Откос от АРМИИ

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

gimly

Member
там только условия все есть для того что б им стать.
и это верно!поддерживаю Вас!

как будто армия - какое -то магическое место, после которого все проблемы решаются сами собой =) =) =)
да, армия - магическое место, и вам сколько не обьясняй, не поймете, а так и останетесь малолетним салобоном (пардоньте, но пока ваши "умозаключения" на большее не тянут) с ребячими взглядами на жизнь.

признается, что ничего не боится, и нет для него нерешаемых вопросов. И мысли, типа, "а шо я как дурак буду", его не посещают.
вот наверное самый главный ответ на вопрос что дает армия!
Ты много достиг за этот год?!?!?!
зачастую такие ничего не достигают за всю жизнь, потому что банально боятся ответственности, тягот, отсутствия под боком мамки с папкой, боятся дедовщины и унижений. наверное обоснованно боятся. так как и на гражданке за себя не смогут постоять, куда уж там в армию. по-этому и в армию им лучше не идти, да и на гражданке максимум вырастут в менеджера среднего звена. сдесь я поддерживаю Ярканная
п.с. за свой срок службы в роли духа был ровно 2 недели. но были и такие ребята, которые духами были все 1,5 года службы. так что тем, кто боится, и свою трусость скрывает под маской "нечего там делать, буду зарабатывать миллионы" наверное правда лучше сидеть дома. ибо либо стреляться начнут, либо на психа спрыгивать, либо дезертиром....бывали и такие...
 

tercuman

Member
По-моему пример не очень... Человек учится на юридическом и планирует работать по специальности, ясен пень, что большая вероятность того, что понадобится служба в армии.

Но есть много других профессий, где на службу в армии никто не смотрит.
Насколько мне известно, будь Вы хоть сварщиком по специальности, а захоти Вы устроиться в ту же охрану, так никто и не возьмет. Ну тут даже дело и не в самой бумажке даже. Честно, иногда молодые люди, рассуждающие о потерянном времени в армии (где и не бывали) редко чем занимаются в этот год или 9 мес., кроме как пивко потягивать и чипсы жевать. А чуть что, какая-то ситуация "взрослая", так сразу в кусты. Таких мы тоже видали. Или наоборот - герои, их родители от армии отмазали, а они через полгода - либо на наркоту (острых очущений поискать и сознание расширить) или на нары (герои ведь!). Вот тут-то взрослая жизнь паровозом катит. Да поздно уже. Не туда паровоз этот едет. Армия дурь эту молодую убирает. Вот к чему ведут. Не в бумажках тут и дело.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Самый грамматный закос - это являться по повесткам и жаловаться на здоровье.
Причем являться на повестку - если отдали в руки! если в почтовом ящике нашел - вытереть попу обратной стороной и не париться - вдруг что - я не знал и досвидос!
 
Останнє редагування:

gimly

Member
Самый грамматный закос - это являться по повесткам и жаловаться на здоровье.
Причем являться на повестку - если отдали в руки! если в почтовом ящике нашел - вытереть попу обратной стороной и не париться - вдруг что - я не знал и досвидос!
не катит....детский сад "я не знал", читайте законы перед тем, как советы давать...по нашему законодательству военнообязанный должен являться в военкомат самолично, даже если повестка не пришла, или кто-то ней вытер ж..(вы ж вобщето на учете стоите, а не в детский сад играетесь), если повестка к вам не дошла, это Ваши проблемы. вытирать вы можете ею все что угодно. и не ходить можете никуда...просто понесете рано или поздно ответственность за уклонение от службы (от выполнения своего прямого обязательства как гражданина украины, ст. 65 КУ).
з.ы. незнание законов, не освобождает от юридической ответственности (ст. 68 КУ).

" ....у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла,
громадяни призовного віку зобов'язані з'явитися до призовної
дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового
призову, визначеного Указом Президента України....;"

ст.15 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"


ссылаясь на кивания форумчан в сторону США, Германии и прочего совет автору один - меняй ненавистное тебе Украинское государство вместе с гражданством и ненавистной службой в армии :)

m32, видать некоторым не дано понять ни с первого, ни с десятого раза, сколько б людей им не объясняли. упирайтесь дальше. мои личные характеристики (возраст, место службы и прочая ерунда) вас лично никоим образом не должны волновать, точно так же как меня не волнует ваша личность и проблемы уклонения от службы :)
 
Останнє редагування:

