детский сад

A

aenigma

Guest
№14(45) "Золотой петушок" физкультурно-оздоровительного и эстетического направления, ул. Прокофьева, 15 тел. 36 40 00
Еще я ходила год, перед школой в этот садик.Мама говорит была всегда всем довольная.
моя малая тоже ходила в этот садик, 1.5 года, перед школой, в школу пошла в 6 лет.
Когда еще я была в этом садике,у меня была очень хорошая воспитательница, она у меня тогда еще вела математику, когда привели малую записываться, эта преподавательница там уже заведующая!:)
замечательная женщина, для ребенка сразу и место нашлось, и посоветовала она все что как и где сделать.
малой в садике нравилось, воспитатели хорошие, болела она только 1 раз.
в садик ходила с желанием, особенно любила в бассейне плавать.
так что все индивидуально.
 

S-DIMAN

Active Member
№14(45) "Золотой петушок" физкультурно-оздоровительного и эстетического направления, ул. Прокофьева, 15 тел. 36 40 00
Еще я ходила год, перед школой в этот садик.Мама говорит была всегда всем довольная.
моя малая тоже ходила в этот садик, 1.5 года, перед школой, в школу пошла в 6 лет.
Когда еще я была в этом садике,у меня была очень хорошая воспитательница, она у меня тогда еще вела математику, когда привели малую записываться, эта преподавательница там уже заведующая!:)
замечательная женщина, для ребенка сразу и место нашлось, и посоветовала она все что как и где сделать.
малой в садике нравилось, воспитатели хорошие, болела она только 1 раз.
в садик ходила с желанием, особенно любила в бассейне плавать.
так что все индивидуально.
Тоже "закончил" этот дет.сад :) Всегда только теплые воспоминания и у меня и у родителей.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Торжественно с мужем отвели сына сегодня в садик, после 3-х месячных летних каникул. Честно говоря, переживала немного как он вольётся в коллектив, воспримет режим садиковский. А оказалось всё отлично, сам нас разбудил утром - пора родители, ведите меня:))), воспитатели оказались "наши" - одна, что в ясельках была, вторая нас с младшей группы выпускала. Днём подошла, посмотрела как гуляет сынок, детки почти все знакомые, играют все хорошо, в общем началась новая жизнь "садиковская" :).
 

Tier_1

Night Crawler
Мы в пятницу зашли в садик. К нам девочки из нашей группы подбежали и давай моей рассказывать, что соскучились, приглашали поиграть. Все выходные начинались со словами "Мама, мы ж сегодня идём в садик?", "А когда будет понедельник?". И вот дождались... 1-е сентября и наш новый год в садике начался. Пошли нарядные, с цветочками. Восторг от встречи с детками из группы, от наших воспитателей. Это уже 3-й год "детсадиковской" жизни. Я довольна, что остались те же воспитатели, что в той же группе. Погодка, правда, прохладненькая, но на "линейке" солнышко светило. Через несколько дней "детсадиковская" жизнь войдёт плавно в своё русло.

Всем мамочкам, кто впервые повёл свою кроху в садик, желаю терпения, удачи и миллион позитивных эмоций. Пусть пребывание вашего малыша в садике будет ещё одной замечательной страничкой в жизни !!!
 

WalkMan

"Непоседы"
Поделитесь информацией - сколько уходит денег на садик (питание, пожертвования и пр.)?
 

Tier_1

Night Crawler
Поделитесь информацией - сколько уходит денег на садик (питание, пожертвования и пр.)?
Всё зависит от садика. Он может быть частный или специализированный(напримет, для деток с нарушениями зрения и т.п.). Здесь своя система оплаты и сборов.

Питание подорожало. Теперь будет 8 грн.50 коп. в день (было 4 грн. 25 коп.). 8 грн.50 коп. - это родительская плата + столько же платит управление образования.
В нашем садике (№ 17) на хоз. нужды, витамизированные напитки и воду сдаём 21 грн. (15+5+1). В прошлом году было 16 грн. за всё. Это ежемесячно. Плюс за театр, мультики, украшения к празднику и т.д.

Т.к. садиковский год только начался, учтите канцелярские товары. В зависимости от возраста деток и специализации список необходимых принадлежностей будет различный.

В начале года, если садик государственный, то для группы могут попросить принести игрушки. Думаю, что это не проблема. У всех до садика накапливается целый склад )))

В этом году в среднем садик обойдётся 200 - 210 грн. ежемесячно (и это только питание за 22 дня + хоз. нужды). Если ребёнок ходил меньше дней, то оплата будет меньше. Приплюсуйте ещё и на культурные мероприятия.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
В прошлом году на питание+хознужды мы платили 100 гр (квитанция гривен на 75-80 + хознужды гривен 20-25). В этом году питание вытягивает гривен на 175-180, ну и хознужды естесственно. Да, гривен 200-210. Плюс сдаём деньги на канцелярию (у нас садик эстетического направления, они много рисуют - 70 гривен сдавали). Плюс то ковёр покупаем (по 50 гр скидываемся), то игрушки, то подарки учителям, подарки детям....короче не из дешёвых удовольствий сейчас садик. Но всё равно садик нужен ребёнку, я думаю..
 

WalkMan

"Непоседы"
В начале года, если садик государственный, то для группы могут попросить принести игрушки. Думаю, что это не проблема. У всех до садика накапливается целый склад )))
Обычно на игрушки просят сдать деньги. Игрушки покупают, но они стоят красивыми рядами на полочках - для санстанции... дети ими не играют
 

Tier_1

Night Crawler
Обычно на игрушки просят сдать деньги. Игрушки покупают, но они стоят красивыми рядами на полочках - для санстанции... дети ими не играют
Не переживайте. Это тоже будет ))) И не для санстанции. Есть перечень игрушек, составленный освітянами, где указано, что должно быть в группе детского сада для всех возрастов. Поверьте, что списочек нехилый, но где администрация будет брать средства, их не волнует. А при проверке садика отсутствие чего-нибудь занесут в минуса и уровень садика спишут на нет, аттестация закончится низкой оценкой.
 
Зверху