Откос от АРМИИ

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

m32

Волхв-Родновер
от "такого" никто не застрахован, ни на гражданке, ни в армии...в петлю лезут сотни людей ежедневно
ой вы сильно преувеличиваете. таки сотни по сумской области??? эдак вымрем все как мамонты к следующему призыву =)


да, жалко видеть такие инцинденты, но, товарищи, это природный отбор, только немного в усовершенствованном виде...21 век...
в нормальной стране, с хорошими экономическими "условиями", отсутствием призыва и наличием возможности зарабатывать деньги, вот такие вот "доведенные до суицида ребята" своего добиваются. было бы желание ;).
а "вымирают" в результате упомянутого вами отбора по большей части тупоголовые лентяи, неучи, ущербные агрессивные молодые люди. оные, как правило, становятся наибольшим источником всех проблем в армии (срочная служба).
хотя дело то в системе по большому счету ....эхх =(((

просто в далеком 2002 был резон являться защитником своей семьи, родины, и таких "косарей", которые создали эту тему и флудят в ней без дела.
а шо в 2002 война была? от кого вы меня защищали, позвольте полюбопытствовать.
 

m32

Волхв-Родновер
Не должно, Так же как и на гражданке... Я говорю что неадекватных хватает везде и не факт что избежав армии, избежишь всего остального...
+1. но! на гражданке у вас таки прав больше, чем в казарме.

Такой когда дол..бы ездят пьяными и сбивают на смерть целые семьи, такой где правительству абсолютно наплевать на народ, такой где можно получить ножом в спину за просто так... Все это ужасно, так как и армия в нынешнем состоянии, но это есть... Это надо признать, понять и бороться с этим.
+100500

И откосив или написав что либо на форуме я врядли что то поменяю, но пойдя в армию я просто буду знать о чем говорить когда наступить для этого момент...
странная у вас позиция. эдак и в тюрьме посидеть можно, чтобы знать о чем говорить. а послужив в армии...или пописав на форуме - вы действительно ничего не измените. и это печально =(.
 

ner

Member
Ребята не чудите! армия давно как по собственому желанию!
хочеш иди хочеш нет, никто ни кого не заставляет...
 

Andy

Well-Known Member
Ребята не чудите! армия давно как по собственому желанию!
хочеш иди хочеш нет, никто ни кого не заставляет...
В этом и проблема.

В России серьезно рассматривается проэкт, чтобы солдаты вечером расходились по домам. Интересно, как они собираются их собирать в случае начала ЧП. Например землетрясения или наводнения?

Нашел недавно интересную пословицу: - нет мот мужик, что был женат - а тот мужик, что был солдат. И это истина!

Лично я вижу армию так: - три года срочной службы для получения военной специальности, а дальше как в швейцарии. Плюс добровольная досужебная и послеслужебная подготовка в организации типа ДОСААФ.
 

m32

Волхв-Родновер
вот вам статейка, один самоутвердившийся в свое время защитник гавкает. видать в армии все умные и культурные очень =)

Минаев сравнил депутатов «Батьківщини» с уродами
Городской голова Геннадий Минаев раскритиковал фракцию «Батьківщини» за голосование по проекту решения, предусматривающему наложения моратория на выделение земли.
В проекте решения, разработанном депутатами от „Рідного міста”, предлагалось приостановить выдачу земли до корректировки Генплана и проведения зонирования города. Правда, потом было внесено изменение, по которому, прекратили бы выдавать свободную от застройки землю, а землю под уже имеющимися сооружениями выделять было можно. Однако депутаты от «Батьківщини», проголосовав за решение, отказались голосовать за уточнение. Таким образом, сейчас горсовет ввел мораторий фактически на любое выделение земли, что и вызвало гнев г-н Минаева.

- Это скотство, это быдло, другого не могу сказать, за такое в армии вообще были очень тяжелые последствия. – заявил мэр на брифинге по окончанию сессии Сумского горсовета 23 февраля. - Уродов бы просто бы затоптали! (c) Данкор
 

Бармалей

Болеющий за город
Andy, нет мот мужик, что был женат - а тот мужик, что был солдат. И это истина!

Да! Служил, не жалею.


m32, он просто армию с зоной попутал. :D
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: Откос от АРМИИ

ой вы сильно преувеличиваете. таки сотни по сумской области??? эдак вымрем все как мамонты к следующему призыву =)
Найбільша кількість самогубств на 100 тисяч осіб зафіксована на Сумщині (34 випадки), Чернігівщині (33 випадки) та Кіровоградщині (32 випадки). Далі йдуть Херсонська - 30 випадків - і Полтавська область - 28 випадків самогубств на 100 тисяч людей.(ТСН про 2009 или 2010 год. Сомневаюсь что динамика сильно изменилась)

В этом и проблема.

В России серьезно рассматривается проэкт, чтобы солдаты вечером расходились по домам. Интересно, как они собираются их собирать в случае начала ЧП. Например землетрясения или наводнения?

Нашел недавно интересную пословицу: - нет мот мужик, что был женат - а тот мужик, что был солдат. И это истина!

Лично я вижу армию так: - три года срочной службы для получения военной специальности, а дальше как в швейцарии. Плюс добровольная досужебная и послеслужебная подготовка в организации типа ДОСААФ.
А как в Швейцарии? Каждому по винтовке после службы? Не с нашей ментальностью. Ушла дама во время службы--вернулся с "ружжом" и наказал. Вот как может случиться.
Тем кто жалуется на суициды в армии: если человек слаб, то он и дома влезет в петлю.
Тем кто говорит что армия делает сильнее: служившие тоже вешаются.
Армия нужна для тех кто этим желает заниматься профессионально. НО навыками владения оружием должен обладать каждый. Как это сделать это уже проблема властей.
Сложно сказать косил я или нет ибо поехал учиться за границы нашей распрекрасной родины и приходиться постоянно думать головой и решать повседневные вопросы типа изучения языка(не самого легкого) и поиска подработки и порою даже в армию хочется сходить, отдохнуть.
Короче, каждому свою школу жизни.
PS Все-таки соглашусь с теми кто говорит что критическая ситуация типа армии срывает "шелуху" с человека и либо дает ему понять как надо себя вести либо перемалывает беспощадно. Как я понял, армия--тот же социум что и гражданский, только в меньших масштабах и все на виду у всех. Если человек молодец, то его никто обижать не будет ни в армии, ни в жизни, а если попробуют, то найдутся такие же как он, которые прикроют. Если человек редиска, то у него будет шанс исправиться. Не исправится--будет бит.
 

Andy

Well-Known Member
Гвоздь,
Каждому по винтовке после службы? Не с нашей ментальностью. Ушла дама во время службы--вернулся с "ружжом" и наказал. Вот как может случиться.
Наглая пропагандисткая ложь! И кормят нас этой ложью день за днем, год за годом. Формируют нужное комуто мнение, что Русский (СНГ-овский) человек не должен уметь владеть оружием. Кому это выгодно? Чьим интересам вы служите?



 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Откос от АРМИИ

Ваша горячность мешает вам полностью читать сообщение.
 
Зверху