Оффтопики.

blackboy

New Member
Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Мда.... почитал сообщения в этой теме за вчера/сегодня и не перестаю удивлятся.

Я читал эту цитату ранее и и в данном случае имелось ввиду индивидуальное крестьянство, т.е. кулачество, я вижу в этой цитате только классовую борьбу. Где же здесь этническая политика?
кулачество? Да сталин любого "неугодного" мог назвать "врагом народа" и "кулаком" для достижения своих целей.
Факт- селяне не хотели идти в колгоспы, участвовать в индустриализации. Вот здесь то и началось- кулаки, буржуи, заговорщики и т.д. и т.п.
Любимая фраза сталина: "Есть человек- есть проблема, нет человека- нет проблемы".

за аналогичное выгребал и не раз и еще выгребал за отказ учить стихи "великого" Шевченко
позвольте поинтересоватся: Почему отказывались?
 

МАХ

Active Member
Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Сложилось впечатления, что на этом форуме мои комментарии на украинском языке некоторые попросту даже не читают, на столько [ занятые люди] что не могу освоить родной язык…
В моем городе
Слишком много машин
В моем городе
Не уйти от дежурных витрин
В моем городе
Слишком много ненужных людей….
Вас здесь никто не держит… не нравится, валите… правда кому нужны [ занятые люди] ….
Почитав же ваш бред… сложилось впечатления что общаюсь с [ занятые люди] школьниками, класса так пятого, которые учебника с истории и не видали, а судят о мире лишь с пропагандиських русских телеканалов… Покажите своей маме что вы здесь пишете… а лучше родственникам которые пережили эту страшную трагедию… А вы уже выросли и живете отдельно?... тогда вы просто аморальны… и это не только в этой теме а вообще по жизни…
Извини меня, если [ занятые люди] называешь недостраной - Украину, тогда кто ты? Недогражданин, неточеловек? Или может просто аморальное животное? О какой морали я говорю… хотя в животных наверное ее больше чем у вас… животное, которое везде гадит, которому материальные блага на первом мести,(хорошо там де нас нету).. а вы не гражданин Украины? Так какого … вы здесь ……. О моей стране? Что менталитетик русский начал просыпаться? Шовинистические идейки в пустую головку полезли?...
Если ваши семьи безболезненно пережили голодомор и конечно же нечего вам не рассказывали, радуйтесь… но у большинства погибло много родственников… по этому не нужно сунуть свой поганый язык в эту тему!
P.S. Модеры так сойдет? Удалять комментарии не хорошо! Учитывая что бредни не чем необоснованны остаються….
 

fux

New Member
Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Special for MAX:
Мою – русских. Вы называть людей тупыми только потому, что они не читают и не пишут на вашей рідній мові. А вы никогда не задумывались, что русский язык - это один из мировых языков межнационального общения, я учился в Харькове и знаю людей из стран не только ближнего, но и дальнего зарубежья, на каком языке, как вы думаете, мы общались (подсказка: не английский). Я ничего не имею против украинского языка, я вільно володію українською, але рідна для мене російська, крім того, у нас російськомовний регіон.
Вот ещё, например, ваше высказывание (тема «грузино-осетинский конфликт» 30.10.2008): «…Вообще мне нравится русский менталитет, такой гниловат, всех обгадить и поднести себя в высший ранг… так било, есть и будет…»
Это тоже не оскорбление другой национальности?
И, вообще, ваши высказывания укладываются в формулу : «сиди не ПИИИИ…не болтай, несогласен убирайся…».
Высказывание Хатаевича в духе пламенных революционеров «старой гвардии», и как говорил Фандорин, это раз.
Целью сельскохозяйственной политики было создание коллективных аграрных коммун – колхозов и совхозов, это два.
Помехой этому было кулачество – индивидуальное крестьянство, вот с ним то и боролись, а не со всем крестьянством сразу, методы, конечно, крутые, репрессивные, никто ж не спорит, это три.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

