детский сад

WalkMan

"Непоседы"
Если бы что с нашими воспитателями (не дай Бог, конечно), я бы без колебания сдала деньги на лечение. Сама работаю в педучреждении, если что с кем случается - скидываемся деньгами, выхода другого нет, профсоюз ничем не помогает, тем более многие вышли из него. Образование у нас как всегда в самой ж.... За 20 лет стажа разве что "спасибо" скажут, мож грамоту какую подкинут и всё...живите долго и счастливо.
А как вы тогда считаете, какой подарок надо сделать учителю начальных классов на день рождения (за счет родителей)? И стоит ли дарить что-нибудь вообще?
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Если вы цените учителя, то, думаю, ей приятно будет получить знак внимания от родителей на День рождения. Насчёт какой именно подарок - честно, затрудняюсь ответить. Обычно дарят вазы почему-то:). Ну, в любом случае, букет цветов просто как благодарность за воспитание и обучение детей всегда будет кстати (это гривен по 5 максимум с родителей выйдет). Здорово, если папа подарит :)).
 

WalkMan

"Непоседы"
Ну, в любом случае, букет цветов просто как благодарность за воспитание и обучение детей всегда будет кстати (это гривен по 5 максимум с родителей выйдет). Здорово, если папа подарит :)).
Это камень в мой огород? :)

Я не против подарка учителю, воспитателю на професиональный праздник, на день рождения. Букет цветов, коробка конфет, та же ваза.... Но когда дарят подарок стоимостью более 200 грн, то это наглость со стороны самого учителя (потому что подарок был заказан) и получается банальнейшей взяткой.
 

Kongo

access denied
Модератор
букет цветов выйдет копеек по 50 при нынешних группах в 40 человек
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Это камень в мой огород? :)

Я не против подарка учителю, воспитателю на професиональный праздник, на день рождения. Букет цветов, коробка конфет, та же ваза.... Но когда дарят подарок стоимостью более 200 грн, то это наглость со стороны самого учителя (потому что подарок был заказан) и получается банальнейшей взяткой.
Полностью согласна, ну и вопрос сразу: кто вас заставляет дарить такие дорогие подарки? Если училка сама себе заказывает подарки такой стоимостью - жаловаться директору или кому повыше надо, я думаю...
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
букет цветов выйдет копеек по 50 при нынешних группах в 40 человек
А что в первых классах сейчас по 40 человек? :shock:
Я думаю так: букет (где-то 30-40 гр) + коробка конфет ( 30-ка). 60-70 гр делим на кол-во учащихся и всё прекрасно. И то, если учителя действительно хочется поздравить и поблагодарить за хорошую работу...
 

WalkMan

"Непоседы"
Полностью согласна, ну и вопрос сразу: кто вас заставляет дарить такие дорогие подарки? Если училка сама себе заказывает подарки такой стоимостью - жаловаться директору или кому повыше надо, я думаю...
Обычно в группе (классе) оказывается богатенький родитель, или даже несколько, которым 10 грн. роли не играет. Под влиянием таких индивидумов аппетиты у учителей и растут (не в обиду будь сказано). Сотрудница рассказывала как в школе на родительском собрании учительница сказала "30 грн на ремонт", на что одна мамочка заявила "давайте сдадим по 40, 30 грн. - это не деньги". Как вы думаете, учительница отказалась?
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
хы, ну вы тоже молодцы, это уже надо вести беседы с такими родителями. Если у них такое огромное желание купить подарок - пусть покупают самостоятельно. Если мама хочет сдать 40 гр ( а лучше 100 :)- ей этого никто не запрещает. Почему вы должны ограничивать себя в чём-то, ради той же мамаши, у которой деньги не проблема? Иногда полезно поскандалить в таких случаях, кстати, учителям с их зарплатой весьма полезно поставить себя на место среднестатистических родителей. Удачи вам!
 

pashabf2

New Member
на прошлой неделе платили на почте, комиссия 1,5% от суммы, а заходили в Приватбанк так там комиссия 30 грн. если нет кредитки
 
Зверху