Откос от АРМИИ

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Универ это не то. :) Вот если бы с военной кафедры да в армию годика на три (из них минимум год в "горячей точке"), так как чтобы освоить досконально сложную военную профессию (а ведь раз лейтенанты, значит должны знать свою профессию досконально), то тогда да :)
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Re: Откос от АРМИИ

А как в Швейцарии? Каждому по винтовке после службы? Не с нашей ментальностью...
Да и не со швейцарской тоже :)
...Спокойная тихая страна? Миф! Второе место в мире (невоюющем) по смертности от огн. оружия на душу населения! Впрочем, справедливости ради – это итог сверхконцентрации стволов. Если в остальной Европе разгильдяя, воришку или самоубийцу ждут грабли по яйцам, сковородка в лоб или петля на шею, то в Швейцарии – СИГ, Сфинкс, или Глок...


Имхо, не стоит идеализировать швейцарскую систему армейской службы, страны в которой несколько веков основными промыслами большей части мужского населения были наёмничество и грабежи купеческих караванов на горных перевалах. Кстати, швейцарские наёмники служили и при дворах русских царей, отсюда и русское слово "швейцар".
Не говоря уже о том, что гоняют в этой армии так, да и в израильской тоже, что очень быстро захочется два срока в родной украинской :)
 

Andy

Well-Known Member
Vlad_S,

Но в этой статье есть и другие слова:

И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано – высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, «закромами родины», и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит.
И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано – высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, «закромами родины», и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит.
И никто за последние века на швейцарию рот не открывает. И денежки в ней можно сохранить. Это вам не Украина, у которой можно сначала шельф черного моря отнять, потом крым, потом западные области...
 

Vic_51

Миссионер
И что почём зря рубиться? Наши в армию не хотяят - НАТЫ нас "засчисчщат", да и вообще...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
И что почём зря рубиться? Наши в армию не хотяят - НАТЫ нас "засчисчщат", да и вообще...
Вот именно! Нехай НАТО нас и защищает, раз мы держим их в качестве старшего брата, понимаешь. А то житрохопые, понимаешь. Народ-салагу нашли, шоб за них, богачей, служили.
А мы в это время лучше торговать подучимся. Согласись.
 

svidomy

р е а л и с т
Именно так! Как там говорилось? "Мы ответственны за тех кого приручаем!", вот нехай и несут ответственность!
Наши пока на митингах как несогласные потусят. Вот такой симбиоз...
 

m32

Волхв-Родновер
поздравляю всех с призывом! какие новости?? =)
 

Denny

New Member
Почитал все сообщения...вывод-из 8 страниц 2 по теме, остальное бред полный, Тема "Откос от АРМИИ" а не служба в Швейцарии и человек не создавал что бы слушать "Иди в армию - мужиком будешь"...
Моё мнение - За год, который проводишь в армии, на гражданке умный пойдёт на работу, тоесть какой-то стаж будет, и уже пойдёт вверх по карьерной лестнице...чем тот "мужик" который только пришёл с поезда, будет гулять 3 месяца, а потом пойдёт в охранники....

Хочу сам откосить, но ещё не знаю как лучше это зделать....тоесть варианты есть, не знаю какой выбрать....либо деньги, либо по здоровью......
Но вот дилема, по здоровью я впринцепи здоров, кроме того что в детсве "боткина" переболел, тоесть врачам будет труднее нарисовать картину, которая поразит военкомат))) За денюжку.....боюсь того что если заплачу одному, может пойти цепная реакция - заплати там, тут и ему немного дай....
Готов выслушать что вы думаете по этому поводу...
 

Bird

А мне летать охота!
Моё мнение - За год, который проводишь в армии, на гражданке умный пойдёт на работу, тоесть какой-то стаж будет, и уже пойдёт вверх по карьерной лестнице...чем тот "мужик" который только пришёл с поезда, будет гулять 3 месяца, а потом пойдёт в охранники....
а я перед призывом устроился на работу, пошел в армию и мне стаж шел. А после армии вернулся на прежнее место работы, до сих пор работаю и не жалею, что в армии был
 

Denny

New Member
Да ты понимаешь, есть пару ньюансов: врядли кто будет брать на работу человека и держать для него место 1 год.....будь я директором я бы не взял.
 
Зверху