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Насколько мне известно, будь Вы хоть сварщиком по специальности, а захоти Вы устроиться в ту же охрану, так никто и не возьмет. Ну тут даже дело и не в самой бумажке даже.
Охранник это не предел мечтаний. А зачем сварщику (который именно сварщик) служба в армии?
Я смотрю какие охранники стоят в шаре, так некоторым от силы лет 16-17(может ошибаюсь?).
 

tercuman

Member
Охранник это не предел мечтаний. А зачем сварщику (который именно сварщик) служба в армии?
Я смотрю какие охранники стоят в шаре, так некоторым от силы лет 16-17(может ошибаюсь?).
Сварщику служба в армии ни к чему. Просто тут кто-то заметил, что если у человека юрфак за плечами, то, мол, можно было бы и догадаться, что армия необходима, т.к. как правило, для юриста наличие справки о прохождении службы в армии часто актуально. А сварщика я привела как пример того, что человек ЛЮБОЙ специализации, желающий устроиться охранником, столкнется с этой проблемой. И еще, насколько мне известно, (это, конечно, из области фантастики), но теория гласит, что в случае всеобщей мобилизации прошедшие службу будут командовать рядовыми, коими и будут являться те, кто не служил (а при мобилизации уже все равно, больной-дурной, куда-то там раненый - все равно рядовой).

Теперь об охранниках в Шаре. В моем понятии охранник - это не дядька с метлой, пьяный под забором склада, типа охранник. Охранник - это охранник, и Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду.
 
Останнє редагування:

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Сварщику служба в армии ни к чему. Просто тут кто-то заметил, что если у человека юрфак за плечами, то, мол, можно было бы и догадаться, что армия необходима, т.к. как правило, для юриста наличие справки о прохождении службы в армии часто актуально. А сварщика я привела как пример того, что человек ЛЮБОЙ специализации, желающий устроиться охранником, столкнется с этой проблемой. И еще, насколько мне известно, (это, конечно, из области фантастики), но теория гласит, что в случае всеобщей мобилизации прошедшие службу будут командовать рядовыми, коими и будут являться те, кто не служил (а при мобилизации уже все равно, больной-дурной, куда-то там раненый - все равно рядовой).

Теперь об охранниках в Шаре. В моем понятии охранник - это не дядька с метлой, пьяный под забором склада, типа охранник. Охранник - это охранник, и Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду.
Это я замечал про юрфак за плечами.
И про охранника мне не понятно, в шаре - не дядька пьяный под забором.
 

tercuman

Member
Это я замечал про юрфак за плечами.
И про охранника мне не понятно, в шаре - не дядька пьяный под забором.
"Предприятию на постоянную работу требуются охранники до 27 лет, служба в армии"
"Требуется ОХРАННИК на производственное предприятие. Требования к кандидатам: - 22-45 лет, служба в армии"
"Требуются охранники. Мужчина 20-45 лет, служба в армии обязательна"

Погуглите требования к вакансии охранника. Есть, конечно, исключения.

Ребят из шары сложно назвать охранниками. Дядьку пьяного под забором охраняемого им же склада тоже не назову охранником. Врядли они что-то смогут "охранить". Для этой профессии тоже определенные качества нужны, у них их, скорее всего, нет. Они охранники до 1 серьезного случая. Я таких в расчет не беру.
 

m32

Волхв-Родновер
не катит....детский сад "я не знал", читайте законы перед тем, как советы давать...по нашему законодательству военнообязанный должен являться в военкомат самолично, даже если повестка не пришла, или кто-то ней вытер ж..(вы ж вобщето на учете стоите, а не в детский сад играетесь), если повестка к вам не дошла, это Ваши проблемы. вытирать вы можете ею все что угодно. и не ходить можете никуда...просто понесете рано или поздно ответственность за уклонение от службы (от выполнения своего прямого обязательства как гражданина украины, ст. 65 КУ).
з.ы. незнание законов, не освобождает от юридической ответственности (ст. 68 КУ).

" ....у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла,
громадяни призовного віку зобов'язані з'явитися до призовної
дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового
призову, визначеного Указом Президента України....;"

ст.15 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"


ссылаясь на кивания форумчан в сторону США, Германии и прочего совет автору один - меняй ненавистное тебе Украинское государство вместе с гражданством и ненавистной службой в армии :)

m32, видать некоторым не дано понять ни с первого, ни с десятого раза, сколько б людей им не объясняли. упирайтесь дальше. мои личные характеристики (возраст, место службы и прочая ерунда) вас лично никоим образом не должны волновать, точно так же как меня не волнует ваша личность и проблемы уклонения от службы :)

по поводу законодательства и кста по теме - начните со статьи 335 УК Украины. ;)
 
Останнє редагування модератором:
Зверху