Здоровье волос:десять мифов.

Grosso

wonderwall
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Оно всегда так.. Хоть раз в 2 месяца прорежать волосы надо. Тогда их легче отпустить, так как они начинают виться вниз.
JamesSH, лысым я тебя не представляю)
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

JamesSH сказав(ла):
В детстве постригли налысо. Волосы реально гуще стали!
хех... пора значит и мне налысо. Срочно всей веткой сбрасываемся на парик модератору:) Мне только интересно за счет чего волосы гуще становятся?
ЗЫ: может легше пивом полоскать....
ЗЫЫ: за такое предложение, чувствую, побьют:) Ухожу в подполье...
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Маски для волос.

- Примерно 1/2 стакана йогурта комнатной температуры + немного дрожжей (~1 ст. ложку) + 1 ст. ложка меда. Оставить в теплом месте минут на 20-30 до появления пены и нанести на кожу головы и волосы минут на 40 (если одни дома, то можно походить часа полтора-два). Единственный минус: маска течет, поэтому поверх резиновой шапочки оденьте полиэтиленовый пакет и закутайте голову полотенцем. Маску смыть и пользоваться шампунем как обычно.
В рецепте была схема:
10 дней - каждый день
1 месяц - 2 раза в неделю
1 месяц - 1 раз в неделю
1 месяц - 1 раз в 2 недели, затем постоянно делать 1 раз в месяц.
Маска действительно изумительная. Она придает блеск и объем волосам, в то же время питая их.

- Маска для волос из пива: просто втереть пиво в кожу головы минут за 40 до мытья (можно подержать дольше). Потом сполоснуть волосы и мыть как обычно.
Пиво можно использовать и для ополаскивания волос после мытья. Следует смешать 1 стакан пива с 3 стаканами воды, и промыв волосы, ополоснуть их пивной смесью. Поскольку раствор не концентрированный, волосы можно не споласкивать. Единственное НО: не стоит это делать при большой влажности.
Маски с пивом и дрожжами придают объем волосам.

- Маска из соли: промыв голову втереть в кожу головы соль. Это приостанавливает выпадение волос. Делать раз в неделю, но в экстримальной ситуации можно первые раз 10 делать каждый день, смыть при сильном пощипывании.

- Для придания красивого блеска волосы можно ополаскивать настоем березовых листьев. Волосы становятся мягкими и шелковистыми.

- Еще неплохо споласкивать волосы молоком. 1 стакан молока (можно и больше) на миску воды и просто подержать волосы несколько секунд в воде, можно просто ополоснуть волосы. Будет такое чувство, будто волосы чем-то окутаны, но без эффекта непромытых волос. Рекомендуется при секущихся волосах.

- Перед мытьем головы небольшое количество шампуня можно развести в равном количестве яблочного уксуса. Это заменит шампунь, придающий объем волосам.
 

feministka

Забанен
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Grosso сказав(ла):
Хоть раз в 2 месяца прорежать волосы надо. Тогда их легче отпустить, так как они начинают виться вниз.
Я наверно чето не так поняла, но всеже..
прорежать-эт как? Выдергивать 1/3 волоссинки с головы?

з.ы. раньше хной волоссы укрепляла, блеск был еще тот)
Вот только после хны, даже бесцветной, краска на волосы плохо берется..
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Как укрепить волосы?

для укрепления знаю маску,сама ею пользуюсь,посоветовали в салоне - Нумеро,стоит около 45 грн,маска жёлтенького цвета такая,наносится как и бальзам,но смывается не полностью,и нужно просто задержать её буквально на пару минут! обратилась с проблемой выпадания волос еще после моря.... помогает офигенно!!! мало того,что волосы почти не выпадают,так и сами укрепились,живой цвет стал,шелковистые... и при ней я заметила,что не так фен сушит волосы!!!!
вобщем всем советую - не пожалеете! :) ;)
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

JamesSH сказав(ла):
В детстве постригли налысо. Волосы реально гуще стали!
Ну меня налысо никогда не стригли, но лет так до 6 я ходила с короткой стрижкой. И почему у меня волосы гуще не стали?
Кстати, наверно по этому я теперь принципиально не стригу волосы :)
 

lizet

нормальная;)
Ответ: Как укрепить волосы?

Кицюня_ сказав(ла):
для укрепления знаю маску,сама ею пользуюсь,посоветовали в салоне - Нумеро,стоит около 45 грн,маска жёлтенького цвета такая,наносится как и бальзам,но смывается не полностью,и нужно просто задержать её буквально на пару минут! обратилась с проблемой выпадания волос еще после моря.... помогает офигенно!!! мало того,что волосы почти не выпадают,так и сами укрепились,живой цвет стал,шелковистые... и при ней я заметила,что не так фен сушит волосы!!!!
вобщем всем советую - не пожалеете! :) ;)
и у меня есть...только пользуюсь редко ...не жалуюсь на здоровье волос...только не послушные они у меня !!
 
R

Radianta

Guest
Ответ: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Главное не часто их мыть(я имею в виду через 2-3 дня)а если жирные волосы можна и чаще.А ещё не желательно сушить феном волосы часто-появляется перхоть.:(
 
Зверху