Оффтопики.

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Re: Оффтопики.

...Попробуй докажи что Резун говорил правду и только правильную информацию...
Естественно, книги Суворова - только версии...
...Остання фраза одразу говорить все і про статтю і про автора...
Т.е. по существу статьи опять же возражений нет. Очень жаль...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Оффтопики.

Т.е. по существу статьи опять же возражений нет. Очень жаль...
Знаєте, у мене не так багато часу щоб витрачати його на аналіз статей подібного сорту... Якщо сприймати всерйоз будь-яке "творіння" чергового "форумного пісакі" чи тунєядца жж-шніка - і життя не вистачить... ;)
Щодо ж заперечення висновків Суворова - є значно авторитетніші і кращі джерела. Але суть в тому, що не треба читати висновків - треба звертати увагу на документи і факти. А висновки кожен, я думаю, здатен зробити сам.
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Оффтопики.

Знаєте, у мене не так багато часу щоб витрачати його на аналіз статей подібного сорту...
Это Вы зря - статья довольно интересная...
...Але суть в тому, що не треба читати висновків - треба звертати увагу на документи і факти. А висновки кожен, я думаю, здатен зробити сам.
А вот с этим согласен :)
 

U235

Забанен
Re: Великая Отечественная война

Все в игнор, хотябы гугл поюзал
К вашему сведенью я заканчивал физтех, кроме того являюсь коротковолновиком, и про радиотехнику спорить со мною не имея багаж спец знаний дело бесперспективное
:coolest: таки да, вокруг КВ крутится весь бренный мир. С вами любой спор бесперспективен, априори.
Да вы шо, ай оригинал.. ай ай ай :)) А как же реализуется на практике технологии"стелс", а вы слыхали про абсолютно черное тело, а про то что электромагнитные волны длиннее волн рентгена ничем от световых (о ужас) почти не отличаются, и при полном поглощении энергии волны ничего не отразится, так само и при пропускании, а про дифракцию и интерференцию? и что проницаемость зависит от длинны волны и ширины ячейки кристаллической решётки, что вам, как радисту не знать просто скаженый позор, "Радио" небойсь на ночь вместо молитвы зачитываете :) или вы окромя диполей в жизни ничего не настраивали, и про пассивный ретранслятор "ничего не вкурсе" ?
з.ы. и меньше слушать ф-ни в эфире надо, и потом транслировать этот мусор сюда, ретранслятор вы наш :) И если вы склепали для КВ передатчик на 6п3с или 6п6с, то не надо думать что тут сплошные идиоты подобные АМ-цацки я еще в школе проходил ) (схему по памяти не нарисую, правда).Теорий поля как г-на всяких, я для этого и указал, но так как у вас весь мир крутится вокруг вас, то ничего удивительного :lol:

з.ы. В статье написано, почему немцы не могли достать москито, откройте глаза, и не в скорости была проблема, а в том, что ночью на большой высоте (а бомбили они в большинстве своем именно ночью, там так и написано, и не только там) навести на них перехватчиков было нереально. А первый патент на радиолокатор бул выдан немцу в 190х году, и эксперименты с военным применением радиолокации проводились с начала 30-х. Поэтому англичане изучали и знали про свойства поглащать\отражать радиоволны, и по совокупности свойств выиграла древесина. Напомню еще раз, самолет строился как высотный разведчик-бомбовоз, со всеми вытекающими (максимальная скрытность, дальность и грузоподьемность), а если поискать на нормальных сайтах инфу, а не на тех помойках, что вы роетесь, то можно найти информацию, о попытках бомбардировок немецких кораблей в закрытых бухтах Норвегии, когда от взрыва бомбы первого самолета отваливались крылья у второго, причем от ударной волны (англичане приводили информацию). Ну это все все равно бестолку. Вам только вдолбить можно.Молотком. Оставайтесь при своем фанатичном идолопоклоничестве, а я останусь при мнении что на начало войны (я про 1941-й) у немцев были радиомаяки, система опознавания "свой-чужой", рации, и еще целый список преимуществ в технологическом плане, половину которых они у нас сперли благодаря вашим тупоголовым, жаждущим власти красным идолам (включая Яковлева), именно тем, кто в последствии обзовет генетику, кибернетику псевдонауками... Как бы вы тут не распинались, как дурочку не включали, факт есть факт, сравните потери Германии и Союзников (8 млн и 17 соотв), больше я с вам на эту тему говорить не буду - надоело, нового я ничего от вас и не услышал, и не услышу.
73!
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Якби СРСР не розпався?

