детский сад

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Re: Ответ: детский сад

девченки кто знает можно ли пройти комисию в садик не в своей поликлинике ,А то мы относимся к Демьяна-Коротченко-там ужастные очереди в дни здорового ребенка-а если по талончикам то стоять в очереди с 5 часов утра ужас!! Может кто то где то работает в поликлинике -помогите пройти-отблагодарим 80977427224
Кстати есть другой вариант, скорее всего не дешевле, за то не фиктивный: съездить в областную больницу, что на веретеновке. Так наша малышка состоит на учёте в больнице на ул. Антонова, однако отношение части персонала (не всех, так например медсестра, что делает привики просто молодец! я переносил привики хуже иногда в момент "прививания", чем моя дочка в её руках) - посему по важным вопросам ездим только на Веретеновку, а так как направлений туда нет, приходится "договариваться", но зато отношение - всё ок, очередей после 10оо практически нет, да и если в регестратуре договорились, то как правило принимают безочереди. Приём 10-20 грн.
 

Dorina

New Member
а мы смогли записаться в садик только со следующего года , т.е в 3 пойдем.
 

Tier_1

Night Crawler
За сентябрь уже выдали квитанцию - 158 грн. 92 коп. Оплачивать не ч/з сберкассу. Во как!!!
 

noki

New Member
Вопрос к медикам!!!!

Есть ли какое-нибудь Постановление или что-либо ценное с таким примерно содержанием:
Запрещается принимать детей с сильным кашлем, соплями (по колено).

Просто надоело, приводим здорового ребенка, а через 3-4 дня в группе с соплями и кашлем, наше чадо заболевает :(((((((
Просьбы к родителям действия не дают, а воспитателем видно пофигу :((((
 

oloksa

Member
У нас при входе в группу написаны правила, среди которых: "Не приводити дитину з ознаками хвороби", но переступаешь порог - и слышен такой кашель, что страшно становится. Воспитателей винить не нужно, ну не могут же они на входе у всех проверять горло и нос , родители привели и бегом на работу.
Хотя, по моему мнению, лучше взять больничный на неделю и не заражать других, чем потом месяцами лечить запущенную болезнь и вновь заболевать от таких же детишек.
В США еще хуже ситуация: у нас, когда температура звонят, мол забирайте, а там - укол вколят и дите целый день разновит свои вирусы по группе, где все вместе - и груднички, которых на часок мамочка принесла, и годовасики и детки постарше - "укрепляют иммунитет".
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
У меня малой первые полгода болел в садике. Я тоже возмущалась по поводу простуженных детей. Три дня ходим - неделю болеем, безобразие. А воспиталка мне сказала: "у вас чуть сопли- вы не ведёте малыша в садик, у него не может выработаться иммунитет. Вот приболел слегка (без температуры и кашля сильного конечно) - не забирайте его из садика. Когда он вылечится не прекращая посещения садика - значит всё, он будет более стойким к простудным. "
В принципе она была права. Первые полгода было сложно, потом "как рукой сняло" - садик мы посещали исправно, практически не болея...
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Хоть открывай частный садик, что бы быть хоть как-то уверенным в том, что ребёнку почти ничего не угрожает...
 

WalkMan

"Непоседы"
За сентябрь уже выдали квитанцию - 158 грн. 92 коп. Оплачивать не ч/з сберкассу. Во как!!!
А как оплачивать?:shock:

Кстати, откуда взялись 92 коп.??? Если плата за питание 8.50 грн., ведь по идее сумма должна быть кратной 50 коп.

З.Ы. Нам покруче сумму влепили...
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
у нас квитанция на 182,75 гривен. Видимо наш садик круче:))))))))
 

Tier_1

Night Crawler
А как оплачивать?:shock:

Кстати, откуда взялись 92 коп.??? Если плата за питание 8.50 грн., ведь по идее сумма должна быть кратной 50 коп.

З.Ы. Нам покруче сумму влепили...
Оплата ч/з банк. Уточнят позже какой. Оплата ч/з сберкассу была с небольшой комиссией. Как в этом году пока не знаю. Плата меньше, если учесть, что это за 22 сентябрьских дня (22 * 8,5 = 187 грн.).
У Вас плата может быть больше, если в садик пошли в конце августа, вот эти дни и приплюсовали. Надо учесть и статус садика, и к какой организации он относится.
 
Зверху