Оффтопики.

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Янукович і Партія регіонів

Jagger жаль,что я не сохранила рекламные буклеты наших вузов,не в одном из них не говорится о упоминании обучения именно шахтёрской профессии.Перестаньте лапатить инет лучше наймите репетитора для своего кумира,а то позорит этот гопарь нашу неньку...


На сколько я знаю на все специальности могут поступить только дети погибших шахтеров, все остальное - как шахтерские дети иду на любые специальности любого ВУЗа - информация поступившая только от вас. Кроме того Янукович мне не кумир, просто я не оранжевый и вижу что тимошонка и ющь -оболтусы и троешники.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Оффтопики.

Шановні, Крим (разом з Кубанню) входив до складу УНР. Після большевицько-російської окупації ці території було передано до складу РСФСР. Хрущов же лише відновив історичну справедливість (хоч і не повністю) повернувши Крим Україні.
Ось карта УНР станом на 1919рік.

P.S. Чи в російських підручниках історії про це не пишуть?
Если не ошибаюсь, то в это время на кубани действовал Деникин, а в Крыму Врангель. Как они вдруг стали людьми УНР - не понятно. Кроме того я видел флаг гетьманского черноморского флота- он был украинским? Унр хоть и сделала флаг, а флот имела? Нет! Как и карта, которая являлась всего лишь планом по росчленению российской империи предоставленным Шиффом и Ко. Так что Кубань находилась под украинской властью - нонсес. Кроме того если кто и создал такую карту - так дуоень думкой бокатеет, я вот например видел глобус Украины - ну и что дальше? Востановим историческую справедливость и всю планету назовем Украиной? Все это похоже на перлы петра ющенка, о том как украинцы открыли аляску и в доказательство привел остров под названием Полтава. Если почитать Твена, то Американский Санкт Петербург доказательство чего?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Если бы не сепаратный мир, была бы страна от Карпат до Камчатки. И всякие ЦР, Скоропадский, Петлюра, которые населением нифига не поддерживались, без немецких штыков - не были бы помехой единой Руси.
:lol::lol::lol: Це вже з розділу про гумор, чи як? В мою бутність студентом в "Г" корпусі аудіторіях Г-100 та Г-200 нашого рідного СумДУ на партах можна було побачити дуже багато "цікавої" ілюстрованої інформації. Один добродій там виклав автобіографічний вірш:
"Если б пьяный слесарь Вася
не напился раз бы водки
И домой к нам не вломился
Я б тогда и не родился!"
Але ж той добродій народився, викладав свою лірику на партах, і будувати логічний ланцюжок зі слів "если", писати десертації, про те, як би коліща історії закрутилось би у випадку відсутності слєсаря Васі у певному місці в певний час, як на мене, є не зовсім коректно і являє собою звичайне марнування часу.
Якщо сказати більш лаконічно і більш науково, то можна заявити, що історія не знає умовного способу (рос. сослагательного наклонения).
Ви б пішли б ще глибше в історію і поміркували, що було б коли український кошовий атаман Іван Сірко в свій час не організував би похід у Крим, татари не повернули б додому, а разом з козаками Виговського пішли б до незахищеної Москви та навчили б царя-батюшку "уму-разуму", чи ще далі, український гетьман Сагайдачний на початку 17 століття не став перейматися дзвоном від православних московських церков та разом з польським королевичем таки захопили Москву... Тоді б Україна мала б нормалього адекватного сусіда, а не те, що ми маємо на нинішній час. Це один з варіантів. А якщо розгледіти те, що пропонував пан Stein... Весело виходить.
Але ж історія не знає умовного способу...

Щодо побудови "единой Руси"... А чому ж її Денікін, Врангель, Колчак, Юденіч і прочая, прочая, прочая так і не побудували? І німців вже не було, і сепаратний мир скасовано, і "підтримка" населення була о-го-го яка :))), не те що в ЦР чи Директорії - без всяких там німецьких багнетів. Аж нєт, ніасілілі...
 
Останнє редагування:

