Откос от АРМИИ

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

m32

Волхв-Родновер
"Предприятию на постоянную работу требуются охранники до 27 лет, служба в армии"
"Требуется ОХРАННИК на производственное предприятие. Требования к кандидатам: - 22-45 лет, служба в армии"
"Требуются охранники. Мужчина 20-45 лет, служба в армии обязательна"

Погуглите требования к вакансии охранника. Есть, конечно, исключения.

Ребят из шары сложно назвать охранниками. Дядьку пьяного под забором охраняемого им же склада тоже не назову охранником. Врядли они что-то смогут "охранить". Для этой профессии тоже определенные качества нужны, у них их, скорее всего, нет. Они охранники до 1 серьезного случая. Я таких в расчет не беру.
да что вы заладили охранник, охранник ....устройтесь вы на нормальную работу. работайте головой - больше платить будут =) =)
 

gimly

Member
так вы же внятно не объяснили свою позицию!
вопросы к модераторам, которые чистят тему, почистили и доводы, не только мои, а преписывать специально для вас внятно разжевывая у меня нет времени и желания.

по поводу законодательства и кста по теме - начните со статьи 335 УК Украины.
вот и хорошо, вывод: не хочешь отслужить год, отсиди 3!!! вот такая беспрецендентная акция.
 

EEM

My post = My IMHO
У меня брат недавно с армии вернулся. За год службы научился сварочным работам, мести тротуары и убирать снег.
За год! ни единой записи о военном деле в тетради. Ни единому обучению стрельбы или какому-то бою и т.п.
Ну и зачем такая армия? Лучше б этот год поработал в родном городе.
 

m32

Волхв-Родновер
вопросы к модераторам, которые чистят тему, почистили и доводы, не только мои, а преписывать специально для вас внятно разжевывая у меня нет времени и желания.


вот и хорошо, вывод: не хочешь отслужить год, отсиди 3!!! вот такая беспрецендентная акция.
))))))))))))) да уж ... вы правы =). именно такой выбор нам и предлагает государство =).

надеюсь только, что весь этот постсоветский бред и идиотизм пройдет когда то .... и у нас будет профессиональная армия, вместо кучи малолеток-срочников.
 

Адвокат Дьявола

просто так...
и еще, насколько мне известно, (это, конечно, из области фантастики), но теория гласит, что в случае всеобщей мобилизации прошедшие службу будут командовать рядовыми, коими и будут являться те, кто не служил (а при мобилизации уже все равно, больной-дурной, куда-то там раненый - все равно рядовой).
Если ты не служил то тебя никто не мобилизует) А если ты служил рядовым то и при мобилизации будешь рядовым, никто тебя командовать не поставит. А командирами будут младший офицерский состав, который заплатил по 10 к грн. за Военную Кафедру.
 

ner

Member
Я согласен пойти в армию, но только если пойдут сыновья: Минаева, Ющенка, Януковича и т.д...ну вы поняли. Но им же нельзя (учеба, болезни не позволяют). Где нибудь видели чтобы служили дети чиновников, депутатов и т.п...?

А вообще армия - по собственному желанию. хочеш иди хочеш нет.
 

tercuman

Member
))))))))))))) да уж ... вы правы =). именно такой выбор нам и предлагает государство =).

надеюсь только, что весь этот постсоветский бред и идиотизм пройдет когда то .... и у нас будет профессиональная армия, вместо кучи малолеток-срочников.
Поддерживаю! Но пока - только так. А вообще - хочется - иди служи, не хочется - откупись и попробуй сделать что-то более полезное за этот год, чем тот срочник, что в армии снег убирает и улицы метет. Вопрос в том, получится ли это сделать? Или чел. продолжит лежать на диване и клянчить у папы-мамы машину/хату/бабло. У нас, в целом, свободная страна - можешь копать или не копать. Главное, чтобы все не напрасно было - и время в армии и время вне ее.
 

tercuman

Member
Если ты не служил то тебя никто не мобилизует) А если ты служил рядовым то и при мобилизации будешь рядовым, никто тебя командовать не поставит. А командирами будут младший офицерский состав, который заплатил по 10 к грн. за Военную Кафедру.
:)))))))))) при всеобщей мобилизации в 1 рядах пойдет служившие. Потом - все остальные. Рядовыми.
 

ner

Member
От кого ваша украинская армия сможет "защитить" - разве что от нападения Молдовы :D

гляньте на этот маразм, нащли кого садить в тюрьму:

 
Останнє редагування:

gimly

Member
ner, Ваша?? а вы не в Украине живете?? или у Вас свой танк, в котором вы сидите???

при всеобщей мобилизации в 1 рядах пойдет служившие. Потом - все остальные. Рядовыми.
правильно. только вот ли захотят запасники опять идти и прикрывать ж..пы тех, кто на диванах провалялся да про армию кричал караул и г...но??наверное, пускай тогда пушечным мяском будут те, кто в свое время "откосил"....

А вообще - хочется - иди служи, не хочется - откупись
что значит хочется???у нас есть Конституция, куча законов, хочешь - живи по ним, не хочешь - гоу ту зе "Таити" или в места не столь отдаленные....
есть еще третий вариант....не сидеть за компом и умничать, а требовать от правительства контрактную армию....вместо того, чтобы "косить" за увесистые суммы.
 
Зверху