"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Andy

Well-Known Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Нууу, я сам опросил много людей :)) Мне виднее!

+ я знаю только троих, кому "эта" власть чтото дала (все из начальства). Остольные за Союз!!
 

TaboriT

Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

На мой взгляд, возведение русского языка как 2-го государственного приведет к еще большим противоречиям. На востоке – русский язык будет полностью доминировать, задавив украинский, русофилы вряд ли на этом остановятся. Это будет первый шаг (вот она – первая победа!! ) к федерализации и возможно к отделению русскоязычной территории к РФ. У вас есть стопроцентная уверенность, что не будет нового «Северодонецка»?
По поводу статистических данных. Была перепись населения, в которой все указывали свой родной язык. Хотелось бы увидеть эти данные и проанализировать.

hed1n.ru сказав(ла):
Вопрос ко всем ярым защитникам одноязычия:
Станет ли вам хуже , если русский язык станет вторым государственным, если станет, то почему?
Вопрос на вопрос - а вам разве сейчас плохо? Неужели мало того доминирующего положения русского, например в Сумах? разве он не везде? разве нет выбора между украиноязычной информацией/литереатурой/медиа.
У меня (СумГУ) почти все предметы читаються на русском. Я не вижу ничего в этом плохого или хорошего! Преподавателям тяжело перейти, да технической литературы на государственном языке- днем с огнем. И никто не требует оформлять на гос. языке. Отличный препод-физик Опанасюк все лекции ведет на украинском, которые звучат достаточно понятно и гармонично ;) С моей кафедры - Курилов(теплофизика). Сенченко(электротехника), Кудояр(психология) etc. Преподы, которые воспитались в "империи зла", и которые смогли перейти на государственный язык.
И серьезных аргументов в пользу русского как государственного я пока не увидел (про стаитстику я писал выше, есть вопросы)
 
Останнє редагування:

Mammoth

evil
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

KOCTa сказав(ла):
а вот уже любому продавцу необходимо будет знать 2
Ну почему все отталкиваются от канадской модели.
 

TaboriT

Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Эх, неужели вы думаете, что приняв второй госуд-ый русский проблемы и разделения на этом закончаться? Меня терзают смутные сомнения
 

Mammoth

evil
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

TaboriT сказав(ла):
Была перепись населения, в которой все указывали свой родной язык.
Была. Про нее можно отдельную тему создавать. Когда приходили к нам, про родной язык даже не спрашивали, хотя потом я узнал, что должны были. Оказалось что всей семье БЕЗ СПРОСА поставили родным украинский. Это что касается переписи.

Теперь про Украину в целом. ИМО постепенно она превращается в очередное государство типа Польши или Финляндии (Santolege как-то выкладывал на старом форуме статью Юрия Нерсесова "Мечта имперского чухонца"), в страну, у которой никогда не будет великого будущего, которая только тешит себя воспоминаниями о великом прошлом и возможностью подгавкивать из-за спины НАТО на Россию. Жить и работать в таком государстве конечно же можно, но быть патриотом - нет.
 

cem

gott mit uns
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

короче кому не нравится в Украине мандруйте в Россию.
И еще одно хорошо там где нас нету.
 

zlodey

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Mammoth сказав(ла):
подгавкивать из-за спины НАТО на Россию. .
Или тяфкать на НАТО из-за спины России.Но только Россия сама проводит учения с НАТО а из Украины зделают что-то на подобии Беларуссии
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

cem сказав(ла):
короче кому не нравится в Украине мандруйте в Россию.
И еще одно хорошо там где нас нету.
Ты не указывай, что кому делать.Я такой же гражданин Украины как и ты.
Свободу слова ещё никто не отменял.

иногда лучше жевать, чем говорить (с)
 

hwanzi

Забанен
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

думаю государственым должен быть ОДИН УКРАИНСКИЙ язык.скаже то что в сумах семечки ето насиння,а в крапатах семечки ето лупуздрыки-мне ето не сильно нравится.но все равно.язые должен быть один единый.хотя и запрета на использования русского не должно быть
 
Зверху