mi][a

Человеку нужен человек
... а в том что русские революции не делали революции и как она финансировалась..
революцию делал народ (восновном русский), просто пожинали ее плоды большевики, попутно уничтожая конкурентов-революционеров
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Полный бред не имеющий к реальности отношения. Ленин еврей полукровка, причем по матушке, кроме того я не зная каким он был правоверным, он остается "выкрестом". Кроме того расскажи что и троцкий не иудей и значит не еврей. А ковырятся в литературе - так я сейчас приведу что в литературе евреи всегда были жидами а украинцы малоросами и хохлами. Глупо! Харе отмазыватся украинской гордостью Подеревянским! Я еще не понял, вы утверждаете что евреи революции не делали в России?
Що саме, по Вашому, є маячнею? Як на мене, то Ви користуєтесь виключно емоціями, нічим не підтверджуючи своїх думок. А марення це те, що Ви назвали Леніна "правоверным". А коли ж це він прийняв іслам? А є документальні кадри, коли Ленін заявляє: "Аллāху Акбар! Ашхаду алля иляха илля лла! Ашхаду анна Мухаммаду расулу-ллā"? :)
Щодо його "інтернаціонального походження", то про це я довідався в свій час від російського режисера Говорухіна з його фільму. Ось уривок про це:
Затем режиссер переходит к семье Ленина. Сидя в историческом архиве Санкт-Петербурга, он рассказывает: "Этническое происхождение Ленина долгие годы было окутано глубокой тайной. Еще бы - было от чего упасть в обморок правоверному коммунисту. По линии отца - это Илья Николаевич [показывает фото]: бабушка Ленина, Анна Смирнова, - калмычка, дедушка Ленина, Николай Ульянин, - чуваш. Еще хитрее линия матери. Это Мария Александровна [показывает фото]. Бабушка Ленина, Анна Грушорб, - немка с примесью шведской крови. Внимание, антисемиты: дедушка Ленина, Александр Бланк, - еврей. Вот перед нами книга служащих медицинского департамента. Как известно, дедушка Ленина, Александр Бланк, проходил по этому департаменту - он был выпускником Медицинской академии. Страницы 520-523 отсутствуют. Чтобы найти эти страницы, нам понадобилось полгода"33.

Отсутствующие страницы Говорухин смог разыскать только в следующем, 1991 году, когда после неудавшегося августовского путча материалы Государственного архива КПСС были рассекречены. Сидя в одном из помещений этого архива, он продолжает свой рассказ: "Вот здесь мы обнаружили документы, изъятые из исторического архива Санкт-Петербурга. Что же за страшную тайну скрывала партия от своих членов? Документ с объяснением происхождения выкрещенных из евреев Бланков. Читаем: "Сведения о воспитанниках Императорской медико-хирургической академии, еврейских детях, воспринявших святое крещение, Дмитрии и Александре Бланках. Означенные Бланки из староконстантиновских мещан - дети еврея Мошки Бланка". Вот и вся тайна, - глубокомысленно говорит Говорухин и заключает: - Братья Абель и Израиль Бланки - крещены они были под именами Дмитрий и Александр - приняли православное крещение вынужденно [это слово Говорухин подчеркивает] - в высшие учебные заведения евреев не принимали"34.

Из фильма следует незамысловатый вывод: несмотря на сложные родословные обеих семей, членов царской семьи можно считать русскими людьми, причем хорошего европейского происхождения; те из них, кто не родился православными, приняли православие позже, но добровольно. С членами ленинской семьи дело обстоит сложнее. В их этническом происхождении скрыты "хитрые" факты: часть предков Ленина выдавали за русских, в то время как они на самом деле были калмыками, чувашами и немцами "с примесью шведской крови"; а еврейские предки Ленина вообще обратились в православие и приняли русские имена не добровольно, а из тактических соображений.

Жанр журналистских расследований, авторы которых срывали с Ленина маски, выставляли напоказ его истинную природу и объясняли, как она повлияла на российскую историю, стал хорошо знаком читателям и телезрителям 1990-1991 годов.

Тут також весело, Говорухін "жжот". Виявляється царська родина, що на 90% мала німецьку кров - це "русские люди", а ось Ленін - що мав 25% крові єврейської - єврей. Але про те - окрема розмова.
Хотілося б тепер вислухати Ваші аргументи про походження та родословну Леніна, бажано з посиланнями.
Доречі, ось тут про стосунки Леніна і євреїв (вікіпедія).

Троцький, Свердлов, Камєнєв, Зінов'єв, Каганович і "прочає іже с німі" були євреями, але аж ніяк не підтримували ідей сіонізму, бо дотримувались марксистського інтернаціоналізму. Про це вже розповів Влад _С, зайвий раз говорити не слід.

Щодо Подерев'янського - то був жарт. Якщо Ви не зрозуміли, то говорю про це зараз - краще пізно, ніж ніколи. А ось інші цитати - цілком серйозні. І вийшли вони колись з-під пера самих, що не є класиків російської літератури.

Так! Для малдера лично и для остальных, вопрос не о том в чем виноваты евреи, а в том что русские революции не делали революции и как она финансировалась. Если не еврей тот кто не иудей, тогда Бронштейн и Каганович - самые настоящие украинцы. Также никаких фактов что Николай второй был таким кровожадным как преподносится. Еще раз повторю, сколько жандармов было во всей импери и какие у них были полномочия? А что там писали "писаки" и что там писали русофобы а-ля Герцен названные "западниками" мне не интересно. Яркий пример - разгон бостующих в англии двумя дредноутами, только англию никто "мировым" жандармом не называл. Кроме того если есть опровержения что Шифф не финансировал революции то поделитесь информацией. Кроме того пардон за опечатку, самому стыдно что Крым назвал Крамом, но тем не менее расскажите как "исконно украинский" Крым не при большевиках стал украинским?
Для джаггера особисто - так революція робилася головним чином євреями, що далі? Я ж чую, що це лише невеличка частина їх провини. Головна провина (провина в цілому), що вони Росію продали (кажуть, що купили після того і знову продали, але вже дорожче :)).
А нагадаю Вам, що жовтневому заколоту 1917 року передувало багато подій... І дуже багато людей (як на мене прогресивно налаштованих) намагалися змінити той статус Росії, та поставити її на нормальні рейки, а не орієнтуватися на модель азійсько-візантійського самодержавства та варврства. Це Бакунін, Плєханов, Засуліч, Кібальчич, народники та народовольці, Герцен (русофоб ???), Чернишевський, Некрасов, декабрісти, Радіщев... Подивіться - жодного неєврейського прізвища немає. Во обклали паразіти!!! :lol:

