"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

windsong

неофит :-)
KOCTa: "Хотите я сейчас тоже такой "опрос" тут нарисую? И под каждой циферкой логические обоснования сделаю."

Нет, не хочу.. Сочинений разного толка итак хватает, и Вы туда же?..

"Рисовать" оно не так и сложно, к тому же профанация - дело увлекательное (вон сколько народца этим занимается) просто не ждите, что теперь, после Ваших признаний, кто-то будет относится хоть на каплю серьезно к тому, что будете вывешивать Вы - цифры, статьи и пр. Они будут вопсриниматься, как Ваше "рисование"..
Раз уж сам модер выказывает готовность к подобному, то.. [*разводит руками]..

"статья.. Чтобы перед выборами определённому кругу лиц поморочить голову", "Стоит только проголосовать на выборах за партию РЕГИОНЫ!" -

Смотрите шире - не "определенному кругу", а всем, в том числе и Вам.. Причем, это удается..
И не эта статья, а вообще все элементы политразборок, направленные на одно и тоже..

И не одна ПР, а все участники "гонки"..

А описание конкретно данного опроса хорошее.. Без идиотизмов, так часто влепляемых в статьи, да и реальных, обоснованных претензий к опросу тоже не предъявить.. Ибо комменты в духе "А я вот не считаю так, как там написано, а потому статья - враньё", которые столь любимы форумчанами, таковыми не являются, а сами и есть цирк..
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: "Мови" та "языки".

Ось знайшла старе опитування. Невже щось змінилось? На жаль вибірка в 3 рази менше.
Відповідно до результатів опитування, проведеного Всеукраїнською соціологічною службою, 42,6% українських громадян переконані, що статус російської мови в Україні має залишитися таким, як є, передають Українські новини.
Як зазначається в результатах дослідження, 28,8% опитаних вважають, що російський мова повинна мати статус другої державної мови. 20% респондентів переконані, що російська мова повинна мати статус офіційної лише в російськомовних регіонах України. 5,9% респондентів не змогли однозначно відповісти на це запитання.
Дослідження проводилося з 20 грудня 2005 року до 3 січня 2006 року. Соціологи опитали 3 957 респондентів. Похибка даних не перевищує 1,5%.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
KOCTa: "Хотите я сейчас тоже такой "опрос" тут нарисую? И под каждой циферкой логические обоснования сделаю."

Нет, не хочу.. Сочинений разного толка итак хватает, и Вы туда же?..

"Рисовать" оно не так и сложно, к тому же профанация - дело увлекательное (вон сколько народца этим занимается) просто не ждите, что теперь, после Ваших признаний, кто-то будет относится хоть на каплю серьезно к тому, что будете вывешивать Вы - цифры, статьи и пр. Они будут вопсриниматься, как Ваше "рисование"..
Раз уж сам модер выказывает готовность к подобному, то.. [*разводит руками]..
Ох я и не хороший! Ай-яй-яй :).
Я не туда-же, а вот по поводу того, что сочинений хватает, как раз и высказался. И тому, что там написано верю ровно на столько, на сколько и любой другой рисанине.
А то, что Вы любое сообщение, с которым не согласны, и которое даже не лично к Вам было адресовано, пытаетесь представить как глупость, а любой бред, с которым согласны, расписываете как нечто высоконаучное, я уже заметил:
А описание конкретно данного опроса хорошее.. Без идиотизмов, так часто влепляемых в статьи, да и реальных, обоснованных претензий к опросу тоже не предъявить.. Ибо комменты в духе "А я вот не считаю так, как там написано, а потому статья - враньё", которые столь любимы форумчанами, таковыми не являются, а сами и есть цирк..
Поэтому, если не будете серьёзно к тому, что я здесь как простой пользователь пишу, ни капли не обижусь :). Даже, если честно, меня это вообще мало взволнует.
И, так, для уточнения, раз Вы не поняли. Я там написал: : "Хотите я сейчас тоже такой "опрос" тут нарисую? И под каждой циферкой логические обоснования сделаю." Обьясняю по буквам. Если бы я хотел, я бы просто взял и нарисовал. Я спрашивал, заранее предупреждая, что если захотите, то я опрос не проведу ( ну я не имею к статистическим опросам никакого отношения ), а нарисую. И будет он вполне убедительным, как и тот. И сделабы я это, не от большой любви к искуству или потому что мне нравится опросы рисовать, а для того, чтобы было понятно, что даже если там "описание конкретно данного опроса хорошее" это не значит, что это обязательно правда. Надеюсь, в этот раз, я до Вас достаточно хорошо довёл свою мысль.
"статья.. Чтобы перед выборами определённому кругу лиц поморочить голову", "Стоит только проголосовать на выборах за партию РЕГИОНЫ!" -

Смотрите шире - не "определенному кругу", а всем, в том числе и Вам.. Причем, это удается..
И не эта статья, а вообще все элементы политразборок, направленные на одно и тоже..

И не одна ПР, а все участники "гонки"..
По поводу "вообще все элементы политразборок" может и соглашусь. Но вот по поводу того, что в такай статье заинтересованы лишь пророссийские партии, Вы меня не переубедите.
 

windsong

неофит :-)
КOCTa "А то, что Вы любое сообщение, с которым не согласны, и которое даже не лично к Вам было адресовано.."

