Внимание! Повышение штрафов подписано! (+)

  • Автор теми _dl_
  • Дата створення

ANDROS

Рожден в СССР
Дааааа.....!Наверное некоторым пешеходам по проколу медленно переходить дорогу на пешеходном переходе и смотреть как 2-5 машин(водителей) ждут одного этого "СПРИНТЕРА"
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
когда приобрел права грызением правил- теперь быстро перебегаю зебру. так как самого харит пешеходное торможение.
 

O6eJIukc

VENI VIDI VICI
вы все читать умеете? я написал что переходил дорогу когда горел зеленый свет, хоть я его перебегу хоть пройду в вразвалочку водила раньше чем не загорится зеленый для него не имеет право ехать.
Читаете все через строчку, уникалы....
 

sleik

Active Member
сегодня перехожу улицу на переходе (светофор зеленый ) на перекрестке харьковской и девятки, иду по переходу с девятки поворачивает на СКД машина (зеленый свет для меня) я ж стал на переходе, пропустил, а там в метрах 60 стоит патруль, смотрю вслед этому водителю а дядя гаишник быстро среагировав ему палочкой помахал и дядя водитель обеднел на Н-ную суму денег. Мне сразу так спокойно на душе стало:))))
вы все читать умеете? я написал что переходил дорогу когда горел зеленый свет, хоть я его перебегу хоть пройду в вразвалочку водила раньше чем не загорится зеленый для него не имеет право ехать.
Читаете все через строчку, уникалы....
здесь два варианта: 1)ты переходил дорогу на свой зелёный от гламура в сторону свечей (или наоборот), тогда машинам было разрешено движение по харьковской и правый поворот и водила с девятки на скд никак не мог ехать, т.к. ему был красный свет и по харьковской ехало много машин. 2) ты переходил дорогу от гост.химик до свечей (или наоборот). если ты шёл на свой зелёный, то такой же зелёный горит для машин по дороге с 9-ки на прокошку в обоих направлениях и по стрелке направо и налево. т.е. правила проезда перекрёстка водитель не нарушил, а менты его остановили, потому что тебе было трудно пошевелить своей жопой и перейти быстрее. правильно iva пишет, когда сядешь за руль, поймёшь. я лично всегда на переходах пропускаю людей, а когда сам иду через дорогу, стараюсь перейти быстрей.
 

G-Man

...
Модератор
т.е. правила проезда перекрёстка водитель не нарушил, а менты его остановили, потому что тебе было трудно пошевелить своей жопой и перейти быстрее. правильно iva пишет, когда сядешь за руль, поймёшь. я лично всегда на переходах пропускаю людей, а когда сам иду через дорогу, стараюсь перейти быстрей.
мне вот интересно Вы читаете все сообщение или как? O6eJIukc написал же что он остановился и пропустил машину. или ему надо было перед ней выскакивать и бежать (успею или собьют)
а по поводу правоты водителя
16. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
Я не защищаю никого, но давайте будем взаимновежливы ;)
 

Vsedofeni

Member
здесь два варианта: 1)ты переходил дорогу на свой зелёный от гламура в сторону свечей (или наоборот), тогда машинам было разрешено движение по харьковской и правый поворот и водила с девятки на скд никак не мог ехать, т.к. ему был красный свет и по харьковской ехало много машин. 2) ты переходил дорогу от гост.химик до свечей (или наоборот). если ты шёл на свой зелёный, то такой же зелёный горит для машин по дороге с 9-ки на прокошку в обоих направлениях и по стрелке направо и налево. т.е. правила проезда перекрёстка водитель не нарушил, а менты его остановили, потому что тебе было трудно пошевелить своей жопой и перейти быстрее. правильно iva пишет, когда сядешь за руль, поймёшь. я лично всегда на переходах пропускаю людей, а когда сам иду через дорогу, стараюсь перейти быстрей.


А неужели тяжело водителю постоять 5 секунд что бы не нарушить ? :shock:
 

Hamster

Well-Known Member
Станет один, за нем еще 3 тачки. 2 таких пешехода - уже на перекрестке 6 машин. Круто, да?

Согласен, сядьте за руль тогда вы на зебре сами будете пропускать машины. Легче уж пешеходу подождать 5 сек, нежели нескольким тачкам тормозить, ждать, а потом опять разгоняться.
 

Smart

двухпедальник
Станет один, за нем еще 3 тачки. 2 таких пешехода - уже на перекрестке 6 машин. Круто, да?

Согласен, сядьте за руль тогда вы на зебре сами будете пропускать машины. Легче уж пешеходу подождать 5 сек, нежели нескольким тачкам тормозить, ждать, а потом опять разгоняться.
так ты хочеш сказать что пешеходу подождать 5 сек, потом еще подедет мишина и ему еще прийдется ждать 5 сек и так целую вечность?
 

Hamster

Well-Known Member
Я хочу сказать, что пешеход всегда может выбрать момент для перехода дороги, не препятствуя движению транспорта.И для этого нужно ждать далеко не "целую вечность".
 
Зверху