позвольте поинтересоватся: Почему отказывались?
да хотя бы из-за его отношения к России, а выкупил из батрачества его кто? Украинец-земляк или "Москаль-супостат"? Да этот же "супостат" его и выкупил, а какова благодарность?
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

тяжелое детство? Тогда простительно бред писать?
А вы у нас русоведом заделались? Подай на меня в суд, и пускай мне запретят писать на русском… а вы мне не указ… Прежде чем мои ошибки исправлять , исправь у себя в подписи.. «ст» там не к месту…
Не знаю как вас называть, то вы украинец, то вы русский… это земля – исконно украинская … и всегда будет нею… к большому для вас сожалению… и у нас один государственный язык! Учите конституцию… так как незнания закона не освобождает от ответственности… и говорю вам от чистого сердца, валите пока не ввели закон о уголовной ответственности за отрицание геноцида…
Я уже заметил что вы читаете узкоспециализированную литературу… так же как и смотрите все узкое… дальше пропаганды русской не отходите… а я же в отличии не воспринимаю пропаганду и анализирую факты… моя мама и дня не работала в школе! Но не будем об …
Забавно анализировать факты по школьным учебникам :) Да вы гений! Пускай историки не трудятся над своими книгами, пускай пишут учебники. Зачем забивать мозг чем попало? Ага?
Эх, вы бы хоть историю родного края почитали бы.
По поводу исконно украинской поподробнее...
Вот весело... Сначала оранжевые боролись за демократию, свободу слова и т.п. А сейчас хотят снова применить методы СССР? По борьбе с инакомыслием. Весело.
 

fux

New Member
Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

это земля – исконно украинская … и всегда будет нею… к большому для вас сожалению…
Учите матчасть.
Почитайте историю нашего края, про заселение Слобожанщины, про образование слободского козачества и т.д.
и у нас один государственный язык! Учите конституцию… так как незнания закона не освобождает от ответственности… и говорю вам от чистого сердца, валите пока не ввели закон о уголовной ответственности за отрицание геноцида
И эти люди гонят на Сталина!!!
Какая ответсвенность предполагается за незнание украинского?
 

fux

New Member
Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

лес валить, то что осталось Или в солдаты, в гуцульску роту :lol:
 

МАХ

Active Member
Re: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Я считаю [ занятые люди] тех, кто живя 17 лет в независимой стране, так и не удосужились выучить государственный язык… а если же это, связано с не желанием, то тогда он [ занятые люди] морально…
К сожалению еще много поколений будут находиться такие которые считают так же как и вы… Мне честно говоря все равно какое место занимает русскоязыческое населения в мире… ну и что? А китайцев еще больше или английский более распространен… что с этого? Теперь давайте общаться на китайском? Украинский язык это гордость нашего народа! А если вам стыдно общаться на нем, и боитесь услышать из-за спины, «кугут»… так это лишь комплекс не полноценности… слабы духом… которую вам стыдно признать для себя…
Менталитет, это практически как черта характера! И что если пол Европы очень не культурны? И если американцы тупые? Это увы как бы вам не хотелось оправдать своих собратий по идеологии, не шовинизм…
Мои высказывания такой формы, это реакция на нечем не подтвержденную провокационную болтовню! К стати давать ссылки на 1920-1926г, когда украинцам надавали права для развития собственной культуры и языка, просто не уместно, так как Сталин пришел к власти в 1927г. И учитывая тенденции которые вы приводили, и то что украинцы составляли 1/3 населения СССР, могло привести к повстанию… а метод его остановки все прекрасно знают….
но Субтельный, Бойко….. это не школьные учебники!
А теперь назовите хотя бы одно название суперучебника с истории который вы прочитали?
О истории родного края знаю не хуже вашего! Та хотя бы посмотреть кто основал город Сумы.. или кто осваивал дикий степь и слобожанщину! А о том на коком языке говорит Регион не нужно ляля… отъедь от Сум на 10 км в любое село и узнаеш..
 
Зверху