Внимание! Повышение штрафов подписано! (+)

  • Автор теми _dl_
  • Дата створення

ANDROS

Рожден в СССР
вы все читать умеете? я написал что переходил дорогу когда горел зеленый свет, хоть я его перебегу хоть пройду в вразвалочку водила раньше чем не загорится зеленый для него не имеет право ехать.
Читаете все через строчку, уникалы....
Не чуди.Бывает еще такой вариант,когда зеленый у водителя и у пешехода.При повороте направо,водитель должен пропустить пешеходов,у которых,кстати,тоже зеленый!
Вот в этом случае и желательно двигаться быстрее!
 

sleik

Active Member
мне вот интересно Вы читаете все сообщение или как? O6eJIukc написал же что он остановился и пропустил машину. или ему надо было перед ней выскакивать и бежать (успею или собьют)
а по поводу правоты водителя

Я не защищаю никого, но давайте будем взаимновежливы ;)
я неправильно выразился, имел ввиду, что он правильно ехал на разрешающий сигнал светофора, а тормознули за то, что не пропустил пешехода. гаишникам не важно, пропускал пешеход водителя или водитель не уступил дорогу, т.к. преимущество всё равно имеет пешеход. я просто осуждаю позицию топикстартера, что раз он на пешеходном переходе, то царь и бог и пусть все подождут.
 

G-Man

...
Модератор
еще один переход на личность - и будут карточки и баны. хватит друг друга оскорблять...
 

Xenon

New Member
я разрешаю себя оскорблять. Если кто-то меня будет оскорблять НЕ БАНЬТЕ ЕГО.
А теперь по теме.Правильно что повысили штрафы, дорога это не шутка, и если у кого то мозгов нет, как в некоторых отписавшись даже чуть выше, то хоть штрафы должны как то повлиять, хотя таким даунам и штрафы не помеха, они просто не и сами не осознают что и как.
ля ля ля.
 

Vitek

Member
Читаю коменты и удивляюсь....
Те кто пишут о полном согласии с повышением штрафов, здалось имеют опыт вождения авто - в гараже руль покрутить при выключенном двигателе, максимум
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Толку от этого повышения, явно мало, гайцы больше зверствовать стали.
Оффтоп:По поводу перекрестка того про который идет речь, раз ехал с водителем, сам был не за рулем, стоим на светофоре и наблюдаю таку картину: идут две девушки с разных сторон перекрестка, разговаривают по мобильнику, встречаются посредине, и начинают сначала целоваться потом тереть что-то, в это время для меня уже зеленый, а они посредине харьковской обсуждают насущные проблемы... вот.
 

RAZOR

Drive your dream...
Сообщение от RAZOR
пешеходу остановится все таки гораздо проще чем авто на скорости
какая в городе может быть скорость? вот сами советы даете что бы головой думать-а сами как раз и не следуете этому совету.
ну скорость это как один из факторов.... даже при 60 км/ч
учтите вес автомобиля, возможные "лысая" резина (или не переобули в зимнюю) / погодные условия (гололедица например) / неисправность тормозной системы ТС (тормоза срабатывают с н-ного качка) / тормознутая реакиция водителя / невнимательность на дороге / другие случайности. вот тебе и длинна остановочного пути.
С чем конкретно Вы не согласны из того что я выше написал??
 

O6eJIukc

VENI VIDI VICI
возможные "лысая" резина (или не переобули в зимнюю) / погодные условия (гололедица например) / неисправность тормозной системы ТС (тормоза срабатывают с н-ного качка) / тормознутая реакиция водителя / невнимательность на дороге / другие случайности
в половине случаев ты и за руль сесть не можешь не то что ехать
и скажи что я не прав
 

sanctum

злой. всегда.
есть две новости:
1. Плохая. прошла информация что сумские гайцы закупили (или почти закупили, не уточнил) 30 видеокамер для наблюдения за дорогами и перекрестками. есть даже карта расположения их на дорогах.
2. не очень плохая. установлены они будут еще не скоро.
 
Зверху