Здоровье волос:десять мифов.

Pandora

ШиПуЧкА
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

ну хорошо, нитак выразилась, просто мне ниразу такого не говорили..
всегда в салоне моют голову, время не экономили)
Невижу разницы моют тебе там или приходишь с свежовымытыми волосами?Причёску ж всё равно на свежовымытые волосы делают...
 

kenny

_________
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ


вот, довольно интересная ветка форума, посвященная именно даной теме. Для меня конечно нет, но вам думаю понравиться :) Не для себя ж старался :)
 

NO NAME ANGEL

НЕТ ШЫЫГарнее на свете
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Нарыла в инете,может кому-то будет полезно:

Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной.

Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше - настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры - если темные.

Мытье жирных волос ржаным хлебом.

150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей <намылить> голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания
волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев
Мытье жирных волос горчицей.

Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

Мытье волос крапивой.

100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2-3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.

Мытье волос пижмой.

Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла з течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Уход за длинными волосами

У самой длинные волосы. Но очень проблемные. Не густые, секуться по всей длинне да еще и вылазят, правда, не сильно. Постоянно электризуются (не только зимой, но и весной, летом и осенью). Перепробовала чуть ли не все шампуни и бальзамы. Ничего не помагает :(
Обрезать не хочу, т.к. короткие стрижки вообще терпеть не могу. Хо "косу до пят" :), т.е. отращиваю волосы.
Хотелось бы услышать обладательниц длинных волос как они ухаживают за ними (шампуни, бальзамы, народные стредства) и что из этого всего действительно помагает.
 

Богдана

Послідовниця іншого
Re: Уход за длинными волосами

у меня точно такие же волосы, точно такие же мечты и точно так же нифига не выходит их отрастить, а так хочется длинные волосы, но все не так грусно. Я пробовала огромное кол-во масок и трав, и зелья там всякие и нашла несколько хороших. Правда, длинные волосы требуют ухода, терпения и времени, а его вечно не хватает, а иногда просто лень.
Самый лучший способ - это замочить ржаной хлеб в воде на три дня, потом сцедить и кашицей намазать волосы, так ходить пока не высохнет, смыть, но без шаппуня, а самое страшное, нельзя мыть голову 10 дней, совсем. Я выдержала 7 дней, эффект просто обалденный, волосы блестят, лежат ровно, здоровый вид, короче.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Уход за длинными волосами

самое страшное, нельзя мыть голову 10 дней, совсем. Я выдержала 7 дней
Эх... Если б каникулы были, то дома б переждала, а так...
Через 4 дня немытой головы уже волосы, как сопли, а что говорить о 10? :(
 

Богдана

Послідовниця іншого
Re: Уход за длинными волосами

да это проблема, еще "Сульсен" вещь очень хорошая, только эффект через недели три хороший, намазывать после мытья головы и смывать минут через 20, тоже оч. классно для волос и меньше секутся. Потом еще репейное масло. Классно тоже после мытья голову полоскать полынью, можно пивом или слабым раствором уксуса.
 

Dashanya

New Member
Re: Уход за длинными волосами

Девченки, очень рекомендую, после того как вымыли волосы с шампунем и бальзамом, ополощите их заранее заваренной ромашкой. Волосы потом мягенькие, блестящие. И у кого перхоть, тоже очень помагает. А из шампуней и бальзамов больше всего нравится Elseve "питание и блеск", хотя перепробовала уже все
 
Re: Уход за длинными волосами

После ромашки у волос желтый оттенок! Это брюнеткам подрйдет, а вот блондинкам, которые не любят желтезну нет
 
Зверху