Nokia 6230i

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Nokia 6230i

bob сказав(ла):
типа рации, 6230 и остальные телефоны не рулят, рулят смартфоны и некоторые моторолы, на них ставится программа и через нее можно пользоватся услугами PTT.
Все это можно прочитать на сайте ЛАйфа,)
Что то лазил я на сайте, и ничего кроме информации о тарифах я не нашел :( В принципе технология токо развивается, наверное толку счас от неё нет вовсе. Закроем это вопрос.
У кого есть еще игры для Nokia 6230i?? Только чисто для неё, а не для какого то еще там, чтобы размер сходился... 208*208.
 

bob

Member
Модератор
Ответ: Nokia 6230i

 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Nokia 6230i

bob сказав(ла):
респект!!!
прочитав это .. Плата за активацию услуги «Нажимай и Говори» составляет 10 гривен, а плата за ежемесячное пользование услугой — 50 гривен (с учетом НДС и без сбора в Пенсионный фонд). У меня отпали всякие "хотения" что касается даной услуги. Просто платить 50 грн. за то .. что будет говорить не 2 человека, а 20 ... как то уж обойдусь.
 

Vetal

Программер
Ответ: Nokia 6230i

На Лайфе есть прикольная услуга: гигабайт мобильного интернета за 35гр. в месяц. В сочетании с Opera Mini можна вообще цивильно по инету шарится. Даже файлы качать.
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Nokia 6230i

Vetal сказав(ла):
На Лайфе есть прикольная услуга: гигабайт мобильного интернета за 35гр. в месяц. В сочетании с Opera Mini можна вообще цивильно по инету шарится. Даже файлы качать.
Только вопрос, выгодно ли это.. я на мобилке ниразу не лазил толком по инету, пару раз по ссылке качал мелодии, но в опере не работал.
 

bob

Member
Модератор
Ответ: Nokia 6230i

выгадна, стоимось метра состовляет 3.5 копейки, максимальная скорость доходит до 20 кб в секунду) ,мой знакомый 600 мб умудрился вытянуть за 3 недели
 

DMITRIY

ИГРОК...с жизнью
Ответ: Nokia 6230i

у меня такой вопрос. можна на телефон поставить поргу для музыки типа винампа? а то стандартная какая-то тупая???
 

Vetal

Программер
Ответ: Nokia 6230i

DMITRIY сказав(ла):
у меня такой вопрос. можна на телефон поставить поргу для музыки типа винампа? а то стандартная какая-то тупая???
Можна найти плеер написаный на яве. Но от него понту не много, т.к. в фоновом режиме он всёравно работать не сможет и при доступе к файловой системе будет столько запросов подтверждения, что палец сломаеш.
 

Vetal

Программер
Ответ: Nokia 6230i

Классная прога для Nokia 6230i



Работает через ИК, блутуз, шнур.

Умеет:
- копировать на телефон и с телефона любые файлы;
- видит скрытые системные папки и файлы на телефоне. Типа Hidden, System, Temp, Application ...
- устанавлить ява проги в папку "игры" или "приложения", а не только в "приложения" как в PC Suite;
- получает доступ к папкам ява приложений. Обычно в них лежат файлы, которые создаёт само ява-приложение, например, файлы настроек, сейвы для игр и другая шняга;
- можна немного изменить размер картинки при входящем звонке (инструкцию я уже вылаживал);
- установить логотип оператора. Например, у меня вместо надписи beeline, прикольная пчелка;
- установить заставки на включение и выключение телефона. Можна повыгоняться в духе: на выключение телефона поставить картинку "Теперь питание компьютера можна отключить", а на включение "Приветствую" как в WinXP;
- заменить стандартный email клиент. Я, например, вместо стандартного поставил MailMan. Теперь при вызове
Меню - Сообщения - Электронная почта
запускается мой мыльник. Можна на него даже "горячую кнопку" повесить. Польза: и мыльник удобный и память для явы сэкономил (которой и так в телефоне всего около 2МБ)
- удалить Visual Radio с целью высвободить около 100кб для ява приложений.

Если кто-нибудь ещё чё-то прикольное найдет, пешите.
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: Nokia 6230i

Немного полезности ;)

При закачке обычных mp3-файлов в телефон Nokia-6230i русские буквы в музыкальном проигрывателе не всегда отображаются корректно - иногда можно увидеть иероглифы. Для того чтобы исправить эту проблему есть 2 выхода:

1. Перед закачкой mp3-файла удалить из него все mp3 id-тэги. Способ не совсем правильный, т.к. исполнитель и название песни отображаются мелким шрифтом на второй строчке, в результате целиком не видно название песни.
2. Более правильный способ: сохранять mp3 id-тэги в кодировке unicode, в этом поможет, например, программа Tag&Rename. В этом случае исполнитель отображается на верхней строчке жирным крупным шрифтом, название песни - срочкой ниже и обычно умещается в строке. Теперь все в порядке ;-)
 
Зверху