Голодомор 1932-33 годов в Украине

william

2 февраля
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Я не понял? Ты архивы смотрел? Чего ты распинаешься?
Не буду ругаться матом, чтобы не быть забаненым. Но я думаю, тебе понятно настроение, с которым я пишу эти строки.
Привет Путину передашь?
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Я написал что-то не так?
Кстати, причем здесь Путин, это он виноват в том, что был голодомор? Или к чему ты его вспомнил? Непонятно также какое я отношение имею к президенту, да еще и страны, в которой не живу.
А ругаться матом нужно не из-за того, что из-за этого что-то будет, а из-за того, что это ничего не даст, ни тебе, ни мне, и это факт. Увы, матом ничего не исправишь.
Архивы я не смотрел, но я про архивы ничего и не говорил. В СОЮЗЕ были жестокие вещи, но этим никого не удивишь, по-моему, это известно всем. Например тот же Сталин, который расстрелял кучу народа без всякого голодомора. Беда только, что СОЮЗА сейчас нет, и упрекать за содеянное некого, вот и все.
Или я опять говорю что-то не так?

А насчет Большой Советской Энциклопедии - вполне полезная книга, и довольно известная.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

была на выставке посвященной Голодомору которая проходит в Краеведческом музее ......... страшно если власть может такое творить.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Власть войны начинает, посылая людей на верную смерть. Убил одного человека - преступник, убил миллион - освободитель. Так что творят еще те вещи.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

william сказав(ла):
Тогда не совсем понятна позиция по-поводу опубликования уголовного кодекса
истории Украины
Зачем? Да, здравствует правовой и исторический нигилизм!!!
Чего Вы на Солара наехали? Это его личный сайт и он выкладывает там то, что лично ему кажется интересным. Я выложил на illustr.narod.ru иллюстрации к "Снежной Королеве". Что, теперь все их погрохать и выложить нечто политически выверенное? Напишите письмо Солару - может, он сочтёт нужным выложить и этот материал на своём раскрученном (в рамках нашей сети) ресурсе.

P.S. Моя мать тоже пережила голод в 30-е годы - хотя и оказалась на Харьковщине в районе, не отнесённом к "продовольственно избыточным". А в 47-м уже привычные были... :(
 
Останнє редагування:

william

2 февраля
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Tom d`Cat сказав(ла):
Чего Вы на Солара наехали? Это его личный сайт и он выкладывает там то, что лично ему кажется интересным. Я выложил на illustr.narod.ru иллюстрации к "Снежной Королеве". Что, теперь все их погрохать и выложить нечто политически выверенное? Напишите письмо Солару - может, он сочтёт нужным выложить и этот материал на своём раскрученном (в рамках нашей сети) ресурсе.

P.S. Моя мать тоже пережила голод в 30-е годы - хотя и оказалась на Харьковщине в районе, не отнесённом к "продовольственно избыточным". А в 47-м уже привычные были... :(
Вообще-то это было давно и неправда!
Это моё личное мнение! Проблемы?
 

william

2 февраля
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

NaBlA сказав(ла):
Я написал что-то не так?
Кстати, причем здесь Путин, это он виноват в том, что был голодомор? Или к чему ты его вспомнил? Непонятно также какое я отношение имею к президенту, да еще и страны, в которой не живу.
А ругаться матом нужно не из-за того, что из-за этого что-то будет, а из-за того, что это ничего не даст, ни тебе, ни мне, и это факт. Увы, матом ничего не исправишь.
Архивы я не смотрел, но я про архивы ничего и не говорил. В СОЮЗЕ были жестокие вещи, но этим никого не удивишь, по-моему, это известно всем. Например тот же Сталин, который расстрелял кучу народа без всякого голодомора. Беда только, что СОЮЗА сейчас нет, и упрекать за содеянное некого, вот и все.
Или я опять говорю что-то не так?

А насчет Большой Советской Энциклопедии - вполне полезная книга, и довольно известная.
Путин причём?
Твоя позиция очень созвучна с позицией нашего восточного соседа...ну, прям, слово в слово!
Вообще не намерен ничего доказывать таким как ты, исходя из твоей позиции, то что творил Гитлер во 2 мировую нужно забыть...той Германии уже нет и не с кого спрашивать!!! А Гитлер так вообще в Австрии родился!
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

william сказав(ла):
...исходя из твоей позиции, то что творил Гитлер во 2 мировую нужно забыть...
Неверная трактовка.
william сказав(ла):
той Германии уже нет и не с кого спрашивать!!!
Это факт, хотя остались еще военные преступники тех лет, но их очень скоро уже не будет вообще.
william сказав(ла):
А Гитлер так вообще в Австрии родился!
Нет никакой разницы, где человек родился - вообще НИКАКОЙ! Потому как мы не выбираем место своего рождения. Главное кем человек стал, и что он из себя представляет.
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Просто у пана william`а такая жизненная позиция: есть два мнения: одно его, второе - неправильное. Мне страшно подумать, что было бы если сей господин стал членом тройки?
у человека есть своя точка зрения, и если она совпадает с чьей-то, тосразу нужно подвергать его обструкции?
Если "той Германии уже нет и не с кого спрашивать!!!", то почему бросаются упреки провоприемнице (СССР)?
"А Гитлер так вообще в Австрии родился!" - так предъявим претензии Австрии и Грузии (Сталин все таки грузином был). Как такая перспектива?
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Електронна колекція документів ГПУ УСРР про голодомор 1932-33 рр.

Ultraviolet сказав(ла):
Зачем документы если память есть.
Мне бабушка рассказывала, что у них в селе после военного комунизма и указа "о трех колосках" один человек сьел свою дочь вот такой аж был голод. И это в земледельческой Украине (тогда Тростянецкий район).
А моя бабушка и прабабушка жили в Сумах, имеют родственников в Полтавской области, и говорит что никакого голодомора небыло! Да, были тяжелые годы, индустриализация и все такое, но с голоду никто из знакомых и родных не умер! Вот вам реальные исторические факты!

А напридумывать "архивных документов" и я могу :) каких угодно.
 
Зверху