"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Andys

New Member
Andy сказав(ла):
Образование должно быть на русском!!! Так хоть если не в Европе, то хоть на просторах СНГ вас будут понимать! Интересно вы будете выглядеть со своей научной статьей или работой на Украинском, в любом университете на всей территории СНГ. Так что учите русский ребята...

Ну что это за слова "кут", "дотична", "коло" да еще много таких :) Их же никто не понимает :) кроме энтузиастов конечно...

После развала союза, сразу начали везде принудительно пихать русский язык. В результате на вертолетных полетах случилась катастрофа!!! А может и еще были проблемы... не запомнишь всего.
напишу на английском
 

April

из страны чудес
Fenix сказав(ла):
Русский язык просто необходим как 2 официальный, почему я должен обучаться на укр. языке? почему я должен мучаться, переводить каждое слово, которое мне непонятно, понимаю, я был бы такой 1, а нас же очень много, русскоязычных, в Сумах это редкость встретить укр.язычную семью, так я не понимаю,
кому я обязан? я живу в свободной стране, и говорю на языке, который знаю. на котором разговаривают мои родственики и друзья
Шановний, Вам що у лоб, що по лбу. Ви ПОВИННІ знати українську мову саме тому, що Ви живите на УКРАЇНІ.
Давай, поїдь працювати, жити або навчатись, наприклад, у Польщу (щоб не дуже далеко і теж слов'янської групи мова була) і розказуй їм, що ти НЕ ПОВИНЕН перекладати кожне слово, бо приїхав у свободну країну, яка, до речі входить до Євросоюзу. Розкажи їм, що твої національні інтереси обмежуються, а права людини утискаються.
Так над тобою просто посміються. Бо такі заяви - абсурдні.
Це елементарна неповага - небажання знати мови тієї країни, в якій ти живеш.

Це вже як анекдот: приїздить купка росіян до Непалуі через декілька років там другою національною мовою стає російська. :)
 

April

из страны чудес
Andy сказав(ла):
Образование должно быть на русском!!! Так хоть если не в Европе, то хоть на просторах СНГ вас будут понимать! Интересно вы будете выглядеть со своей научной статьей или работой на Украинском, в любом университете на всей территории СНГ. Так что учите русский ребята...

Ну что это за слова "кут", "дотична", "коло" да еще много таких :) Их же никто не понимает :) кроме энтузиастов конечно...

После развала союза, сразу начали везде принудительно пихать русский язык. В результате на вертолетных полетах случилась катастрофа!!! А может и еще были проблемы... не запомнишь всего.
А як виглядають вчені із франції, або німеччинИ. або ж Польщі, Чехії, Китаю - список можна продовжувати до нескінченності, коли приїздять на конференцію до Москви. Не думаю, що вони почуваються ніяково за незнання російської мови, або соромляться того, що розмовляють РІДНОЮ НАЦІОНАЛЬНОЮ мовою.

P.S. будь ласка, хоть іноді думайте, перш ніж написати абсурд.
 

_КАЦИЧКА_

New Member
LorD сказав(ла):
вы тут говорите "кто вам запрещает говорить на русском" ((1) еще б этого не хватало). а вот возьмите представте мою ситуацию я - человек который лишь понимает украинский язык (но никак его не может воспроизвести) поступил в универ. 1 курс обязательное изучение украинского - а еслиб 2 государственным был Русккий я б без проблем изучал его... а так похоже мне будет не сладко :(
люди ну не смешите мои носки!!! пожалуйста, очень прошу!!!
ты поступил надо полагать в государственный вуз? так вот преподавание на украинском, замечу обязательное, было введено еще года 3 назад, почему тогда никто ничего ен предпринимал???? трудно было?
 

