Голодомор 1932-33 годов в Украине

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Голодомора небыло??? Так что тогда вообще было, а может просто родственники такие попались, которые в рукаводстве были + в городах было проще, чем в сёлах, по разным данным в голодомор погибло около 10 млн.(!!!!) украинцев, и стоит задуматься что было страшнее - фашисты или голодомор, хотя я ненавижу и то, и то.
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

TerAn сказав(ла):
Голодомора небыло??? Так что тогда вообще было, а может просто родственники такие попались, которые в рукаводстве были + в городах было проще, чем в сёлах, по разным данным в голодомор погибло около 10 млн.(!!!!) украинцев, и стоит задуматься что было страшнее - фашисты или голодомор, хотя я ненавижу и то, и то.
Откуда такие убеждения? Кто сказал? По телевизору "незалежн1" сказали? :)) Неверьте!
 

dron_01

New Member
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Даже в самом плохом есть свои плюсы: если бы не 3 голодомора и 2 войны к концу 20 века Украина была бы перенаселена
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Andy сказав(ла):
Откуда такие убеждения? Кто сказал? По телевизору "незалежн1" сказали? :)) Неверьте!
А оттуда, что моя бабушка жила в те времена, и рассказывала, как отбирали хлеб и остальную еду, как ели ворон, как люди гибли просто на улице. Далее были документы про то, что хлеб вывозили с Одесского порта тысячами, а может и миллионами тонн, ещё "совок" просил помощи от Европы, когда был голод в Поволжье(точно не помню где и когда , но в те же года) и Европа отозвалась. Мало фактов о трагедии Украинского народа? а причина очень проста - просто у украинцев очень большая сила воли, вся история Украины была связана с борьбой за независимость, нас боялись!!! Вот и приминили самое страшное - масовый голод.
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Як свідчать живі свідки тих подій, бригади ходили з осені 1932 року, а також взимку. Коли бачили, що хтось ще не пухлий з голоду, приходили знову й знову, все шукали прихованих продуктів. Як правило, їх ходило від семи до десяти чоловік, так що чинити опір було неможливо. Тим більше, що чимало чоловіків було заарештовано. “Сміливці” мали справу передусім з жінками і дітьми.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Моя бабушка расказывала, как они кожуру с картошки варили... Год её рождения 1914, место жительства - Черниговская область, Новгород Северский район. А что до раскулачивания, так отец её в общемто зажиточным крестьянином был, пасека даже своя была. А что дальше с ним было, она особо не распрастранялась, говорила только, что дальше она в город уехала на заводе работать. После войны.
Кстати телевизоры при своей жизни она застала только чёрно-белые
Andy сказав(ла):
Откуда такие убеждения? Кто сказал? По телевизору "незалежн1" сказали? :)) Неверьте!
.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

TerAn сказав(ла):
...и стоит задуматься что было страшнее - фашисты или голодомор, хотя я ненавижу и то, и то.
Наверное все же фашисты, и не только в масштабах СОЮЗА.
 
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Andy сказав(ла):
Откуда такие убеждения? Кто сказал? По телевизору "незалежн1" сказали? :)) Неверьте!
Почитайте произведения писателей тех времен. Жуть.
Моему дедушке 79, жил в селе, из-за голода с 16 детей выжили только 3-е.
 

william

2 февраля
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

pashadoc сказав(ла):
Просто у пана william`а такая жизненная позиция: есть два мнения: одно его, второе - неправильное. Мне страшно подумать, что было бы если сей господин стал членом тройки?
у человека есть своя точка зрения, и если она совпадает с чьей-то, тосразу нужно подвергать его обструкции?
Если "той Германии уже нет и не с кого спрашивать!!!", то почему бросаются упреки провоприемнице (СССР)?
"А Гитлер так вообще в Австрии родился!" - так предъявим претензии Австрии и Грузии (Сталин все таки грузином был). Как такая перспектива?
А читать не разучился?
Почитай ещё к чему это было сказано! А то уж совсем пои слова перекрутили!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Пан william, читать все умеют. Я так вообще не понял к чему это pashadoc про тройки вспомнил. Но давайте не будем тут разборки устраивать, которые мне потом прийдётся удалять и искать кто первый начал.
 
Зверху