"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

setty

Граф
Английский язык котируется во всем мире, в отличие от украинского. Его знание дает вам возможность получить доступ к морю информации, особенного технической, получить возможность общаться с кучей специалистов во всем мире, эти моменты что жизненно важны сейчас, мой заработок в конечном счете зависит от моих коммуникативных способностей. Людей интересует мой английский, мой русский, но никому и нахер не усрался мой украинский владение которым не дает мне вообще никаких возможностей, потому что он не может предложить ничего, никакой уникальной важно либо актуальной информации, никаких людей, ничего, просто формальность - живешь в украине, говори на украинском. Так что пример с США неудачный.
В украине больше 50% населения говорит на русском так сложилось исторически, нельзя закрывать на это глаза. Люди всего СНГ общаются между собой на русском, это общение тоже может много чего дать в личностном или карьерном росте. Что может дать украинский который вы так яро насаживаете?
Родной язык тот на котором с детства с тобой родители говорили, для 50% населения это русский, а вы теперь навязываете украинский, причем постоянно коверкаете его и что-то изменяете в нем. Я не хочу разговаривать на разных языках со своими детьми после того как они отучатся в этих ваших школах, кто хочет этого?.
Естественно государство должно поддерживать свой исторический язык, культуру, но не делать это в такой форме. Очень грубо и неразумно делается это все.

p/s
Ах да, конечно, не в той стране живем где рационализм и здравые обдуманные решения...
 
Останнє редагування:

Unkind

New Member
Податели на гражданство США должны физически присутствовать в США 30 месяцев из последних 60 месяцев перед датой подачей заявления. Есть и еще одно ограничение. Постоянный резидент. Претендующий на гражданство США, в течение 60 месяцев, предшествующих подаче заявления, не должен иметь периоды отсутствия в США, превышающие 6 месяцев за 1 выезд. В противном случае он не имеет права натурализоваться, и должен сначала выполнить указанные условия проживания в США. Справедливости ради отметим, что есть и редкие исключения, при которых возможно покидать США на срок более 6 месяцев, и даже до 1 года. Но это настолько редкие ситуации, что нет смысла их здесь рассматривать.



Помимо вышеперечисленных условий, предъявляемых к физическому присутствию в Соединенных Штатах, есть и другие обязательные условия. Нужно не иметь судимостей (то есть представить справку о несудимости из страны гражданства и предыдущего проживания). А также нужно пройти тест на знание истории Соединенных Штатов. Большинство заявителей на гражданство США обязаны также иметь рабочее знание английского языка.
 

Malder

I want to believe
Полностью согласен с Modd, никогда в Швейцарии насильно не навязывали швейцарский язык, никогда правительство Канады не опускалось до того чтобы закрывать фрако- и англо- язычные школы, для того чтобы там преподовали на канадском. Это показывает насколько демократичкеские эти правительства. :)
Хватит толкать речевки - у них спокойно уживаются разные языки т.к. своего нет.
канадский и швейцарский язык - это что-то новенькое:shock:
 

Vlad_S

Скептик
...Большинство заявителей на гражданство США обязаны также иметь рабочее знание английского языка.
Но если этого обязательного минимума окажется недостаточно, скажем для судебного процесса, документы должны быть переведены на понятный вам язык, т.к. английский язык хотя и является официальным языком в большинстве штатов, но не является государственным. Поэтому в каждом штате существует перечень языков на которые обязательно переводятся все официальные документы. Кстати, в штате Нью-Йорк русский язык входит в их число:
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Мне интересно по поводу украинских школ РФ. Там кто-то поднимал вопрос о их создании? Либо это мы тут разглагольствуем?
Ось викладка ,де є посилання на вимоги відкрити українські школи в Росії,від українців,які проживають в РФ


Украинцы России отреагировали на заявление Медведева

Объединение украинцев России и Федеральной национально-культурной автономии украинцев России поддержали позицию руководства Украины, выраженную в ответ на заявление президента РФ Дмитрия Медведева.

"Украинцы России с болью воспринимают любое очередное обострение в российско-украинских отношениях, ведь для них Украина и Россия - два одинаково близких государства, словно две половинки одного сердца", - говорится в сообщении ОУР.
Также организация отмечает, что в письме Медведева указывается, что российская власть встревожена состоянием украинской культуры и образования в России и будет прилагать усилия для их развития. “Надеемся, что это - искреннее желание российской власти оказывать содействие развитию одной из самых больших этнических общин России. Сегодня же в России нет ни одной украинской школы, тогда как в 30-ые годы прошлого столетия их было более 100. Приходится констатировать, что в России украинское образование и культура стали заложниками российско-украинских политических отношений, что в XXІ столетии абсолютно недопустимо”, - сказано в сообщении.
 
Останнє редагування:

setty

Граф
Кикладка это опечатка или новоиспеченное укр. словечко?
 

hed1n.ru

стебанутый
канадский и швейцарский язык - это что-то новенькое:shock:
Покрайней мере свое собственное алеманнское наречие (немецкого языка) они не пытаются сделать гос. языком запретив другие.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Может потому и живут хорошо, что не заморачиваются вопросом какой язык сделать гос, а какой запретить
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Ось викладка ,де є посилання на вимоги відкрити українські школи в Росії,від українців,які проживають в РФ
На сегодня открытие украинской школы в Москве нереально. Об этом заявил советник по вопросам культуры посольства России в Украине Андрей Гасюк. «В классы просто не наберется достаточное количество детей. Однако у нас в России есть 12 украинских школ - девять в Башкортостане, по одной в Белгороде, Новом Уренгое и Нижневартовске. В Уфе действует филиал Московского государственного открытого педагогического университета имени М.Шолохова», - сообщил Гасюк.
Он также отметил, что те украинские эмигранты, которые выехали в США и Канаду, с большим трепетом относятся к своей национальной идентичности, чем украинцы, которые проживают в России. Российский дипломат считает, что в России властвует тенденция к ассимиляции. «На время переписи 1989 года в России жили 4,3 миллиона украинцев, а в 2002 году - уже 2,94 миллиона. Здесь видна тенденция русификации этнических украинцев», - подытожил Гасюк.
 
Зверху