І ще, до чого тут розстріли англійських робітників та чиказьких робочих? Агов, товарісч. Вам говорять, що Росію називали не країною, наповненою жандармами, а "європейським жандармом". Це значить, що вона душила всякий натяк на свободу не лише у себе а й залазила до сусідів (ну прямо, як нинішня Росія тикає свого носа по країнам СНД і не тільки). Ще раз повторю, що таку назву Російська імперія отримала, коли допомогла Австрії придушити визвольне повстання угорців проти панування в їх країні династії Габсбургів. Що тут не зрозумілого?

А тепер для джаггера і всіх інших, кого душить почуття подяки за "подарований Крим" рекомендую пригадати .
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Оффтопики.

А ну просвети когда он был Украинский? Может еще и черноморский флот - украинское детище?
Jagger, може це вам і смішно, але козацьки чайки дійсно наводили шороху у Туретчині ще років за сто до появи першого корабля у Чорному морі з триколором чи з андріївським прапором. Ви б краще хоча б в інеті подивились історію створювання ЧФ.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Оффтопики.

:lol:
ты прав, УНР - супердержава и её поддерживало 100% населения.
А от комуняк як підримували, аж хавайся. Там окрема тема є, я там приводив кількість комуняк українскього походження у створеному їми правительстві. А народ так підтримував їх, що комунякам навить довелося Голодомор створювати, щоб хоч якось теріторію контролювати.
Взагалі більшовиків у той час мало хто підтримував, лише ситуативно. Але завдяки підступливості, шалених репресій і терору, вони захопили владу і 70 років утримувли її. І навигадували казачок у які "весь совецький народ" свято вірив. А деяки, навить і не живши за радянських часів, вірить у ті казки.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Оффтопики.

Если не ошибаюсь, то в это время на кубани действовал Деникин, а в Крыму Врангель. Как они вдруг стали людьми УНР - не понятно. Кроме того я видел флаг гетьманского черноморского флота- он был украинским? Унр хоть и сделала флаг, а флот имела? Нет! Как и карта, которая являлась всего лишь планом по росчленению российской империи предоставленным Шиффом и Ко.
Це офіційна карта незалежної держави визнаної світом. І Росією, доречі, також. Просто так вже історично склалося, що не в чеснотах росіян тримати слово...

P.S. Десь там під Донецьком чи Севастополем теж є купка психічно неврівноважених що вважають цю територію частиною Росії - чи значить це, що кордони України не дійсні?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Янукович і Партія регіонів

Шановний, не зважайте. Знаю я таких "студентів" - воно, як то кажуть, "дуб-дубом", ледь на трійки витягує, а мати розповідає який він розумний, найкращий, найліпший, а то все викладачі-гади валять бідну дитину, знущаються, не дають вчитись.
От від таких матерів і народжуються казки про "шахтьоров", "донецьких" чи ще якихось там, що позаполонили всі сумські ВУЗи, а найрозумнішому сумчанину ніяк і не поступити нікуди...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

Шановний, не зважайте. Знаю я таких "студентів" - воно, як то кажуть, "дуб-дубом", ледь на трійки витягує, а мати розповідає який він розумний, найкращий, найліпший, а то все викладачі-гади валять бідну дитину, знущаються, не дають вчитись.
От від таких матерів і народжуються казки про "шахтьоров", "донецьких" чи ще якихось там, що позаполонили всі сумські ВУЗи, а найрозумнішому сумчанину ніяк і не поступити нікуди...
Милейший попридержите свой язык,может Ваш ребёнок и дубовый и по нему Вы судите о всех детях...Судя по Вашим постам весь в вас,о учителях разговора не шло,я очень с большим уважением отношусь к этой профессии,именно к Учителям ,а не к тем долбням которые закончили пед,только по тому,что их нигде не брали.Ваша мысль так коротка,что дальше Сумских вузов не прыгает.Проверки СБУ очень порадовали в этом году,благодаря им умные дети из бедных семей поступили всё таки на бюджет.А что касается темы:насколько нужно не уважать себя,чтобы поклоняться идолу Януковичу.И причём оранжевые? Презирать Яныка это не значит любить оранжевых...
 
Зверху