"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Eidos

Member
Вопрос языка сейчас лучше не поднимать, зачем? Это всегда резонанс в обществе. Это аж никак не надо в этот момент.
Ы.
You must be registered for see images
 

Miksa

Active Member
90% работников (воспитателей и нянь) детских садов, преподавателей младших классов в школах и очень большой процент преподавателей школ и вузов абсолютно не знают украинского языка и говорят на суржике или на том наречии и с тем акцентом откуда они родом. плюс к этому родители в семье сами то зачастую разговаривают на суржике. вывод: на каком "языке" говорят дети?
Во многих странах Европы оф.языков несколько что не мешает им процветать. Но у нас видимо это самый главный вопрос без которого украина никак не может начать жить хорошо
 

rfvgy

Ukrainian
90% работников (воспитателей и нянь) детских садов, преподавателей младших классов в школах и очень большой процент преподавателей школ и вузов абсолютно не знают украинского языка и говорят на суржике или на том наречии и с тем акцентом откуда они родом. плюс к этому родители в семье сами то зачастую разговаривают на суржике. вывод: на каком "языке" говорят дети?
Во многих странах Европы оф.языков несколько что не мешает им процветать. Но у нас видимо это самый главный вопрос без которого украина никак не может начать жить хорошо
Ні це у Вас язик в якомусь місці прищемлений . Постійно щось заважа . Був статус вживання по місцям з переважним населенням росіянами , мало . Прийняли закон Колісніченка - знову мало . Може час вивчити мову народу на землі чийого живете ?
 

Miksa

Active Member
Ні це у Вас язик в якомусь місці прищемлений . Постійно щось заважа . Був статус вживання по місцям з переважним населенням росіянами , мало . Прийняли закон Колісніченка - знову мало . Може час вивчити мову народу на землі чийого живете ?
я не о себе говорю! у меня проблем нет ни с украинским ни с русским языком. заважаю походу я Вам) в принципе) пост мой вовсе не о том
 

rfvgy

Ukrainian
я не о себе говорю! у меня проблем нет ни с украинским ни с русским языком. заважаю походу я Вам) в принципе) пост мой вовсе не о том
Я знаю що Ваш пост про безграмотних ідіотах , що не можуть освоїти шкільної програми 3 -го класу . Але якимось чином закінчують педагогічні ВУЗи ;)
 

Vetca

Member
Это однозначно. Есть страна, и у коренного народа этой страны есть свой язык (к счастью).
Этот язык и должен быть единственным государственным.
Кратко и понятно! По военному! Невзирая... Упс! А у наших поводырей к истинным ценностям из США какой язык государственный?
 

Koks_777

Плавали! Знаем!
Кратко и понятно! По военному! Невзирая... Упс! А у наших поводырей к истинным ценностям из США какой язык государственный?
Какой же язык государственный в США?
Английский конечно! (Американского то пока не изобрели)

Читайте и больше задавайте глупых вопросов
Языки́ Соединённых Шта́тов Аме́рики — множество языков, имеющих разную степень распространения и разный статус на территории . Население США в настоящее время составляет свыше 300 млн человек (без учёта значительного числа нелегальных иммигрантов). Доминирующим на территории страны в силу её колониального прошлого является , принесённый колонизаторами и ранними переселенцами с Британских островов. По данным на (всеобщая перепись в США), английский язык является родным для 82 % населения США, и 97 % им владеет в разной степени. Тем не менее, страна не имеет официального языка на уровне, хотя, из-за нарастающей роли (например, на телевидении) и достаточно ограниченной ассимиляции мигрантов из Азии и Латинской Америки, многие штаты объявили английский язык официальным на местном уровне. Тем не менее, ряд языков (испанский, французский и гавайский) признаны официальными в ряде штатов и территорий. Также,значительное количество иммигрантов (в основном ) продолжают сохранять языки и даже расширять их влияние в анклавах, этнических кварталах, на телевидении и т. д.
Да! И там федеральная система государственного устройства, потому и в ряде штатов возможны аномалии на местном уровне. К Украине это не относится - неудачное сравнение.
 

Life-ua

+ плюс - минус
90% работников (воспитателей и нянь) детских садов, преподавателей младших классов в школах и очень большой процент преподавателей школ и вузов абсолютно не знают украинского языка и говорят на суржике или на том наречии и с тем акцентом откуда они родом. плюс к этому родители в семье сами то зачастую разговаривают на суржике. вывод: на каком "языке" говорят дети?
Во многих странах Европы оф.языков несколько что не мешает им процветать. Но у нас видимо это самый главный вопрос без которого украина никак не может начать жить хорошо
а что второй государственный вы примете - и пропадёт суржик ? у нас допустим государственный украинский - и это не мешает процветать настолько русскому языку что на весь двухмиллионный Крым аж одна украинская школа . Тут реально за украинский язык нужно подумать тоже как-бы , само собой не притесняя никого . (что у нас гарантированно конституцией)
 

Vetca

Member
Какой же язык государственный в США?
Английский конечно! (Американского то пока не изобрели)
Читайте и больше задавайте глупых вопросов
Зря Вы грубите! Это не я задаю глупые вопросы, это логика у Вас дурацкая:
"Есть страна, и у коренного народа этой страны есть свой язык (к счастью).
Этот язык и должен быть единственным государственным." - Ваша фраза?
"А у наших поводырей к истинным ценностям из США какой язык государственный?" - мой вопрос по этому поводу.
"Английский конечно! (Американского то пока не изобрели)" - язык,заметьте, не коренных аборигенов североамериканских индейцев, и это в самой-самой демократичной стране.
 
Останнє редагування:

Whisper

Well-Known Member
Зря Вы грубите! Это не я задаю глупые вопросы, это логика у Вас дурацкая:
"Есть страна, и у коренного народа этой страны есть свой язык (к счастью).
Этот язык и должен быть единственным государственным." - Ваша фраза?
"А у наших поводырей к истинным ценностям из США какой язык государственный?" - мой вопрос по этому поводу.
"Английский конечно! (Американского то пока не изобрели)" - язык,заметьте, не коренных аборигенов североамериканских индейцев, и это в самой-самой демократичной стране.
Это что такое сейчас было , уважаемый ?! Я-то какое имею отношение к этим словам ?!
 
Зверху