Откос от АРМИИ

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

AKULA GRANDIS

критикант
" ....у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла,
громадяни призовного віку зобов'язані з'явитися до призовної
дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового
призову, визначеного Указом Президента України....;"
А где сказано, что я обязан ознакамливаться с указом президента??? Я радио не слушаю, телевизор не смотрю, газет не читаю, лично президент мне ничего не говорил, так что мимо...
 

damn3d

люди=скот
От кого ваша украинская армия сможет "защитить" - разве что от нападения Молдовы :D

гляньте на этот маразм, нащли кого садить в тюрьму:

Господи да неужели вы думаете, что буду войны вида ВМВ ? Никому не нужны многомиллионные войны, если и используются солдаты то профессионалы, а не те кто год драл кафель и заметал бордюры. Появляется вопрос вообще какой смысл ТАКОЙ армии и оправдывает ли она свое название?
 

Deather

Well-Known Member
пришел и попросился чтобы забрали по специальности, меня послали, я на них забил. Пришло время забрать военник, пришел - начали дядьки мордовать, заслал, дело в архиве, штраф максимальный - 3 необлогаемых минимума (51 грн.), заплатил, через 2 мес. забрал военник.
 

gimly

Member
AKULA GRANDIS, у вас проблемы со знанием законодательной базы на лицо...лучше не позорьтесь...
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Пошел бы в армию, но не нашей голодранской страны, которая ну никак не научит как родину защищать. Увы, в специальные войска не прошел по здоровью. В другие войска не хочу, там просто делать нечего, потому что видел примеры своих родственников и знакомых, которые придя оттуда какими были обалдуями, такими и остались, и ничему не научились кроме полы драить и строем ходить.
И ничего не изменится.
Так что сотрясание воздуха по поводу великой армии, которая одна способна сделать из мужчины мужчину, оставьте при себе. Она уже далеко не великая, и становиться все хуже и хуже стала с окончанием Второй Мировой Войны, а особенно - с развалом СССР.
Единственные войска, в которых еще есть что делать и в которые стоит идти - это специальные, аэромобильные и пограничные, а еще те, о которых ни вы ни я не слышали, но они тоже относятся к специальным.
В остальных делать нечего, форму только изнашивать и тренировать в себе стадный инстинкт по типу "мне сказали - я делаю, больше мне знать или думать не положено".
Или я не прав?
 

Andy

Well-Known Member
Я просто в шоке от прочтения темы. Веками наши предки воевали с разными врагами, и всегда их били. А закончилось все с приходом "демократических ценностей! А закончу свой пост словами человека, отдавшего много лет военной службе и защите родины. А сказал о таких косарях следующее:

Славных прадедов великих правнуки поганые
 

Frunzer

Бывалый
Если ты не служил то тебя никто не мобилизует) А если ты служил рядовым то и при мобилизации будешь рядовым, никто тебя командовать не поставит. А командирами будут младший офицерский состав, который заплатил по 10 к грн. за Военную Кафедру.
:)))))))))) при всеобщей мобилизации в 1 рядах пойдет служившие. Потом - все остальные. Рядовыми.
Все таки Адвокат Дьявола прав. Кто был рядовым, тот им и останется при мобилизации. А те, кто был на военке пойдут лейтенантами. Специально достал военник, а там написано: Наименования профиля - командный, запас 1го разряда. Могут призывать при мобилизации до возраста 45лет.
Удивлен на счет стоимости военки, я еще учился по 1300грн в год.
 
Останнє редагування:

m32

Волхв-Родновер
Я просто в шоке от прочтения темы. Веками наши предки воевали с разными врагами, и всегда их били. А закончилось все с приходом "демократических ценностей! А закончу свой пост словами человека, отдавшего много лет военной службе и защите родины. А сказал о таких косарях следующее:

Славных прадедов великих правнуки поганые
мой славный прадед воевал, был контужен, очнулся в тылу у немцев от того, что местные жители снимали с него сапоги (думали что помер). впоследствии получил от государства "путевку" в лагерь за то, что он "побывал" в тылу у врага.

это я к тому, что веками, как вы выразились, к нашему народу относились как к быдлу. потому я не удивляюсь комментариям вроде ваших. чему тут удивляться? это тот результат пропаганды, диктата и воспитания "рабов", которое имело место быть у нас в истории.

а по теме - когда следующий призыв то????
 

ner

Member
Я просто в шоке от прочтения темы. Веками наши предки воевали с разными врагами, и всегда их били. А закончилось все с приходом "демократических ценностей! А закончу свой пост словами человека, отдавшего много лет военной службе и защите родины. А сказал о таких косарях следующее:

Славных прадедов великих правнуки поганые
почему простые парни с не багатых семей должны служить, а сыны чиновников, депутатов, директоров, жидов, евреев и т.д. нет :evil:???
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
почему простые парни с не багатых семей должны служить, а сыны чиновников, депутатов, директоров, жидов, евреев и т.д. нет :evil:???
Кстати, некоторые таки служат (если им это надо), но служить вместе с такими хлопцами практически нереально, и это не пустые слова, наслышан о таком от людей, с которыми учился :)
 
Зверху