Как получить загран паспорт за законные деньги

dimon85

Member
Ну так кого устраивает, что везде надо мзду платить - платят левым конторам. И так будет всю жизнь(в садиках, больницах, школах, в ГАИ, продолжать можно бесконечно) зато сэкономили время и деньги(то что это по закону - навязывание вам ненужной услуги, а по сути еще и вымогательство - опускаем). Это для тех, кто не знает, что должно быть по другому в рамках закона). Я лучше эти деньги в другое русло пущу, не такие же мы миллионеры, чтобы лакеев нанимать бегать вместо нас(причем и бегать нас незаконно заставляют, чтобы у лакеев работа была) за 100% удорожания паспорта. Так что это личный выбор каждого кому какая дорога близка!
 

DmitryS

Member
549,88 грн. сюда входит и 75 грн за страховку если в течении полугода куда-то там выезжаешь :))))))
я возмущался, почему нет обязательной оплаты 3х разового питания в транспорте, в котором я буду ехать и очень бы хотелось регулярные экскурсии по приезду :))) (шутка)
Что это интересно за страховка в 75 грн? В шенген минимальное страховое покрытие 30000 евро, т.е. страховка на месяц обходится до 200 грн.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Вот не пойму логики :
1- Вы бегаете за справками теряете время , время ограничено и это деньги
2- Вы тратите деньги на то что-бы бегать за этими же справками.

Так что лучше переплатить...
 
Останнє редагування модератором:

dimon85

Member
1. Лично я потерял лишь по сути по времени 30 дней ожидания справки о несудимости и один был лишний поход на Кирова,25. Если Вам паспорт не срочно, то сэкономленные деньги это перекроют.
2. Вы тратите деньги за то, что вместо Вас это все сделают и не будете ждать лишние 30 дней.
А теперь ищем логику для себя, что кому важнее
1. Я не дал себя развести, пусть и не все по закону сделал по времени, но лишних денег не дал.
2. Я не ипал себе мозг и сэкономил свое время, а значит и деньги(а ведь время это деньги, лично для меня 30 дней ожидния не стали потеряными деньгами, я не олигарх у которого контракты горят за рубежом) Но не вводите себя в заблуждение, Вас тупо развели на лишние почти 300 грн. Но зато я не любил себе мозг, а по сути не смог отстоять свою точку зрения и повторил туже фразу, что мне говорили в очереди с платежками под 600 грн: "У нас страна такая так положено"
 
Останнє редагування модератором:

BALZER

Прохожий
Вот не пойму логики :
1- Вы бегаете за справками теряете время , время ограничено и это деньги
2- Вы тратите деньги на то что-бы бегать за этими же справками.

Так что лучше переплатить...
ну ладно 100 грн отдали за то, что за Вас побегают, оплатили так сказать за "проделанную работу". ну а зачем платить 75 хер пойми какой страховки??
ps при моем вопросе "че это за 75 грн?" мне чуть глаза не выцарапали, с криками "ах так Вы сами будете бегать???" выхватывая все реквизиты из рук.
 

Вкладення

dimon85

Member
А самое интересное, что никто не интересуется:
1. А может быть у Вас уже есть страховка и эта попросту не нужна
2. Вы никуда не едите в ближайший год и Вам пока не нужна страховка
Скоро будут путевки прямо с паспортом продавать(не спрашивая интересна ли Вам эта страна), чтобы он пыль не припадал - сервис!
 

BALZER

Прохожий
именно так! ты прав!

вчера в Приватбанке так же само вместе с кредиткой впаривали "обязательное страхование" и сам прикол в том, что всё оформила не спросив и поставила перед фактом, мол вот терь все карты страхуются и Вы будете платить 10 грн в месяц. По итогу когда я начал отказываться, вернее возмущаться, получается она заявку не может отменить и нужно писать только заявление на расторжения договора уже в страховую контору.
сорри за оффтоп.

вопрос по теме: интересно можно ли получить загранку с помощью шарашкиной в 12м кабинете, оплатив им левых 100грн, а за страховку 75 не платить?(допустим если уже есть или не нужна) или будут орать и выпрут, потеряв лоха (ой извините "клиента") на 100 грн
 

DmitryS

Member
Сегодня был в Конотопе, интересовался как там оформляют загранпаспорта. Проблем вообще никаких. Никуда бегать за справками о несудимости не надо. Я как рассказал как в Сумах, там люди были в шоке, у них все оформляется согласно закона без дополнительных доплат
 

BALZER

Прохожий
это только по субботам огромная очередь в 1й каб? зашел, глянул, что человек 20, развернулся и поехал домой.
 
Зверху