Ну, тут Вы правы - уж точно без смайлов не обойтись))

Вы за тем, что пишете следите?..)) Мой ответ- не по адресу? :?

Так значит вот этот (№1673), на который я отвечал, не Ваших рук дело, а очередные "происки пророссийских сил"?)) Вот же коварные силы..)) Так удалите его! Если кто-то от Вашего имени пишет.. :cool:

Или тогда не смешите заявлениями "не Вам... было адресовано." Ведь в этом "не Вашем" посте в самом начале указано, кому комментарий.. И потому ответный пост был адресован Вам.

И, раз уж Вы начали тему, то как раз Вы влезли отвечать на пост, не адресованный лично Вам, ну да я не в обиде - пишите..))

Но удивляет другое - как следом за большей частью Ваших единомышленников, теперь и Вы легко садитесь в свою же лужу..

Мало того, Вы своими словами и их опять же садите туда же - в Вашу "лужу"..

Товарищ Коста, когда в подведомственном Вам разделе участники споров начнут хоть изредка писать посты в ответ на те, в которых сами упоминаются, станет куда как чище.. Хотите, чтобы было так - начните с себя и коллег.)

А если "неожиданно" вдруг окажется, что это не есть правило, то к чему этот цирк с подобными заявлениями? Может, просто по существу поста сказать было нечего (особенно после тех неосторожно оброненных слов в предыдущем)?..))
--- --- --- --- ---

"По поводу "вообще все элементы политразборок" может и соглашусь."

Я не заставляю Вас (равно как и других и в этом, и в прочих постах) соглашаться..)) Уже не раз писал об этом.. К тому же, очевидность этих моих слов ясна любому, наблюдающему и анализирующему обстановку в стране..

Но вот по поводу того, что в такай статье заинтересованы лишь пророссийские партии, Вы меня не переубедите.

- и не собирался..)) Вы, уже в который раз, читаете мои посты одним глазом и потом пишите такие вот комменты)) Если потрудитесь вернуться к тому посту, откуда цитатка, то заметите ниже продолжение мысли.

Надеюсь, хоть Вам не придется обяснять, что мысль, выраженная в письменном виде, не обязательно ограничена одним предложением.. Бывает (подсказка - в моих постах регулярно), что следующее предложение - продолжение, развитие мысли автора.. Да вот и Ravenne так же пишет..

"..Смотрите шире - не "определенному кругу", а всем..
И не эта статья, а вообще все элементы политразборок, направленные на одно и тоже.."


То есть: эта статья, статья Ravenne, передачи 5 канала, ТРК Украина и т.д. и. т.п.

P.S. На будущее - если будете писать еще посты, где будут содержаться комменты моих (а я надеюсь, таковые еще появятся, ибо кроме Вас да еще, может, пары человек здесь с толком вести беседу не с кем), то старайтесь меньше оплошностей допускать, чтобы потом мне не приходилось цитировать себя же самого..)
 
Останнє редагування:

fux

New Member
Однозначно - да, русский язык должен быть вторым государственным!
Пример, если, я не ошибаюсь, недавно в Испании уравняли каталонский язык в соответсвующих областях с испанским, ничего страшного не случилось, проблема перестала существовать.
И не надо пугать, что украинский язык умрет, его скорее добьют наши академики лингвисты такими словами как "торч", "самопер", "міліціант", "етер" и т.п.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Однозначно - да, русский язык должен быть вторым государственным!
Пример, если, я не ошибаюсь, недавно в Испании уравняли каталонский язык в соответсвующих областях с испанским, ничего страшного не случилось, проблема перестала существовать.
И не надо пугать, что украинский язык умрет, его скорее добьют наши академики лингвисты такими словами как "торч", "самопер", "міліціант", "етер" и т.п.
Каталонский это и есть их язык . Каталонцы , Баски и т. д. это одна страна . У нас-же государственный Украинский - Украины !
 

HNIW

Member
этот "государственный" во многих областях игнорируют и человек говорящий на нем воспринимается как чужак


русский все равно станет равноценным украинскому, примеры областей обьявивших его региональным языком погказывают что спрос на русский язык превышает спрос на украинский
 

Life-ua

+ плюс - минус
этот "государственный" во многих областях игнорируют и человек говорящий на нем воспринимается как чужак


русский все равно станет равноценным украинскому, примеры областей обьявивших его региональным языком погказывают что спрос на русский язык превышает спрос на украинский
Никакого регионального нет - местные рады не имеют на это права (для власти никаких региональных статусов нет сейчас)
 

hed1n.ru

стебанутый
да причём тут местные советы, это просто лишний раз показывает, что русский язык востербован. А вы нам про горсоветы...
 

fux

New Member
Ребята, все кто говорит что в Украине должен быть только украинский государственным, нет никаких региональных и т.д.Так вот, главным аргументом, когда запрещали украинский язык в Российской империи, было тоже самое (Российская империя состояла из губерний без всяких автономий), не могут губернии иметь свой собственный язык, говори на каком хочешь, но официоз только на русском. Чем вы отличаетесь от имперских чиновников?
************************
to life-ua
Каталонский и тем более баскский это вовсе не испанский языки. Эталоном испанского является кастильское наречие, не путать с каталонским языком.
 
Зверху