"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Andys

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

hed1n.ru сказав(ла):
1. ты так говоришь, как будто сравниваешь китайский с украинским.
2. не вижу в этом проблемы. Газеты тоже издаются на нескольких языках. Как и книги и прочее. Кирилица.
3. я говорю на русском, и чисто на русском. А то что некоторые люди не способны выбрать один из языков, это их проблема, а не проблема двуязычия. Сейчас в лексике используют английские слова и термины. К примеру: сенкс, траблы и т.д. и т.п. Трагедия?!
4. падонкавский стёб - это не русский язык. жаргон всегда был, и будет.
и какого россияни тут вставляет свои пять копеек
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

KOCTa сказав(ла):
И на счёт референдума. Опрос на этом форуме отражает даже не население города Сумы, а просто ту часть людей, у которых есть дома компы и которые подключены к этой сети.
А компьютеры дома имеют, именно богатые люди. Которым при "независимости" живется хорошо. (Читай - они за независимость и за Украинский язык). Кому хорошо живется, перечислять в сотый раз думаю не стоит, прочитаете предыдущие посты...

Если подобный опрос провести перед проходной ХимПрома, то вы получите:
- за Русский 90%
- за Украинский 10% (это еще в лучшем случае, начальничков и там хватает).

Делаем выводы...
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Andys сказав(ла):
и какого россияни тут вставляет свои пять копеек
я не россиянин, я русский.
я гражданин Украины.
 

_girlFriend

_замужем_
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

hed1n.ru сказав(ла):
я не россиянин, я русский.
я гражданин Украины.
вот и замечательно. Раз ты русский тебя здесь никто не держит.Россия за тобой скучает (наверно :) )
А моя думка така, що в Україні повинно бути все, що повинна мати країна: і мова, і прапор, і уряд ( а не те, що існує зараз) та інше. А хто якоя мовою розмовляе, це вже діло кожного...
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

_girlFriend сказав(ла):
вот и замечательно. Раз ты русский тебя здесь никто не держит.Россия за тобой скучает (наверно :) )
А моя думка така, що в Україні повинно бути все, що повинна мати країна: і мова, і прапор, і уряд ( а не те, що існує зараз) та інше. А хто якоя мовою розмовляе, це вже діло кожного...
язык, флаг, власть есть и сейчас.
ЗЫ я родился на Украине, но я русский. Имею здесь полное право находиться, и ни ты, ни кто-то инной не вправе указывать мне куда мне ехать и что мне делать. Свои псевдофашистские мысли можешь оставить при себе. А то что вы боитесь, что ваш украинский язык умрёт, значит он никому не дорог. Культуру у народа забрать невозможно.Все прозомбированые СМИ, все такие "свiдомi", от которых я не услишал не единого аргумента(кроме Косты), а услышал лишь лозунги и указания как мне жить и т.д.
 

_girlFriend

_замужем_
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

во первых сам ты псевдофашист(не лучше их по крайней мере ) и хватет меня оскорблять, а во -вторых украинский язык вопреки всему выживал и сейчас выживет, как бы тебе не хотелось, чтоб его не было.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

я не против ни украинского языка, ни украинского народа, я за второй русский.
Читаем топик темы.
 

zlodey

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

hed1n.ru сказав(ла):
Культуру у народа забрать невозможно.Все прозомбированые СМИ, все такие "свiдомi", от которых я не услишал не единого аргумента(кроме Косты), а услышал лишь лозунги и указания как мне жить и т.д.
В Украине может быть "культура "без украинского языка? Если да то зачем такая культура ?Можно собезьянивать все у России
 

cem

gott mit uns
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

представляю ситуацію: український народ, українська держава, українська культура і російська мова. Мабуть кугути?. Як, що чесно то як можуть вирости в цій країні Патріоти котрі не знають рідної мови?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Andy сказав(ла):
А компьютеры дома имеют, именно богатые люди. Которым при "независимости" живется хорошо. (Читай - они за независимость и за Украинский язык). Кому хорошо живется, перечислять в сотый раз думаю не стоит, прочитаете предыдущие посты...

Если подобный опрос провести перед проходной ХимПрома, то вы получите:
- за Русский 90%
- за Украинский 10% (это еще в лучшем случае, начальничков и там хватает).

Делаем выводы...
Не нужно выдавать желаемое за действительное. Хотелось бы, чтобы все, кто подключены к сети были богатыми, но это так далеко от истины, как и утверждение, что 90% работников химпрома за Русский. И не нужно расказывать, что работники Химпрома самые несчастные, и им независимость, как кость в горле. Не нужно по себе судить обо всех.
 
Зверху