Оффтопики.

Vlad_S

Скептик
Вы ж согласны что эти события есть ширма, за которой деребанят то, что не успели (я про сговор против Яценюка, чмырение Ющенка и прочий черный пиар)
Я думаю, что там беленьких нет - только чёрненькие, политика дело грязное...
 

Serg_T

Забанен
ну или замазаные. Но и это не суть, суть в том, что "грязные американские политиканы (и ЕС тоже)" беспокоятся про свой народ (ну или скот, для них я думаю это равноценно) а наши нет. Может наши - это ихний скот? Короче говоря, какие мотивации у наших депутатов ( только не надо тут про высокие и низкие материи, это все чушь).
 

Serg_T

Забанен
ЗВИЗДЕЦ
Депутаты Верховной Рады проголосовали за отставку спикера Арсении Яценюка.

Это решение было принято на заседании парламента Украины в среду.

За отставку спикера проголосовали 233 депутата из 350. Необходимый минимум для принятия решения составляет 226 голосов.

До отставки Яценюк, являющийся членом пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), был на два дня отстранен от ведения пленарных заседаний парламента.

Известие об отстранении спикера спровоцировало драку депутатов из Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и оппозиционной Партии регионов. Во время стычки была выведена из строя система электронного голосования.

Вице-спикер Александр Лавринович обратился к генеральному прокурору Украины с просьбой прореагировать на хулиганские действия в парламенте, заявив, что "депутатский мандат не освобождает от ответственности".

Отправить спикера в отставку депутаты украинского парламента пытались еще во вторник, однако для принятия этого решения не хватило голосов.

Яценюк уже подавал в отставку после распада коалиции БЮТ и НУНС.

Коалиционное соглашение предусматривает отставку спикера и премьер-министра, если коалиция прекращает существование.

Однако премьер Юлия Тимошенко отказалась покинуть свой пост.

Подробнее об этом здесь

Продолжить работу на занимаемой должности лидеры фракций предлагали и Яценюку.
 

bsv

Странник
Жаль закрыли тему , как видим "цензура вместо культуры" набирает новые обороты и приобретает новые повороты…
Украина введет цензуру для книг, завозимых из России и Белоруссии
 

Serg_T

Забанен
Лаконичный вопрос, а главное всеобъемлемый, даж добавить нечего )
 
Зверху