Что такое школа?

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Согласна :)
Хотя, иногда все же хочется вернутся в школу. С теперяшними знаниями. Была бы там супер умным вундеркиндером ;)
Это скоро пройдет ;)

На мой взгляд суть школы очень проста, пока человек способен жадно впитывать знания, в него стараются все это запихнуть (как принято говорить "всесторонне развить"), этим и вызвано такое разнообразие школьных предметов. Потом же на основании личных предпочтений он делает выбор, какие знания хочет углубить и систематизировать. Все равно приходится учиться заново (как правило точным наукам), потому что они выходят на новый уровень, опираясь на школу только в стандартных подходах к решению.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Это скоро пройдет ;)

На мой взгляд суть школы очень проста, пока человек способен жадно впитывать знания, в него стараются все это запихнуть (как принято говорить "всесторонне развить"), этим и вызвано такое разнообразие школьных предметов. Потом же на основании личных предпочтений он делает выбор, какие знания хочет углубить и систематизировать.
В ребенка "впихивают знания" не потому что он способен жадно впитывать, а потому что это просто необходимо, и без "всестороннего развития" никак не обойдешься, если ты в 5м класе решил что посвятишь себя математике.. не значит что тебе все "левые" уроки надо заменить на математику, просто человек должен знать основы устройства мира, что земля круглая... что всё состоит из атомов и молекул... что человечество развивалось очень долго и мучительно... и многое другое..
Суть школы очень не проста, принято считать, и так написанно в учебниках по педагогике, что самостоятельную активную учебную деятельность проявляют только ученики старших класов (но есть и исключения).
А цель всех остальных школьников - это общение с друзьями, и учат они только потому что их заставляют.
А если не заставлять - будут расти имбицилами, кстати многие преподаватели забрасывают способных, но невоспитанных детей, тем самым обрекая их. Гнать таких учителей надо.
"Двоешник" - ето плод непрофессиональности преподавателя (это касается только школы)
 

Звир

my favorite dream :)
школа...
вообщем был я отпетый троешник... если не двоешник..
была у нас Физика.. ну мы восновном все списывали у одного,двух человек ... так вот я заметил что как бы я "не списал" мне больше 5 -4 ( по 12 бальной) не ставят, притом что моиму соседу по парте ставят за ТОЖЭ САМОЕ выше... еше было так : учительница писала 5 задач на доске каждая по несколько балов . обращаеться ко мне "разрешаю сделать(списать) только на 4 балла...
в конце концов меня это подхарило я говорю - "почему Васе вы ставите и закрываете глаза на то что он ТОЧНО такжэ катает?".. ответ гениален - " ты по другим предметам плохо учишся,мне не поверят".. а Вася хоррошо учиться , у него троек меньше..
школа...
 
Школа - это клуб, в которм все тусовки проходят сутра, а диджеи там старые тётки, которые поют всякую шлабудень про Лукоморъе, дуб зеленый....
 

Гвоздь

Финский студент
Школа это весело.
И честно(в плане отношений в коллективе). По крайней мере,у меня так было...
 

Resya

;)
Школа это-с одной стороны хорошо в том что колектив,друзей много!!!А з другой это мучение!!!:x :x
 

ac!d

Just Because
Хорошие учителя в школе это большая редкость, особенно сейчас. Попав в среду, где готовят будущих учителей (Пед Универ), я теперь сильно не сомневаюсь почему у детей в школе возникают конфликты с учителями. Тоесть я не имею ввиду что в школу на работу попадают только самые глупые люди, но тот факт что туда попадает некоторое количество недалёких специалистов и свидетельствует о том что у некоторых "учителей" возникают проблемы.
 
Z

ZoLoTcE

Guest
У меня школа асоциируется с химичкой,которая постоянно орёт:"Бестолочи!". А так же с вонючей столовой и вечными пробками на леснице.
 

Кицюня_

жена!!!=)
школа - это весёлые годы =)сейчас не осознаешь, что школьные годы закончились... остались последний звонок,экзамены и всё... не представляю, как буду скучать за школой... будет куча слёз и хорошие воспоминания остануться у всех ;)
 
Зверху