Китайцы... выбор решительных?

Petruhann

Забанен
Вот интересно, после 30 тысяч начнет разваливаться или нет?)) И как в обслуживвании? Запчасти и расходники (фильтры и т.п.) реально найти в магазинах, что б не под заказ?

Почитай отзывы. Хотя пробеги небольшие, уже можно делать выводы.
Главные проблемы - очень быстрое "старение" как лакокрасочного покрытия так и пластика (дешевизна сказывается), после энного пробега сложности с поиском запчастей ну и низкая безопасность езды
 

Petruhann

Забанен
RaMoNVicious, чего Вы обращаете внимание на данного человека (Петрушку)... Он даже не в состоянии понять что Вы написали, и всякую глупость пишет.

Вполне солидарен с последними словами о внешности и характеристиках.
Прогиб защитан. А теберь сбройся
 

Ovrus!k

я забыл
Запчасти и расходники (фильтры и т.п.) реально найти в магазинах, что б не под заказ?
Советую магазин


Цены на порядок ниже, работают с кучей поставщиков, есть офис в Сумах. Все запчасти беру там. ОЧень удобно, один раз добавил ВИН и дальше просто все расходники подтягиваются по авто.
 

Bistriy

Member
Советую магазин


Цены на порядок ниже, работают с кучей поставщиков, есть офис в Сумах. Все запчасти беру там. ОЧень удобно, один раз добавил ВИН и дальше просто все расходники подтягиваются по авто.
"На порядок" это в 10раз ;) Шляпа это а не магазин ИМХО, мне тоже его советовали. Я на мерседес искал вискомуфту, в экзисте за оригинал Бэхр сказали примерно будет 1500грн, но не видим сейчас в наличии...предложили неоригинал Хела за 1360грн. Перезвонил в АвтоСтоп - без проблем на завтра - оригинал Бехр за 1300, заменитель хела 1150грн.
 
Останнє редагування:

Ovrus!k

я забыл
Я на мерседес искал вискомуфту, в этом экзисте мне предложили неоригинал Хела за 1360грн.
У экзиста одна и та же детать может стоить от 700 до 1500 грн. Парадокс, но это зависит от поставщика.... Ну во всяком случае ни один сумской магазин не нашел совместимых воздушных фильтров на мое авто, берите говорят оригиналы 2*380 грн.
На экзисте за минуту нашел Чемпион по 46 грн....
 

vadimv

Well-Known Member
Вопрос к спецам по китаепрому:
Какие китайские заменители есть у Chevrolet Niva, Suzuki Grand Vitara и Mitsubishi Pajero Sport/L200?
Так, просто из любопытства...

ЗЫ Недовнедорожники типа Chery Tiggo не предлагать.
ЗЫЫ Заодно можно и корейские...
 

Sherhan

Active Member
Вопрос к спецам по китаепрому:
Какие китайские заменители есть у Chevrolet Niva, Suzuki Grand Vitara и Mitsubishi Pajero Sport/L200?
Так, просто из любопытства...

ЗЫ Недовнедорожники типа Chery Tiggo не предлагать.
ЗЫЫ Заодно можно и корейские...

Я. конечно, не спец по КИТАЙпрому, но внимательно изучаю этот рынок.
Китайцы привезут в Женеву суперкроссовер

Китайский производитель Qoros может представить на автосалоне в Женеве не только спортивное купе, но и городской кроссовер. Об этом сообщает издание Sohu, опубликовавшее первые изображения новинки.

В настоящее время у кроссовера Qoros отсутствует официальное название — автомобиль проходит под внутренним обозначением CF1X. Новинка будет построена на платформе седана гольф-класса, разработанного под руководством бывшего главного дизайнера Mini Герта Хильдебранда.

Какая-либо официальная информация о силовых установках кроссовера Qoros отсутствует. По одним данным, автомобиль может получить 1,6-литровый бензиновый агрегат, по другим — более мощные двигатели объемом 1,8 и 2,0 литра.

Напомним, Qoros была основана в 2007 году китайским автопроизводителем Chery вместе с израильским холдингом Israel Corporation. Компания планирует позиционировать свою марку как премиальную и реализовывать свою продукцию на европейском рынке.


Вообще, Вадим, из всего что предлагает нам КИТАЙпром, наверное самая долговечная машинка оказалась Great Wall Hover
из корейцев, долговечным показал себя Hyundai Tucson и SsangYong Kyron
 
Останнє редагування:

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
Petruhann, Sherhan, есть предложение прекратить заниматься ерундой и словоблудием.
 

delf

======
Вам русским языком черным по белому было написано - человеку надоело выкладывать суммы с тремя нулями на ремонт. С первого раза не понятно?
Вопрос к спецам по китаепрому:
Какие китайские заменители есть у Chevrolet Niva, Suzuki Grand Vitara и Mitsubishi Pajero Sport/L200?
Так, просто из любопытства...

ЗЫ Недовнедорожники типа Chery Tiggo не предлагать.
ЗЫЫ Заодно можно и корейские...
Против витары уже не попрешь, а против Пажеры спорт вообще мало кто в мире попрет :))

Но.

Я не переоцениваю внедорожные качества Тигго, но до хрипоты и крови буду защищать его против Шеви Нива. Тигорь в сто тыщь триллионов раз лучше чем этот куцый огрызок с шильдиком шевроле. При покупке именно эти две машины очень детально сравнивал. В Ниве удручает абсолютно все: салон, внешний вид, комплектация, мягкость подвески, вхождение в поворты. И что немаловажно – ценник.

Насколько я помню из плюсов только блокировка диффа. Но этот плюс не перевешивает минусы.
 

Bistriy

Member
Я не переоцениваю внедорожные качества Тигго, но до хрипоты и крови буду защищать его против Шеви Нива. Тигорь в сто тыщь триллионов раз лучше чем этот куцый огрызок с шильдиком шевроле. При покупке именно эти две машины очень детально сравнивал. В Ниве удручает абсолютно все: салон, внешний вид, комплектация, мягкость подвески, вхождение в поворты. И что немаловажно – ценник.
delf так уж в сто тыщь трилионов раз???А по мне тут лучших нет, просто машины довольно разные, у китайца + внешний вид и комплектация, из этих двух внедорожником может считаться только нива, у нивы идеальная для наших дорог энергоёмкая подвеска, от барановского моста до голубых озёр- довольно побитая неровная дорога, так вот на ниве там можно спокойно ехать с любой скоростью без риска пробить подвеску.А по цене я б свои кровные не отдал бы ни за ту, ни за другую...ИМХО б/у Киа Спортидж обьеденяет ихние достоинства, и является более выгодной покупкой...
 
Зверху