Как получить загран паспорт за законные деньги

DmitryS

Member
23 сентября, Верховная Рада Украины приняла законопроект №8507, инициированный народными депутатами Украины В. Коновалюком, О. Зарубинским, В. Мойсиком, И. Бережной и А. Буджераком «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины». За принятие этого законопроекта проголосовали 257 народных депутатов.
 

dimon85

Member
Спасибо, конечно за инфу, но что все обязаны теперь гуглить, чтобы узнать суть этого законопроекта?

Лично для меня главное "Документы, выданные до вступления в силу этого закона, действительны до окончания срока их действия и не подлежат обязательной замене"

Ну и кому интересно:"Законопроектом предлагается внедрить биометрические загранпаспорта, электронные социальные удостоверения, сменить старые внутренние паспорта с вклеенной фотографией на современные паспортные электронные ID-карты. Всего в законопроекте описан 31 документ, которые подтверждают личность и удостоверяют гражданство Украины. Среди прочего предлагается внедрение ряда современных документов для иностранных граждан с различным статусом пребывания в Украине."
 

DmitryS

Member
Точно цена биометрического паспорта пока не известна, пишут примерно 350 грн. и будут выдавать с октября
 
извините что не в тему, по поваду стоимости:
в декрете кабмина было такое:

а) за видачу паспорта громадянина
України:

у разі обміну нині чинного 0,2 неоподатковуваного
паспорта мінімуму доходів громадян

А теперь будит такое:

35) у Декреті Кабінету Міністрів України від 21 січня 1993 року N 7-93 "Про державне мито" (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., N 13, ст.113 із наступними змінами):
у пункті 6 статті 3:
підпункт "а" викласти у такій редакції:
"а) за видачу паспортної картки чи паспорта громадянина України у разі обміну, замість втраченого або пошкодженого - державне мито у розмірі 2 неоподатковуваних мінімумів доходів громадянина";
т.е. 35 грн.
 

Elle

незнакомка...
Добрый вечер!
Прочла всю тему, но не нашла ответ на вопрос: "А может ли справку о несудимости за меня получить второе лицо или хоты бы подать документы? Что для этого нужно ?"
 

dimon85

Member
При мне женщина подавала документы за своего сына. Но забирать я думаю необходимо лично, т.к. просят паспорт показать на Кирова.
 

aker122

Active Member
Модератор
после прочтения темы готовился к трёпке нервов и жаркой дискуссии в кабинетах, заведомо распечатав указы и прочее. по приходу удивился их спокойствию. увидев, что я оплатил только то, что мне нужно, тётеньки только сказали, что мне нужно будет самому заказать справку о несудимости, т.к. из-за того что я не всё оплатил, что было ими указано, они не будут представлять моих интересов. никаких повышенных тонов или чего-то еще. видимо тема делает своё дело :) спасибо автору.
 

dimon85

Member
Наконец-то до них дошло, что дальше так нельзя. Ведь то чем они занимаются -уголовное дело. Обидно, что только те кто в курсе сэкономят деньги, а с остальных дерут вдвое дорого.
 

DmitryS

Member
Подскажите что это такое и нужно ли платить - Призначення платежу: за послуги ВГІРФО, код доходу 25010100 ?
 
Зверху