"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Whisper

Well-Known Member
Кратко и понятно! По военному! Невзирая... Упс! А у наших поводырей к истинным ценностям из США какой язык государственный?
С вашими поводырями логичнее было бы вам самим и разбираться;) Если они вас так беспокоят , что вы не забываете про них ни днем , ни ночью ! :)
А касательно того , что "невзирая" , - удивляет , как вы технично проигнорировали все мои аргументы , а взамен противопоставили случайное и поверхностное сравнение двух очень отличающихся государств !.. В лучших традициях киселевской школы пропаганды ;)
 

Whisper

Well-Known Member
Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛАЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ НА «РИДНОЙ МОВЕ». ПРЕДПОЧТЕНИЕ ОТДАЕТСЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ. ОТСЮДА СЛЕДУЕТ ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВЫВОД: НЕ «МОВА» ЯВЛЯЕТСЯ РОДНОЙ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, А РУССКИЙ ЯЗЫК.

Недавно, этот очевидный факт подтвердили американские эксперты из Института Гэллапа (Gallup, Inc) – одного из наиболее авторитетных исследовательских институтов, как в США, так и в мире. Группа его исследователей провела исследование, дабы выяснить насколько широко употребляется русский язык в повседневной жизни населением республик бывшего СССР. Полученные результаты были опубликованы в официальном издании Института.

Один из главных вопросов исследования, на котором основываются результаты: «На каком языке вы предпочитаете проводить интервью – на английском, местном (украинском, молдавском, грузинском и т.д.) или на русском. Подавляющееся большинство опрошенных выбрало русский. На Украине этот процент составляет 83%. Следует отметить, что данные по Украине рассматриваются исследователями в части «русский язык как родной язык общения». Таким образом, получается, что 83% населения Украины думает и говорит по-русски. А это означает, что для 83 % жителей Украины родным языком является русский.


Ссылка на сайт буржуйских статистов


От себя добавлю, гэлапщики исследование провели хитро. Они не задавали напрямую вопрос "на каком языке вы думаете?". Они просто выдавали два варианта анкеты - на русском и на мове. Подавляющее большинство(83%) выбрало русскую анкету для заполнения.
Вы сами сделали заявление , сами же его и опровергнули. Если даже вы обратили внимание на то , что исследование проведено хитро.
И вообще , вы эмигрировали ( допустим ) в другую страну . Ваша Родина эмигрировала с вами ?! Так же и с языком.
Потом , "родной язык общения" и "родной язык" , - наверное , разные вещи , да ?! В первом случае , если не лукавить , то правильнее было бы просто сказать - средство общения. Деньги , например , - средство платежа. Не скажет же , например , россиянин , что рубли - это его родные деньги ?! :) А когда язык называют действительно родным , - это так же , как я выше говорил о Родине.
ПС Ну и , самый провокационный момент , - насчет того , что не желают украинцы разговаривать на украинском. Желают. Но - лентяи . Да и жизненные обстоятельства не очень-то благоприятствуют развитию доброго и вечного!..
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Нам не сойти уже с орбиты.
Но пусть напомнят песню мне
На милом и полузабытом,
На украинском языке.

И в комнате, где, как батоны,
Чужие лица без конца,
Взорвутся черные бутоны —
Окаменевшие сердца.

Я наклонюсь над краем бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что все на свете — только песня
На украинском языке.

Леонид Киселёв
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Нам не сойти уже с орбиты.
Но пусть напомнят песню мне
На милом и полузабытом,
На украинском языке.

И в комнате, где, как батоны,
Чужие лица без конца,
Взорвутся черные бутоны —
Окаменевшие сердца.

Я наклонюсь над краем бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что все на свете — только песня
На украинском языке.

Леонид Киселёв
В тему:

29 марта 2014, 11:04
You must be registered for see images

Таким образом российская артистка выразила поддержку Украине.
Совместно с санкт-петербургской фольк-группой Сонце/Хмари российская певица Татьяна Буланова записала украиноязычную песню Уривки щастя.

Таким образом Буланова, которую украинская публика порядком успела подзабыть, порадовала любителей фольковой музыки свежезаписанной песней Я не можу без тебе жити. Несмотря на накаленную обстановку между Россией и Украиной, Татьяна исполняет эту песню на своих сольниках и корпоративах.

Отметим, что впервые Татьяна запела на украинском языке в 2012. Специально для сольного концерта в Киеве она выучила и исполнила знаменитый романс Черемшина, который в свое время пели Дмитрий Гнатюк, София Ротару, Таисия Повалий.
You must be registered for see medias
+

28 марта, 16:51
Певица записала песню "Уривки щастя".
Российская звезда Татьяна Буланова неожиданно как для украинского, так и для российского шоу-бизнеса выпустила композицию, записанную на украинском языке. Песню "Уривки щастя" артистка спела вместе с санкт-петербургской фолковой группой "Сонце/Хмари", которая, в основном, выполняет свои творения на украинском языке. Композиция получилась очень динамичной и чем-то напомнила хиты украинской группы "ВВ" во главе с Олегом Скрипкой. Читайте также: Буланова на концерте в Киеве спела на украинском Выход песни Буланова никоим образом не прокомментировала, поэтому неизвестно, так она хотела поддержать украинцев в непростые времена, то ли это просто музыкальный эксперимент. Отметим, у певицы вышел практически чистый украинский без акцента.
+

29 Марта 2014, 10:04
Российская певица Татьяна Буланова презентовала новую песню, записанную на украинском языке, что стало для многих неожиданностью. Композиция "Уривки щастя" создана совместно с санкт-петербургской рок-группой "Сонце/Хмари", в основе стиля которой лежит синтез украинских народных мелодий, рок-н-ролла и фолк-рока.

Что это - желание поддержать Украину, или просто эксперимент, певица пока не прокомментировала. Но, стоит отметить, что спелаБуланова практически без акцента.

В одном из недавних Татьяну спросили, не боится ли она, что будет закрыта для российских артистов на достаточно большое время? На что она ответила, что не высказывала никаких петиций против Украины и не призывала к войне. "От меня не было никаких призывов, почему для меня Украина должна быть закрыта?", - отметила она.

Кроме того, на странице певицы в Facebook есть фото в украинской вышиванке и с венком на голове.

Напомним, Татьяна Буланова носит звание заслуженной артистки России.
Татьяна Буланова
Т.Буланова и Солнце Хмары
Татьяна Буланова и Сонце-Хмари
 

rfvgy

Ukrainian
В тему:

+

+



Татьяна Буланова
Т.Буланова и Солнце Хмары
Татьяна Буланова и Сонце-Хмари
Пригадую Кучма був великим прихильником співака О. Малініна . У якого пару альбомів Українських народних пісень .
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Пригадую Кучма був великим прихильником співака О. Малініна . У якого пару альбомів Українських народних пісень .
Ну, тоді трохи інші часи були. А зараз, коли там поголовне українофобство... Це, може і маленький, але вчинок. Особливо, враховуючи, як там на Макаревича накинулись.
 
Зверху