Nokia 6230i

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Nokia 6230i

Vetal сказав(ла):
Классная прога для Nokia 6230i



Работает через ИК, блутуз, шнур.

Умеет:
- копировать на телефон и с телефона любые файлы;
- видит скрытые системные папки и файлы на телефоне. Типа Hidden, System, Temp, Application ...
- устанавлить ява проги в папку "игры" или "приложения", а не только в "приложения" как в PC Suite;
- получает доступ к папкам ява приложений. Обычно в них лежат файлы, которые создаёт само ява-приложение, например, файлы настроек, сейвы для игр и другая шняга;
- можна немного изменить размер картинки при входящем звонке (инструкцию я уже вылаживал);
- установить логотип оператора. Например, у меня вместо надписи beeline, прикольная пчелка;
- установить заставки на включение и выключение телефона. Можна повыгоняться в духе: на выключение телефона поставить картинку "Теперь питание компьютера можна отключить", а на включение "Приветствую" как в WinXP;
- заменить стандартный email клиент. Я, например, вместо стандартного поставил MailMan. Теперь при вызове
Меню - Сообщения - Электронная почта
запускается мой мыльник. Можна на него даже "горячую кнопку" повесить. Польза: и мыльник удобный и память для явы сэкономил (которой и так в телефоне всего около 2МБ)
- удалить Visual Radio с целью высвободить около 100кб для ява приложений.

Если кто-нибудь ещё чё-то прикольное найдет, пешите.
что то ваще не соберу раму как она работает и как подключить телефон к компу с её помощью, подскажи как это сделать пожалуста..
 

Vetal

Программер
Ответ: Nokia 6230i

1. Изменяешь файлик C:\Program Files\Common Files\LogoManager\Nokia.ini
В стоке [D4C2S], вводишь значения:

MobiMB 3.1
[D4C2S]
Detect = FS2
Contacts = NkCore.NkPhonebook
SMSFolder = NkCore.NkSMSFolder
DefaultRingtones = FileTransfer.NkRingtoneItem
JavaRoot = FileTransfer.NkFSItem:A|/predefjava
JavaApps = FileTransfer.NkFSItem:A|/predefjava/applications
JavaGames = FileTransfer.NkFSItem:A|/predefjava/games
CustomFolder1 = FileTransfer.NkFS2Item:C|
WAPBookmarks = NkCore.NkWAPBookmarks

В принципе и без этого прога должна работать, только будет менее функциональна.

2. Запускаешь прогу.
3. File - Settings.
4.В окошке Connection configuration нажимаешь Add connection и выбираешь тип подключения Infrared connection если через ИК (проверял, стопудово работает) или Bluetooth Connection если через блутуз (не проверял).
Должно сработать.
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Nokia 6230i

так, подключить то подключил ... а как ты говорил можно сменить логотип?? раскажи поподробнее пожалуста, думаю будет всем интересно узнать. Зарание спасибо!
 

Vetal

Программер
Ответ: Nokia 6230i

1. Закидываешь файлик логотипа (любой gif или jpg файл) в любую папку.
2. Нажимаешь на нём правой кнопкой мыши и выбираешь в меню "set as operator logo"
3. Перезагружаешь телефон.
 

Vetal

Программер
Ответ: Nokia 6230i

То же самое и с заставками на включение/выключение телефона.
 

Vetal

Программер
Ответ: Nokia 6230i

PuppetMaster
Пульт дистанционного управления компом с телефона
Работает через блутуз или gprs


Инструкция по установке и настройке в архиве.

Через неё можна:
- шариться по папкам на компе, запускать любые файлы;
- управлять WinAmpом. Список песен выводиться праямо на экран телефона!
- управлять видоеплеером WindowsMedia
- управлять мышкой. Причём на экран телефона выводиться изображение того, что под мышкой в данный момент. Прикольная фича.
- настраивать другие проги для управления ими с телефона. В инете есть уже готовые файлы с настройками под кучу разных прог.
 

[_=LEITO=_]

Radio Live
Ответ: Nokia 6230i

Пац,а всё что вы сдесь выставляете для других моделей пойдут?Например для Нокиа 3230?
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Nokia 6230i

Незнаю... :D я просил конкретно для этого телефона выкладывать инфу... вот и выкладывают. Попробуй, авось что и подойдет.
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Nokia 6230i

Есть маленький вопросик.... кто мне может сказать следующее: может ли даный телефон поддерживать карты ММС объёмом 1 гб? Или предел всё-таки 512 мб.. Если поддерживает, то какой производитель лучше всего... и объем как то отразиться на скорости считывания с карточки?
Зарание спасибо!
 

DMITRIY

ИГРОК...с жизнью
Ответ: Nokia 6230i

гектар тянет нормально! не тормозит. я тоже думал что будет тормозить. поставил, музыкой Гб забил и не тянет.
на моей написано TRANSCEND.
 
Зверху