеров где полностью искренним не позволяют быть обстоятельства...вот самый простой-такая ситуация -устраиваитесь вы на работу идете на собеседование..жутко волнуетесь...состояние растерянное и т п ...к чему показывать слабость нужно взять себя в руки "одеть маску"
оч уверенного в себе человека..ведь я не думаю что какомуто работодателю понравится человек который от волнения и 2слов связать толком не сможет...ну это самый простой пример...вот такое мнение у меня и безсмысленно чтото доказывать потому как все равно каждый из нас останется со своей точкой зрения на даную проблему;)
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Девушка, как можно "одеть маску" уверенного в себе человека, идя на собеседование? Поделись опытом или знаниями.
 

AWAS

Well-Known Member
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

КетьКа, за любую использованную маску придется платить СВОИМИ несчастьями, а если хочешь быть счастливой, то будь сама собой. А такое возможно при одном условии - быть искренной. Но для того чтобы своей искренностью не вредить людям, нужно еще добавить свою доброжелательность к ним. А для того чтобы быть искренним, нужно поверить в себя и свою уникальность и неповторимость. А если этого нет, то разве может быть магнитофон искренним? Искреннее повторение ЧУЖИХ слов и есть первая маска
 
N

Nova

Guest
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Не очень поняла, к чему было сравнение маски уверенного человека, когда речь идет об ИСКРЕННОСТИ. Еще б про косметику вспонили, под которой скрывают свое истинное лицо.
К сожалению люди не очень то хотят слушать ПРАВДУ, горькую и совсем неприятную. Говорить ее намного легче, да вот только КОМУ она нужна? Никто не хочет ее слушать! Многие уверяют, что не бояться говорить правду людям, а как насчет того, чтобы ее слышать?
 

Патріот

Геть!_Мan
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Часто мы попадаем в ситуации, когда нам нужно одевать на себя "маски" для показухи, фальша, что по сути есть ложно. Мы прикидываемся что мы такие-то или эдакие, но тем самым обманываем других. То мы хотим скрыть свое крайне плохое настроение или печаль или ненависть и т.д., то хотим, одев маску успешного человека ( в народе "на понтах" ), который якобы во всем ас, и все имеет для того, что бы быть счасливее других.
Мы улавливаем в нашей повседневной жизни эти чужие "маски" или "костюмы" и часто принимаем за правду. Потом подхватываем это и сами, на то не обращая внимания, одеваем те же "маски" вводя в заблуждения других. Наверно потому наши отношения со знакомыми, друзьями, а часто и родственниками являются такими неискренними.
То мы в школе особо не будучи близкими и искренними, устраиваем весь этот театр с торжественными выпускными, когда якобы все со всеми братья\сёстры, хотя внутри готовы перекусить горло некоторым или плюнуть в спину, так же одеваем кучу тряпок, украшений, выставлям свои шмотки напоказ - цепочки, телефоны, машины и т.д. Или показывая родственникам, знакомым и т.д. пришедшим на эти мероприятия как все прекрасно и как мы хороши, но чувствуя внутри, что это не соответствует действительности. И так делее, взрослеея и попадая в новые коллективы... И чем больше мы в такие отношения ввязываемся, тем более недоумеваем - зачем весь этот фальш???
Никогда не одевал маску.... Какой есть - такой есть. Может многим и не по душе....
 

Викки

New Member
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

меня тошнит от таких людей!
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

Повыделываться, привлечь к себе внимание, такое часто наблюдаешь у малолеток лет 18-19 от роду (конечно же не у всех!).
 

NixoN

Бывалый
Re: Показуха, фальш, ложь - зачем?!

...малолеток - это еще цветочки, вот когда уже взрослые люди вас красиво обманывают или артачаться своим баблом или барахлом - вот это гораздо отвратительнее! :eek:pera:
 
Зверху