"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Verita

Member
А якщо викинути з раССєйскава язьіка іншомовні слова , що там залишиться ?
Без 50 % тюркомовних слів , без 25 % слів з української мови , без запозичень від ,,гєйрапєйцев,,-греків , французів , німців та англійців .

You must be registered for see medias
Не треба блазувати.З російською хай вирішують росіяні,а нам потрібно свій сморід розгрібати.До речі,русофобія,як і інша ...фобія-болячка :) Гарного здоровя!
 

Verita

Member
Мсье\мамзель может сие представить на форуме?
Миль пардон!Точнее будет польско-австрийский.А что представлять то?Почти все?Просто я склоняюсь к украинскому от Шевченко,Нечуй-Левицького.Квитки Основьяненко,Сосюри.Но не как от Фарион или других "файних патриотов".
 

edelweiss

Member
А кто склоняется к екс(такихнебывает)-КГБистке ФАРИОН? Тетя внеадеквате (или хорошо играет). Так что там на счет румынскопольскоавстровенгерского засилия ? Мы с вами тоже не на украинском общаемся. И это - наследие границы неподалеку. Курян кстати, аааакающие тоже за россиян не считают. Кубаноидов темболее.
 

Verita

Member
А кто склоняется к екс(такихнебывает)-КГБистке ФАРИОН? Тетя внеадеквате (или хорошо играет). Так что там на счет румынскопольскоавстровенгерского засилия ? Мы с вами тоже не на украинском общаемся. И это - наследие границы неподалеку. Курян кстати, аааакающие тоже за россиян не считают. Кубаноидов темболее.
Правильно,не будем обобщать.Только на постсоветском пространстве межнациональным был русский.Теперь в ходе русофобской истерии его поспешно искореняют,а не всем это нравится.Жесткие методы ведут только к обострению.
 

Haup

козаченько
Правильно,не будем обобщать.Только на постсоветском пространстве межнациональным был русский.Теперь в ходе русофобской истерии его поспешно искореняют,а не всем это нравится.Жесткие методы ведут только к обострению.
Искореняют. Еще как искореняют. Мне в аптеке и в магазине товары не продают, когда я обращаюсь на русском. При выходе с подъезда устраивают "коридор позора", поскольку общаюсь на русском больше. Ненавижу этих последователей жесткого и поспешного искоренения русского языка. Не дают жить, укробендеровцы.

Уважаемый(-ая), откуда Вы это взяли? Никаких языковых проблем в Украине нет и никогда не было. Все это притянуто и раздуто для обострения псевдочувств и псевдовеличия "ватанов", ностальгирующих представителей "совка" и интеллектуальных импотентов.
 

Verita

Member
Hлогикуost: 2548949 сказав(ла):
Искореняют. Еще как искореняют. Мне в аптеке и в магазине товары не продают, когда я обращаюсь на русском. При выходе с подъезда устраивают "коридор позора", поскольку общаюсь на русском больше. Ненавижу этих последователей жесткого и поспешного искоренения русского языка. Не дают жить, укробендеровцы.

Уважаемый(-ая), откуда Вы это взяли? Никаких языковых проблем в Украине нет и никогда не было. Все это притянуто и раздуто для обострения псевдочувств и псевдовеличия "ватанов", ностальгирующих представителей "совка" и интеллектуальных импотентов.
Включаем логику.Нет проблем- нету и этой темы и нафиг этот опрос ? Проходим мимо? Так?!
 

edelweiss

Member
Искореняют. Еще как искореняют. Мне в аптеке и в магазине товары не продают, когда я обращаюсь на русском. При выходе с подъезда устраивают "коридор позора", поскольку общаюсь на русском больше. Ненавижу этих последователей жесткого и поспешного искоренения русского языка. Не дают жить, укробендеровцы.
Это, я так понимаю, ирония?

Правильно,не будем обобщать.Только на постсоветском пространстве межнациональным был русский.Теперь в ходе русофобской истерии его поспешно искореняют,а не всем это нравится.Жесткие методы ведут только к обострению.
Хм, я бы это назвал адекватной реакцией. Никто за последние 70 лет нам столько горя не отвалил как "старший " ""брат""
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Э как,тут некоторых попучило от москалей! :) (если честно,то они страшны токо хохлам :) )А ведь тема то о языке и его статусе.Если выкинуть из украинского австро-венгерский суржик,тоді вона стане напрочуд яскравою і співучою.До речі ,в неї є багато споріднених з російськими слів.І то не є дивно ,бо багато століть ми існували разом.Деякі своі щоденники Т.Шевченко писав російською,а своі думки людина зазвичай і пише тією мовою,якою мислить.Та не забуваймо,що в розвинутих країнах є громади і навіть цілі квартали,де існує окрема від державноі мова.В радянські часи,у деяких місцях західноі Украіни на тебе взагалі не звертали уваги,якщо ти звертався російською.Не потрібно бути ніякого тиску на людей,котрі розмовляють іншою мовою і ти іх розумієшь.Любой перебор вызывает противление.
Що ти ото верзеш? :) Методички ці вже застарілі ще за часів Єльцина. Давай вже щось нове!
 
Зверху