Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Zayka & kot

Member
Байкер только начал набирать разгон для обгона не понятно как ехавшего автомобиля за рулем какого сидел бывший мент (прошу заметить что маневр совершался по преривестой линии, тоисть не нарушая пдд)! И теперь всю вину хотят повесить на байкера, с начала на месте дтп дама с опеля врачам кричала что байкер 100% пьяный но врач подтвердил в ложности пасажирки, а теперь хрен его знает что ещё придумают! По этому любая запись или свидетель приветствуется!
 

Рубин

Совість є,але не ...
Байкер только начал набирать разгон для обгона не понятно как ехавшего автомобиля за рулем какого сидел бывший мент (прошу заметить что маневр совершался по прерывистой линии, тоесть не нарушая пдд)!
Ничего личного. вы не подумайте что я кого то обвиняю или выгораживаю. Я не знаю ни одного из участников дтп. Но давайте рассмотрим все варианты. Что означает начал набирать разгон для обгона? Обгон необходимо совершить не превышая скорость 60 км.час. Это максимально допустимая скорость движения в нас. пунктах. Маневр по прерывистой линии мало еще что дает. Например: дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой. Тоесть если там был знак перекрестка или перехода и тд. то обгон выполнять нельзя.Я вот о чем
по ул.Кирова.На перекрестке с ул.Малиновского на дороге лежал разбитый спортивный мотоцикл
Вот такая беда. Могут запросто все свалить на мотоциклиста.
 

Glucker

Здесь был статус
Байкер только начал набирать разгон для обгона не понятно как ехавшего автомобиля за рулем какого сидел бывший мент (прошу заметить что маневр совершался по преривестой линии, тоисть не нарушая пдд)! И теперь всю вину хотят повесить на байкера, с начала на месте дтп дама с опеля врачам кричала что байкер 100% пьяный но врач подтвердил в ложности пасажирки, а теперь хрен его знает что ещё придумают! По этому любая запись или свидетель приветствуется!
Невключение сигнала поворота автомобилистом кем-то подтверждается кроме парня который ехал на заднем сидении мотоцикла?
 

Ovrus!k

я забыл
Невключение сигнала поворота автомобилистом кем-то подтверждается кроме парня который ехал на заднем сидении мотоцикла?
на заднем сиденье разбившегося мотоцикла никто не ехал, подтверждается двумя водителями (1 авто и 1 мотоцикл), которые ехали сзади.
 

Zayka & kot

Member
Нет там некаких знаков! Ближайший знак это пешеходный переход в 50м сзади возле памятника алеши! А какую скорость он набрал при обгоне честно не знаю, но водитель и не слышал мотоцикла, по этому мне кажется двигатель не разрывался при обгоне!
 

Glucker

Здесь был статус
на заднем сиденье разбившегося мотоцикла никто не ехал, подтверждается двумя водителями (1 авто и 1 мотоцикл), которые ехали сзади.
О, видите уже как работает "испорченный телефон", я сам сомневался что на мотоцикле ехали 2 человека. А факт не включения водителем автомобиля поворота был?
 

Zayka & kot

Member
Да, и был и есть! А о том что ехало двое на одном мото и не говорилось, их было двое на разних мото!
 

Ovrus!k

я забыл
Нет там некаких знаков! Ближайший знак это пешеходный переход в 50м сзади возле памятника алеши! А какую скорость он набрал при обгоне честно не знаю, но водитель и не слышал мотоцикла, по этому мне кажется двигатель не разрывался при обгоне!
Вооще то, там действует знак ,,40,, Исходя из длинны тормозного пути (около 5м) и повреждений мотоцикла (на мой взгляд незначительные при столкновении с авто: вилка, передний фендер и фара с пластиком, рама без повреждений. коробка и радиатор повреждены в следствии удара о бордюр и скольжении), я могу допустить скорость в момент начала торможения около 80-90 км/ч и скорость в момент удара 50-60 км/ч
Основные телесные повреждения мотоциклист получил в следствии удара о дерево и удара о землю.

О, видите уже как работает "испорченный телефон", я сам сомневался что на мотоцикле ехали 2 человека. А факт не включения водителем автомобиля поворота был?
Я не могу утверждать что водитель включал или НЕ включал поворотник, поскольку я не видел момент столкновения. Когда я приехал - байкера уже забрала скорая. Просто стоит понимать одну вещь, которая в данном типе аварий - неоспорима: если водитель начал совершать такой маневр - он не видел мотоцикла. Почему? Это уже другой вопрос. Возможно из-за скорости байка, но на мой взгляд она хоть и превышала допустимую, но все же не была настолько высокой что бы на ровном участке дороги, в сухую погоду, в светлое время суток не увидеть приближающийся байк, да еще и с включенным ближним светом.

Уже назначена трасологическая экспертиза, которая поможет немного восстановить хронику событий - остается только ждать ее результатов.

П.С Человек выжил - а это самое главное. Вроде бы даже пришел в сознание.

П.П.С Я не хочу что бы меня понял кто-то неправильно, я не берусь заведомо обвинять кого-либо, просто надоели стереотипы, когда мотоциклист априори неправ, потому что он ,,носится как психопат,, Я просто за правду, без лицемерия.
 

Imax

Member
Просто стоит понимать одну вещь, которая в данном типе аварий - неоспорима: если водитель начал совершать такой маневр - он не видел мотоцикла. Почему? Это уже другой вопрос.
Возможно мотоциклист оказался в мёртвой зоне обзора водителя Дэу. Для того чтобы судить, нужно знать что произошло там.
You must be registered for see images
 

Ovrus!k

я забыл
Возможно мотоциклист оказался в мёртвой зоне обзора водителя Дэу. Для того чтобы судить, нужно знать что произошло там
Я никого не осуждаю, пока нет фактов доказывающих чью-либо вину. Я только излагаю информацию и свидетельства, которыми владею на данный момент. Будут новости - обязательно поделюсь.

Может и попал в мертвую зону, такое тоже вероятно, но мне все-таки кажется, что невнимательность имела место.
 
Останнє редагування:
Зверху