...Разве я имел бы у людей большое уважение за свой труд по снабжению населения столь нужным товаром?...Разве отстёгивал бы я гривен по сто-сто пятьдесят городской казне (сверх налога!!) в качестве благотворительной помощи бедным? Разве подкидывал бы я некоторую копейку работникам проверяющих инстанций, помогая им ощущать в собственных глазах свой статус и свою нужность обществу? Разве поднимал бы я своей успешной деятельностью, своим оптимизмом народный дух українського народу?...
:D:D:D
Шановний, а ви не намагалися на Луркморі писати - там ви неодмінно мали б успіх! ;)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Відповідь: Re: Якби СРСР не розпався?

:D:D:D
Шановний, а ви не намагалися на Луркморі писати - там ви неодмінно мали б успіх! ;)
Дорогенький, а шо це таке - Луркмор? Щось близьке до "голодомору"? А гроші там платять?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Великая Отечественная война

Обратите внимание как U235 обсалютно не владея материалом пытается спорить выкладывая пустой звон. Во первых обсалютно черное тело к приницаемости накакого отношения не имеет. Тем более интерференция и дифракция к вопросу отражения не относятся. Да есть такие эффекты, ну и что дальше? Есть еще много физических эффектов, которые отношения не имеют. Я не спорю что дерево не так заметно как метал, но попытки U235 описать процесс могут вызвать только улыбку. Особенно тезисы "что проницаемость зависит от длинны волны и ширины ячейки". Во первых U235 как всегда ввел новый термин ранее не использованный в физике, во вторых как тогда отражаются волны от некристалических тел? Дальнейщий "нервнуй срыв" U235 вообще кроме как галиматьей не назовешь. Видно не к Хам делу ни к чему либо техническому он не имеет. А отмазки про "нормальные" сайты и "нормальные" мемуары U235 подобно Резуну демократично и правдиво не обеспечивает ссылками. Мне как магистру физ электроники и аспиранту НАН Украины известно как отражается ЭМ излучение от поверхности и более того Ам никогда не занимался. U235 демократично забыл, что согласно регламенту Ам запрещена практически во всех диапазонах и кроме как радиохулиганами не используется. Ничего не хочу в адрес Националистически настроенных форумчан, но U235 своей глупостью только позорит
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Великая Отечественная война

