"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Sim$Dim

бесконечная жесть
Наскількі мені відомо, то представництво "Міжнародної Амністії" знаходиться у Західній Україні (принаймі станом на 2002 рік), це представництво повністью ігнорувало мої спробі налагодити з ним контакт. Тому я змушений був звернутися безпосередньо у штаб-квартиру "Міжнародної Амністії" у Лондоні.
До того ж повідомляю, що українське представництво "Міжнародної Амністії" не може збирати інформацію про порушення прав на території України, бо це недозволено статутом організації "Міжнародна Амністія". Принцип роботі представництв полягає у зборі інформації не у країнах в яких перебувать ці представництва, а у країнах сусідах ті інших країнах.
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Sim$Dim сказав(ла):
Наскількі мені відомо, то представництво "Міжнародної Амністії" знаходиться у Західній Україні (принаймі станом на 2002 рік), це представництво повністью ігнорувало мої спробі налагодити з ним контакт. Тому я змушений був звернутися безпосередньо у штаб-квартиру "Міжнародної Амністії" у Лондоні.
До того ж повідомляю, що українське представництво "Міжнародної Амністії" не може збирати інформацію про порушення прав на території України, бо це недозволено статутом організації "Міжнародна Амністія". Принцип роботі представництв полягає у зборі інформації не у країнах в яких перебувать ці представництва, а у країнах сусідах ті інших країнах.
ось перший раз чую про такий статут
я спитаю у людей які там працюють
доречі я працію в організації яка співпраціє з "міжнародною амністією"
і щось про такі забобони не чула
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Ученье свет.... а кому то тьма...

LorD сказав(ла):
вы тут говорите "кто вам запрещает говорить на русском" ((1) еще б этого не хватало). а вот возьмите представте мою ситуацию я - человек который лишь понимает украинский язык (но никак его не может воспроизвести) поступил в универ. 1 курс обязательное изучение украинского - а еслиб 2 государственным был Русккий я б без проблем изучал его... а так похоже мне будет не сладко :(
УУУ. Арабы и те изучают язык, у которых и понятия нет о падежах, а тебе бедняжке трудно.... ну что ж... виват арабам, за их трудолюбие!
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Прочтите значение государственного и давайте плодотворно продолжим дискуссию

Кстати, дорогие аппонеты и любители русского государственого... Причём вузы и прочее? Если не понимаете значения "государственный язык", то сперва поинтересуйтесь что это значит, а потом приводите примеры притеснения, ввиде отсутвия русского в школах, вузах и прочих найчно-просветительских, общественных и других организациях. А то ваши факты не просто без почвенные, но и просто оффтоп(не потеме по просту говоря).
 

Fenix

Рыбак
Русский язык просто необходим как 2 официальный, почему я должен обучаться на укр. языке? почему я должен мучаться, переводить каждое слово, которое мне непонятно, понимаю, я был бы такой 1, а нас же очень много, русскоязычных, в Сумах это редкость встретить укр.язычную семью, так я не понимаю,
Но уж если ты живешь в Украине то ты обязан знать государственный язык!
кому я обязан? я живу в свободной стране, и говорю на языке, который знаю. на котором разговаривают мои родственики и друзья

ты говоришь, что русские дали одни проблемы нашей стране? ты хоть понимаешь сам , какой бред ты несёшь?
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
***ось перший раз чую про такий статут
я спитаю у людей які там працюють
доречі я працію в організації яка співпраціє з "міжнародною амністією"
і щось про такі забобони не чула***

Із "Вступної інформації для нових членів організації "Міжнародна Амністія":
З метою організації ефктивного контролю за дотриманням прав людини та створення руху на їх захист членами Міжнародної Амністії було досягнуто домовленості щодо суворого дотримання деяких основних правил
Наприклад:
Члени Міжнарожної Амністії не ведуть боротьбу проти порушень прав людини у тих країнах, де вони самі мешкають. Про це дбають члени нашої організації в інших країнах.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Mammoth сказав(ла):
Присутствует такое дело. В университете до смешного доходит - лектор читает лекцию на украинском, на практике все обсуждаем на русском. Причем пересаживают на украинский, хотя научной базы для этого нет, все русское. Я за то, чтобы украинский язык был единственным государственным (и его обязан знать каждый гражданин Украины), но я и за то, чтобы русский был оффициальным (так уж у нас в стране сложилось). Насколько я помню государственный и оффициальный - два разных статуса, если нет - поправьте.
Вот. На это мне хочется ответить. Ты закончиш институт, как я его закончил, 8 лет назад, а научной базы так и не появится на украинском. И никогда не появится, если на Украине сделать русский язык официальным, 2-м государственным. Мне, как студенту тогда тоже было смешно. Но, сейчас мне не надо извращаться и переводить слова руского языка, которые я в школе учил на украинский. И, если на Украине математику, физику, историю в школе будут преподавать на украинском языке, то у детей, кототрые в институт поступят, не будет и проблем, на каком языке лекцию обсуждать. В Украине, однако, украинский язык родной, а не русский. Это я учился на русском и говорю на русском, но это не моя вина. Это пережитки СССР. Но, сейчас, и уже как 15 лет, СССР нет, а есть Украина.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Andy сказав(ла):
А вот пожалуста. Почитай сообщение LorD выше...
Ну я, кроме того, что ребёнок не хочет учить дополнительный предмет, больше предметов для возмущения у него не вижу. Ну, так пусть в Оксфорд поступает, там украинский язык учить не надо.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Fenix сказав(ла):
Русский язык просто необходим как 2 официальный, почему я должен обучаться на укр. языке? почему я должен мучаться, переводить каждое слово, которое мне непонятно, понимаю, я был бы такой 1, а нас же очень много, русскоязычных, в Сумах это редкость встретить укр.язычную семью, так я не понимаю,
кому я обязан? я живу в свободной стране, и говорю на языке, который знаю. на котором разговаривают мои родственики и друзья

ты говоришь, что русские дали одни проблемы нашей стране? ты хоть понимаешь сам , какой бред ты несёшь?
Вот, ещё один студент. Ну ленька просто учить украинский язык. Причём тут политика? А учился бы ты с детства на украинском, а не на русском, возникла бы у тебя такая проблема? Ты бы тогда тоже кричал, если бы тебя в институте заставляли русский учить.
 

Andy

Well-Known Member
Образование должно быть на русском!!! Так хоть если не в Европе, то хоть на просторах СНГ вас будут понимать! Интересно вы будете выглядеть со своей научной статьей или работой на Украинском, в любом университете на всей территории СНГ. Так что учите русский ребята...

Ну что это за слова "кут", "дотична", "коло" да еще много таких :) Их же никто не понимает :) кроме энтузиастов конечно...

После развала союза, сразу начали везде принудительно пихать русский язык. В результате на вертолетных полетах случилась катастрофа!!! А может и еще были проблемы... не запомнишь всего.
 
Зверху