"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

sniper

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Ravenne сказав(ла):
Щось не виходить. Значить українці мають розуміти російську мову, а росіяни українську-ні. Вибачте за некоректність, росіяни тупіші? :)
Россияне не слышат украинского каждый день как мы русский :)
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

sniper сказав(ла):
Россияне не слышат украинского каждый день как мы русский :)
Скажи тоді чому я розумію полську??? Я її не чую кожен день, але розумію і дуже добре... І я так думаю це не тільки я один котрий знає українську, розуміє і польску...
 

sniper

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Зверюга сказав(ла):
Скажи тоді чому я розумію полську??? Я її не чую кожен день, але розумію і дуже добре... І я так думаю це не тільки я один котрий знає українську, розуміє і польску...
Дак тыж умный :), интересуешься польским или на западной украине жил, поэтому и понимаешь. Среднестатистическое пол общества с первого раза не поймут, и со второго тоже. У меня возможность услышать польский есть только на канале "Нэшнл джиографик" ..и то реклама, из которой в самом лучьшем случае я понимаю каждое третье слово, естественно смысл не всегда понятен, да и то, картинка помогает, а если б не она?..
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

sniper сказав(ла):
Дак тыж умный :), интересуешься польским или на западной украине жил, поэтому и понимаешь. Среднестатистическое пол общества с первого раза не поймут, и со второго тоже. У меня возможность услышать польский есть только на канале "Нэшнл джиографик" ..и то реклама, из которой в самом лучьшем случае я понимаю каждое третье слово, естественно смысл не всегда понятен, да и то, картинка помогает, а если б не она?..
Річ у тім що я на західній україні жодного разу не був навіть проїздом. На Україні я жив лише у Сумах...
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

sniper сказав(ла):
Как то общались с итальянцами(статус в обществе выше среднего).. которые на Украине ниразу не были (один из них после войны учился в Москве) и узнали, что есть такая страна только после помаранчевой революции. Так вот, они спрашивали, на каком языке говорят люди в украине, мы сказали, что на украинском, - это их очень удивило! Они стали расспрашивать, что за язык такой? Знаете, кроме того, что смесь русского с польским ничего в голову не пришло..
Так что нада учить родной язык! Пока не поздно..
Так это минус в интеллекте твоих итальянцев,при чем здесь Украина...Я,например не знаю,на каких языках разговаривают в государствах бывшей Югославии(кроме сербского).Но в этом я виноват,а не Македония или Герцеговина(не буду всех пречислять).А последние 2 свои предложения- запомни!!!Они больше к тебе относятся...
 

sniper

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

jim_wolf сказав(ла):
Так это минус в интеллекте твоих итальянцев,при чем здесь Украина...Я,например не знаю,на каких языках разговаривают в государствах бывшей Югославии(кроме сербского).Но в этом я виноват,а не Македония или Герцеговина(не буду всех пречислять).А последние 2 свои предложения- запомни!!!Они больше к тебе относятся...
Да не в том был смысл этой реплики. Смысл был во фразе:
Знаете, кроме того, что смесь русского с польским ничего в голову не пришло..
 

sniper

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Зверюга сказав(ла):
Річ у тім що я на західній україні жодного разу не був навіть проїздом. На Україні я жив лише у Сумах...
Значит я тупой и вместе со мной все кого я знаю, тк польского они не понимают. Разве что отдельные слова.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

sniper сказав(ла):
Значит я тупой и вместе со мной все кого я знаю, тк польского они не понимают. Разве что отдельные слова.
Знову щось у Вас не все правильно. Ви українську і російську розумієте? Думаю, що так. Але ж українська-це суміш російської і польської (за Вашими словами). Так за логікою Ви все повинні прекрасно розуміти!
 

Haup

козаченько
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Наш язык больше на польский и чешский похож, чем на русский.....больше идентичных слов именно с первыми!
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Haup сказав(ла):
Наш язык больше на польский и чешский похож, чем на русский.....больше идентичных слов именно с первыми!
На словацкий,а не чешский или польский.Мы вообще с ними больше похожи.Знаю.
 
Зверху