"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

hed1n.ru сказав(ла):
так как большинство людей русскоязычны, должен быть проведён референдум о статусе русского языка в Украине
Большинству из этого большинства русскоязычных людей абсолютно пофиг по поводу статуса русского языка в Украине. Говорим - и хорошо. Эти реформы нужны только гражданам, которые с роду уркаинского языка не знали! И принципиально не хотят его учить/понимать (нужное подчеркнуть). А если распинаются по поводу русского языка как государственного... Что тут еще сказать? Чемодан-вокзал-Россия! Там он по всей территории государственный...
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

я знаю украинский язык, я понимаю его, я школу украинскую закончил. и что?
"Чемодан-вокзал-Россия!" - это уже просто национализм, патриоты своей страны делают всё возможное чтобы всем людям живущим на её територии было хорошо.
ты к мусульманам, атеистам и прочим тоже так относишься?
"Чемодан-вокзал-Мекка","Чемодан-вокзал-Ад" ? =)
так вот, насчёт кому нужны, а кому не нужны, рассуждаешь ты по какойто,непонятной, своей логике.
Скажу тебе искренне, "Чемодан-вокзал-ф топку!".
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

^Зверюка^ сказав(ла):
Чемодан-вокзал-Россия!
Там уважают культуру и язык национальных меншинств. В тех районах, где проживает достаточно этнических украинцев в школах есть такой предмет, как украинский язык, украинская литература. К примеру в Краснодарском крае.
У нас же с каждым годом, постепенно русский язык убирают из программы. Произведения русских классиков читаются в хрестоматиях на украинском языке, в переводе.Это рекомендовано Министерством науки и образования Украины.
ЗЫ будь так добра, аргументировать свои ответы, а не писать слепо какие-то лозунги, без основания их, по крайней мере это глупо и не красиво.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

hed1n.ru сказав(ла):
ты к мусульманам, атеистам и прочим тоже так относишься?
Нет. Они не требуют менять текст конституции только потому, что говорят на другом языке.

Я так поняла, ты за второй государственный язык в Украине. Вот скажи, что изменится если русский будет вторым гос. языком? Или это дело принципа? И вообще, кто эту бредятину придумал? Государственный язык должен быть один!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

hed1n.ru сказав(ла):
У нас же с каждым годом, постепенно русский язык убирают из программы. Произведения русских классиков читаются в хрестоматиях на украинском языке, в переводе.Это рекомендовано Министерством науки и образования Украины.
А разве кто-то запрещает читать в оригинале? Когда я училась в школе, у нас был и русский язык и произведения мы все читали в оригинале, а не по хрестоматиям, хотя таковые тоже имелись.
Предмет русского языка изучали год. Я думаю, это вполне достаточно, чтобы научиться правильно говорить на русском и писать.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Нет. Они не требуют менять текст конституции только потому, что говорят на другом языке.
Они не требуют менять текст конституции потому, что их там очень мало по сравнению с русскоговорящим населением.
^Зверюка^ сказав(ла):
Государственный язык должен быть один!
отвечу тебе тем же
И вообще, кто эту бредятину придумал?
Изменится многое, в школах будет русский язык как предмет, русская литература. Человек станит в праве сам выберать, что ему нужно, что ему ближе. Выберет сам на каком языке ему будет проще учиться. Ты слышала украинскую терменологию скажем, по направлению электроника? :)
Литература в большинстве своём(я имею введу образовательная, техническая), написана на русском языке.
А перевод часто плохой.
Например "химическое травление" звучит, как "хiмiчне травлення",
переведём обратно "травлення" , получим "пищеварение".
И таких неточностей море.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

^Зверюка^ сказав(ла):
Нет. Они не требуют менять текст конституции только потому, что говорят на другом языке.
эм, причём религия либо её отсутствие к языку?!
поясняю, что имелось ввиду:
Мусульманство - религия, Мекка - её историческая родина.
Атеизм - отсутсвие религии, Ад- место грешников согласно церковным канонам.

:D
 

dragonion

Добрый дракон
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Я вважаю, що в Україні державною мовою має бути лише українська мова.
Але:
1) Це не означає, що рос. мова має бути прибрана з навчальной програми -
чим більше мов ми знаємо - тим краще, але має бути рівність, тобто рівні можливості користуватися матеріалами як на рос. мові так і на українській!

2) Референдум - це великі витрати коштів на виробництво мільйонів анкет, організацію комітетів і т.д. Крім того мають бути ще підписи (здається 2) мільйонів громадян України, на що також мають бути витрачені кошти або певні кільсть депутатів.

3) Українізація після русифікації не вихід з проблеми. Якщо в нашій державі дійсно більшість розуміє українську мову, може спілкуватися на ній, то в чому проблема?

4) І ще - під час Всеукраїнського у 1991 році та Всесоюзному референдумах більшість визнала головною мовою - українську(В Україні). І цим все сказано.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

hed1n.ru сказав(ла):
Изменится многое, в школах будет русский язык как предмет, русская литература. Человек станит в праве сам выберать, что ему нужно, что ему ближе. Выберет сам на каком языке ему будет проще учиться. Ты слышала украинскую терменологию скажем, по направлению электроника? :)
Литература в большинстве своём(я имею введу образовательная, техническая), написана на русском языке.
А перевод часто плохой.
Например "химическое травление" звучит, как "хiмiчне травлення",
переведём обратно "травлення" , получим "пищеварение".
И таких неточностей море.
Человек и сейчас в праве выбирать на каком языке ему учиться. Возьмем СумГУ. Предметы должны преподаваться на украинском, но прежде чем начинать читать курс, преподаватель ВСЕГДА спрашивает на каком языке нам удобнее всего слушать его лекции. В зависимости от этого, дает список литературы на соответсвующем языке.
В школах тоже есть уроки русского языка.
Так что не нужно рассказывать мне про образование.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

^Зверюка^ сказав(ла):
Человек и сейчас в праве выбирать на каком языке ему учиться. Возьмем СумГУ. Предметы должны преподаваться на украинском, но прежде чем начинать читать курс, преподаватель ВСЕГДА спрашивает на каком языке нам удобнее всего слушать его лекции. В зависимости от этого, дает список литературы на соответсвующем языке.
В школах тоже есть уроки русского языка.
Так что не нужно рассказывать мне про образование.
не все спрашивают.
был случай, что пару человек было против русского и предмет начал читаться на украинском.
 
Зверху