Теперь по порядку что косается радаров и их истории. Про какой патент на радиолокатор выданный под загадочной датой 190х году о котором говорит U235 я не знаю, но знаю что радиоволны были открыты в 1887 году немецким физиком Генрихом Герцом. В 1897 году Попов открыл эффект отражения радиоволн, хотя весь цивилизованный мир считает год 1922 годом открытия эффекта отражения радиовол американцами Тейлором и Юнгом. Так что очевидно, что никакого патента 190х года не могло быть. Идем далее. Одно из первых устройств, предназначенных для радиолокации воздушных объектов продемонстрировал 26 февраля 1935 г. шотландский физик Роберт Ватсон-Ватт, который примерно за год до этого получил первый патент на изобретение подобной системы. Первые работы начали англечане и как то начало 30-х годов это можно назвать с большой нятяжкой. Справедливости ради стоит заметить, что и советские физики тоже делали радар и называлась Рапид, но Харьковские физики Ландау и Корец. Позже Тухачевского растреляли и проект заглох. Первыми радарами в серии были радары под названием "Редут". Как видим никаких немецких патентов и начала "военных работ в начале 30-х небыло. Что косается отражения радиоволн. Вр первых радар может работать в двух граничных случаях, когда длинна излучаемой волны меньше геометрических форм обьекта и когда длина волны больше этих форм. В первом случае идет оптическое отражение, во втором - дифракционное рассеивание. Второй эффект как правило не используют поэтому стараются сокращать длинну волны. Теперь как же электромагнитная волна отражается от границы двух сред. Граница двух сред это самое главное, без этой границы никакого отражения не будет. И так берем справочник по физике и.... Отражение и преломление на границе раздела двех сред
возникает в следствии того, что у них разная или диэлектрическая или магнитная проницаемости, или в обоих случеях. Как видно, Речи ни о каком "проникновении" электромагнитной волны или "радиопроницаемости" вещества речь не идет. Как не идет разговора о связи волны электромагнитного излучения с "шириной кристаллической решетки" вещества. Даже если бы это имело место то "посветить" на обьект надо было бы длинной волны хотя бы соизмеримой с тем узлом или плоскостью (не знаю что имел ввиду U235) той кристалической решетки. Хатя я не спорю, что радары плохо видели москита, но его главной задумкой по словам самого автора была защита скоростью и никакого оборонительно вооружения он не имел. Из дерева он делался в для удишевления производства в случае войны на истощение. Вот и вся сказка про белого бычка. Конечно U235 всего этого не прочитает, но передайте ему что пол ИПФ НАН украины уже посмеялось с его опусов.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Re: Відповідь: Re: Якби СРСР не розпався?

Дорогенький, а шо це таке - Луркмор? Щось близьке до "голодомору"? А гроші там платять?
Lurkmore.ru (Луркоморье, Лукоморье, Луркмоар, Лурка, от англ. жарг. lurk moar; lurk значит «таиться», перен. «искать», «шариться», moar — искажённое more, созвучно также фразе look more — «смотри больше») — вики-проект на движке MediaWiki, позиционирующий себя как энциклопедию интернет-субкультур или сборник интернет-фольклора (интернет-мемов) Рунета. Тем не менее, формально спектр тем для статей не ограничен. На 8 сентября 2009 года Луркоморье содержит более 4000 статей.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Великая Отечественная война

Обратите внимание как U235 обсалютно не владея материалом пытается спорить выкладывая пустой звон. Во первых обсалютно черное тело к приницаемости накакого отношения не имеет. Тем более интерференция и дифракция к вопросу отражения не относятся. Да есть такие эффекты, ну и что дальше? Есть еще много физических эффектов, которые отношения не имеют. Я не спорю что дерево не так заметно как метал, но попытки U235 описать процесс могут вызвать только улыбку. Особенно тезисы "что проницаемость зависит от длинны волны и ширины ячейки". Во первых U235 как всегда ввел новый термин ранее не использованный в физике, во вторых как тогда отражаются волны от некристалических тел? Дальнейщий "нервнуй срыв" U235 вообще кроме как галиматьей не назовешь. Видно не к Хам делу ни к чему либо техническому он не имеет. А отмазки про "нормальные" сайты и "нормальные" мемуары U235 подобно Резуну демократично и правдиво не обеспечивает ссылками. Мне как магистру физ электроники и аспиранту НАН Украины известно как отражается ЭМ излучение от поверхности и более того Ам никогда не занимался. U235 демократично забыл, что согласно регламенту Ам запрещена практически во всех диапазонах и кроме как радиохулиганами не используется. Ничего не хочу в адрес Националистически настроенных форумчан, но U235 своей глупостью только позорит
Похизувались власними знаннями з фізики? А яке це відношення має до данної теми?Хвалько.
 
Зверху