Откос от АРМИИ

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

kaAs^^

Забанен
запоют...ну-ну :) от "такого" никто не застрахован, ни на гражданке, ни в армии...в петлю лезут сотни людей ежедневно, сотни в бутылку лезут, сотни в наркоту, драку, рукоприкладство, убийство, насильство, кто-то на бумерах людей сбивает насмерть по пьяни и накурке и т.д. ето ж у кого какие тараканы в башке.
да, жалко видеть такие инцинденты, но, товарищи, это природный отбор, только немного в усовершенствованном виде...21 век...
и не нужно на меня пальцами тыкать и в мою сторону кивать, мол тут такие бездушные скоты сидят. на своем веку в петлю никого не заганял, и делать етого не собираюсь, ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. но в тоже время, никого отговаривать и по рукам бить тоже не собераюсь, ну и горевать, особенно по таким статьям в таких желтых газетеночках....
и на счет "защитников армии", я не понимаю, почему тебя досихпор жаба давит, не служил, отмазался - молодец, гордись. мне побарабану. я не являюсь защитником армии, просто в далеком 2002 был резон являться защитником своей семьи, родины, и таких "косарей", которые создали эту тему и флудят в ней без дела. защитник армии, и защитник родины не тождество. мне тоже в некоторые моменты не сладко было 1,5 года, но темнеменее, это не повод грызть локти, и кричать караул скоко кому родительских денег отвалить, или какой болячкой заболеть бы....
Вот именно "защитник армии, и защитник родины не тождество" - но тем не менее навязываешь всем свою точку зрения.
 

AKULA GRANDIS

критикант
А теперь ему нужен военный билет для получения загран паспорта. Какая сдесь возможна ситуация, каких диалогов стоит ожидать в военкомате?
Повестки были получены лично в руки призовником? - если да - то на первый раз за неявку штраф до 91 грн по-моему. Если получал несколько раз на руки и не являлся там штрафец поболе будет до 255.
Если просто в ящике находил - глаголишь, мол ничего не доходило до меня, сразу начнут пресовать, типа по закону, сам должен был явиться в военкомат в течение 10 дней со дня оглашения призыва. На меня таким образом поперли, на что я ответил, что радио не слушаю, газет не читаю, телик не смотрю и не мог ознакомиться с указом президента (в котором оговариваются сроки призывов).
Если на момент призыва (повестки) болел чем-нибудь и есть справка - вообще блеск, так как не могут больного забрать. у меня так получилось, что как раз гайморитом болел во время призыва, но мне только 1 призыв (последний косить надо было). так что у меня случай легкий. Короче, после того как поспоришь с военкомом намекни ему мягко, что все услуги стоят денег и ты в курсе - отделаешься меньшими проблемами, чем они могут быть (опять таки, если повестку вручали в руки).
ПЫСЫ советую ознакомиться со статьями крим кодекса, а то они сразу кричат, что по статье пойдешь 335 - но там сказано именно про уклонение, а ведь ты не уклонялся, а просто не был проинформирован)))
 

setty

Граф
@Simpson
Спасибо, это очень полезная информация. Пересмотрел список документов подаваемых с заявлением об оформлении загран паспорта и на самом деле любое упоминание о военкомате там идет для лиц призовного возраста (18-25).
@AKULA GRANDIS
Я боюсь что незнание на самом деле никак не освобождает от ответственности и следовательно тот факт что кто-то был не проинформирован никак не меняет того факта что имело место уклонение. Нет, повесток человек в руках не держал и родственники не расписывались за их получение.
 

G-Man

...
Модератор
намикать без знакомст тоже подсудное дело. а для статистики как то не хочеться попасть...
 

POLTERGEIST

Active Member
у военкомата сейчас фишка- подавать в розыск:) кстати повышен штраф за неявку по повестке, так что смотрите- не попадитесь :))
 

Haup

козаченько
Народ, хотел спросить:

прошел обласную комиссию с месяц - полтора назад, написали СО6 и сказали приходить за белым билетом. После какого числа и в каком кабинете забирать? Что с собой иметь? никто случайно не сталкивался?


спасибо
 

UFO.cz

Far away from home
Если прошло 1.5 месяца, то всё уже должно быть готово. Забирать в военкомате в приёмные дни. Там где тётеньки за стеклом сидят (2 этаж, если не ошибаюсь). Паспорта с собой должно быть достаточно. Не удивляйтесь, если вам выдадут лист формата А4 с вашим фото, подписью и печатью. Это и есть ваш военный билет. В стране напряжёнка с бланками.
 

m32

Волхв-Родновер
у военкомата сейчас фишка- подавать в розыск:) кстати повышен штраф за неявку по повестке, так что смотрите- не попадитесь :))
ухтыыы! =) прикольная информация! а вы не знаете часом в какой розыск подают? уголовный...или.....??
и еще ....какой нынче штраф? =)

заранее спасибо за инфу =)
 

m32

Волхв-Родновер
Повестки были получены лично в руки призовником? - если да - то на первый раз за неявку штраф до 91 грн по-моему. Если получал несколько раз на руки и не являлся там штрафец поболе будет до 255.
Если просто в ящике находил - глаголишь, мол ничего не доходило до меня, сразу начнут пресовать, типа по закону, сам должен был явиться в военкомат в течение 10 дней со дня оглашения призыва. На меня таким образом поперли, на что я ответил, что радио не слушаю, газет не читаю, телик не смотрю и не мог ознакомиться с указом президента (в котором оговариваются сроки призывов).
Если на момент призыва (повестки) болел чем-нибудь и есть справка - вообще блеск, так как не могут больного забрать. у меня так получилось, что как раз гайморитом болел во время призыва, но мне только 1 призыв (последний косить надо было). так что у меня случай легкий. Короче, после того как поспоришь с военкомом намекни ему мягко, что все услуги стоят денег и ты в курсе - отделаешься меньшими проблемами, чем они могут быть (опять таки, если повестку вручали в руки).
ПЫСЫ советую ознакомиться со статьями крим кодекса, а то они сразу кричат, что по статье пойдешь 335 - но там сказано именно про уклонение, а ведь ты не уклонялся, а просто не был проинформирован)))
=) рад за вас, комрад! =)
 
Зверху