_КАЦИЧКА_

New Member
Fenix сказав(ла):
Русский язык просто необходим как 2 официальный, почему я должен обучаться на укр. языке? почему я должен мучаться, переводить каждое слово, которое мне непонятно, понимаю, я был бы такой 1, а нас же очень много, русскоязычных, в Сумах это редкость встретить укр.язычную семью, так я не понимаю,
кому я обязан? я живу в свободной стране, и говорю на языке, который знаю. на котором разговаривают мои родственики и друзья

ты говоришь, что русские дали одни проблемы нашей стране? ты хоть понимаешь сам , какой бред ты несёшь?
слушай милый ты только что приехал в Сумы? или ты и в школу тут ходил?
на моей памяти было так, что если человек приезжал из России к нам, то 3 года или 2, я точно уже не помю, ему разрешалось не изучать украинский язык, и экзамены он сдавал на русском, но к яязыку он присматривался, прислушивался, .... улавливаеш ход мысли???? мог бы хоть удосужиться понимать язык той страны в которой ты живеш
ЗЫ: если будеш в Англии жить или в Беларуси, или в Китае, тоже будеш говорить, что ничего ен понимаеш и с какой такой радости ты должен понимать этот языК?
 

_КАЦИЧКА_

New Member
Andy сказав(ла):
Образование должно быть на русском!!! Так хоть если не в Европе, то хоть на просторах СНГ вас будут понимать! Интересно вы будете выглядеть со своей научной статьей или работой на Украинском, в любом университете на всей территории СНГ. Так что учите русский ребята...
да боже мой, кому бкдет интересна твоя научная работа тот переведет ее на понятный для себя язык
ЗЫ: Энштейн вон вообще на немецком писал и ничего...
 

Fenix

Рыбак
в школе не проблема, я учился в частной, там преподавание велось на русском, а что делать с универом? там никаких поблажек нет для людей, которые разговаривают на русском языке
 

_КАЦИЧКА_

New Member
Fenix сказав(ла):
в школе не проблема, я учился в частной, там преподавание велось на русском, а что делать с универом? там никаких поблажек нет для людей, которые разговаривают на русском языке
поступай в частный ВУЗ, и тогда у тебя никаких проблем не будет?? еще вопросы есть?
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Бред...

Fenix сказав(ла):
в школе не проблема, я учился в частной, там преподавание велось на русском, а что делать с универом? там никаких поблажек нет для людей, которые разговаривают на русском языке
Бедные россияне, ой вы ж так ущемлены... теперь вы как арабы, вынуждены учить язык, что бы учится в ВУЗах и прочих институтах науки... Вот почему так горько арабы не рыдают? Ведь у них и понятия падежей нет и слово учить приходится в 7 склонениях, а вам вообще так в тягость, ой ну как мне вас жаль. Не ужели у людей африки и востока, которые мы считаем 3-им миром и которые отстают как в научном прогрессе(т.е. умственном), больше мозгов чем у наших соседей, которые называются европейцами? Мне искренне вас жаль и то, каким становится мир убогим. Где ваше самолюбие? Неужели вы себя счетаете менее развитыми по отношению к другим, кто учит совершенно непонятный им до селе язык и учится? Не ужели у вас не хватит мозгов выучитья язык? Знаете, кто приводит такие доводы, просто человек, который медленно деградирует, а в защиту своей деградации приводит аргумент защиты своей деградации. :eusa_thin Знаете, я сейчас начну уважать дальних соседей с Востока и Африки больше, чем те, которые мне ближе и по расстоянию и по культуре. И вообще, какой то маразм тут предлагаете, ведь по вашим доводам например в Израиле должно быть как минимум с 10 государственных языков(еврит, русский, немецкий, английский, арабский, французкий и др). БРЕД!!!
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Государственный язык

Блин, дети, юноши, молодёж, старики!!! Вы хоть малейшее понятие имеете о понятии государственного языка?! Если да, то причём тут аргументы о учебных заведениях?
P.S. Коста или кто тут модер? Пора хоронить темы оффтопа и давать минусы! Школы и ВУЗы к государственному ну никакого отношения не имеют к государственному языку. Предлагаю потереть без минусов сообщения, просто люди случайно зашли под влиянием эмоций в другую степь, но если опять будут о школах - давай минусики... Ну а вообще дело твоё, но вспомни историю...(ещё недавно хоть и на старом форуме рассматривался вопрос...) Лучше не пускать на самотёк оффтоп и флуд...
 
Зверху