детский сад

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
сдик Казка -частный тот что на Кирова -супер но и оплата супер 1,100 грн в мес
Знаем Сказку,многие знакомые которые хотят,чтоб дети получили знания а не сюсянье пусянье попереводили в лицее и гимназии.Такая там система,лишбы угодить дитяте а не его будущему.
 

noki

New Member
по закону? или реально?
по закону обязаны с 1 годика.
А реально - желательно, чтобы хоть 2 годика было
 

noki

New Member
Если на заведении надпись ЯСЛИ-САД, то с 1 года ОБЯЗАНЫ принимать
Если же просто САД - то с 3 лет
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
хм..даже не знаю, у нас в садике ясельная группа есть, мой сын ходил туда,но заведующая всем говорит, что раньше 2-х лет не берут. Да и в группе совсем маленьких у нас не было.
 

Tier_1

Night Crawler
2 WalkMan: Я разделяю Ваше негодование по этому поводу. К сожалению работа профкомов школ и садиков оставляет желать лучшего. Их деятельность сводится к собиранию денег (со своих коллег!) на подарки администрации по случаю праздников, дней рождений, юбилеев. А если сотруднику необходима материальная помощь на лечение кого-то из семьи, или частично оплатить путёвку ребёнку в санаторий и пр., то тут все разводят руками. Особенно бывает горько тем, кто учебному заведению отдал всю жизнь, проработал много лет, выпустил не одно поколение воспитанников, а, обратившись за помощью, остался без поддержки.

Если ребёнок с радостью ходит в садик, у него хорошие воспитатели - это здорово.
И если с любимым воспитателем, не дай Бог, случилось несчастье, родители могут оказать посильную помощь и поддержку. Здесь дело в человечности и гуманности.
Но решение этой проблемы администрация учреждения не должна перекладывать на плечи родителей.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Если бы что с нашими воспитателями (не дай Бог, конечно), я бы без колебания сдала деньги на лечение. Сама работаю в педучреждении, если что с кем случается - скидываемся деньгами, выхода другого нет, профсоюз ничем не помогает, тем более многие вышли из него. Образование у нас как всегда в самой ж.... За 20 лет стажа разве что "спасибо" скажут, мож грамоту какую подкинут и всё...живите долго и счастливо.
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
Больше всего мне нравится в госучреждении премия на День учителя для молодого специалиста (который первый год работает) аж 10 грн (3 года назад в нашей школе такое было) и подарок к 8 марта - шоколадка!
Если путевку в санаторий предлагают - то только учителям со стажем и восновном в зимнее время года.
 
Зверху