Російсько-Українськи відносини.

Bug

New Member
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

Не будет никакой войны , мы связанны вместе (российский и украинские народы одно целое , жаль что в РФ обосновался преступный режим)
Втішаєте самі себе-так це називається. Ніхто не каже народи схожі. Але ну й що? Згадайте як Англія в 18 столітті розпочала війну проти своїх же громадян які хотіли незалежності в новій америці? А між україною і росією, враховуючи настрої російської верхівки, існує більше шансів на війну ніж між сша і іраном. Та й розкрийте глаза і подивіться на настрої простих росіян-та вони вже готові бігти, тільки скажи їм "фас"...
 
Останнє редагування:

HNIW

Member
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

Недавно украинское минобороны купило в Израиле беспилотный разведчик. И Это при том что большие любители израильской техники на Кавказе недавно по ушам получили и драпали без оглядки до столицы. Напрашивается некая аналогия:)
 

McGregor

Было дело
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

У России по отношению к другим странам по традиции только ответная реакция... Так было, так есть ... и, надеюсь, так будет! Но как же не просто русским это даётся! Мы доверились миру и теперь, этот мир в ответ на доброту России, самой покончившей с "империей зла" сами получаем в ответ злобу и русофобию. Россия не может быть слабой!
Просто не имеет права...]
Ммммдаааа. Так оказывается вот оно как! Они "доверились миру", проявляют "только ответную реакцию" и САМИ покончили с "империей зла". Большего маразма давно не приходилось читать.

Война в Южной Осетии и ставшее её следствием признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии раскололи Украину. При этом Виктор Ющенко, его МИД и его телеканалы остались в русофобском одиночестве. Президента с рейтингом максимум в 10% не поддержала полностью даже Юлия Тимошенко… И это не говоря уже о «регионалах» и коммунистах.
Только как-то забыли написать:
1. О несогласии с позицией г-на Януковича части депутатов регионалов во главе с г-ном Черноволом.
2. Об официальной позиции БЮТ и самой ЮВ осудившей действия россии.

Вся президентская рать в гордом русофобском одиночестве Итак, что мы имеем в сухом остатке? Из пяти политических сил, представленных в Верховной Раде, последовательную проамериканскую и антироссийскую позицию занял только блок НУНС. Почетным главой НУНС является президент Ющенко, он же назначает весь силовой блок и главу внешнеполитического ведомства страны.
И снова о "волосатой руке запада". Это прямо параноя какая-то!

Подавляющая часть электората десятка партий, входящих в НУНС, приходится на несколько областей на западе страны. Внешнеполитические предпочтения жителей этого региона Украины резко контрастируют с настроениями, характерными для других областей страны. Конечно, людей, недолюбливающих Россию можно при желании обнаружить где угодно, в том числе и в самой России. Но только в исторической Галичине дремучий национализм и ненависть к северо-восточному соседу являются не маргинальным явлением, а преобладающим общественным настроением.
Только как-то господа журналисты забыли уточнить, что выборы проходили задолго до, а грузинская проблема, при всей её насущности, интересует наших граждан наааамного меньше проблем нашей стораны. И голосуя, навряд ли кто думал о том, кто куда кого поддержит.
А далее, как обычно, как всегда. Пророссийские сми показывают "всему миру" то, что на западе Украины в горах живут дикари-националисты с топорами, гневно ненавидящие россиян и пускающие под откос поезда з ненависними представниками росії.
По моим наблюдениям, на востоке-юге украины украинцев ненавидят сильнее, чем на западе россиян. Вот такой вот парадокс.
 

Faradey

Живой
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

В том числе и по расположению-нерасположению чего-либо на территории НАШЕЙ страны? Вы у соседей тоже разрешение спрашиваете, когда новую мебель покупаете и ставите её у себя в квартире?
2. А вы политик видимо. Они тоже любят от лица народа говорить. Вы каким образом установили желания народа Украины, чтобы утверждать о том, что он не хочет в НАТО?
ну а если вы ставите газовую установку... или ещё какую-нибудь штуку.. то должны спросить у соседей... а если перепланировку так ещё и кучу инстанций обойти.... так что неудачное сравнение у вас...
по 2
я, например, часть народа.. говорю от себя... я против.. мои друзья..друзья-друзей:)) родные и близкие против....
просто круг общения разный... вы крутитесь в одном..где все за...и не понимаете КТО может быть против... а я ворочаюсь в другом...
и только на форуме увидел что есть и такие как вы у нас...
 

YUPI

Подполье
Модератор
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

1. А на каких основаниях Украина обязана предоставлять россии какие-либо гарантиии по любым вопросам? В том числе и по расположению-нерасположению чего-либо на территории НАШЕЙ страны? Вы у соседей тоже разрешение спрашиваете, когда новую мебель покупаете и ставите её у себя в квартире?
2. А вы политик видимо. Они тоже любят от лица народа говорить. Вы каким образом установили желания народа Украины, чтобы утверждать о том, что он не хочет в НАТО?

мы нехотим в НАТО и друзья и друзья-друзей и родные и близкие.
 

Satori

Well-Known Member
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

..... Та й розкрийте глаза і подивіться на настрої простих росіян-та вони вже готові бігти, тільки скажи їм "фас"...
Как и многие украинцы - точно так же готовы загрызть ненавистную северную соседку. "Гебельсы" доморощенные просто молодцы!
 

McGregor

Было дело
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

ну а если вы ставите газовую установку... или ещё какую-нибудь штуку.. то должны спросить у соседей... а если перепланировку так ещё и кучу инстанций обойти.... так что неудачное сравнение у вас...
по 2
я, например, часть народа.. говорю от себя... я против.. мои друзья..друзья-друзей:)) родные и близкие против....
просто круг общения разный... вы крутитесь в одном..где все за...и не понимаете КТО может быть против... а я ворочаюсь в другом...
и только на форуме увидел что есть и такие как вы у нас...
Да почему же. У меня есть друзья, родственники с противоположной мне точкой зрения. Поэтому я прекрасно знаю их позицию, доводы и прекрасно понимаю КТО может быть против.
Я признаю существование другого мнения, помимо моего. Более того, согласен с тем, что много людей со мной не согласны.
Но то, что мной написано - личная обоснованная позиции по данному вопросу.
На установку газового котла разрешение соседей не нужно. А "куча инстанций" - порядок установленный в нормах закнодательства Украины, в которой мы с вами проживаем и которые обязаны выполнять. В случае с россией и её "разрешения" на вступление Украины в НАТО, подобных норм не существует. Более того, нормы международного (как и внутреннего) права наоборот дают право стране принимать ВСЕ решения касающиеся её территории исключительно самостоятельно.
А если соседи будут против проведения вами ремонта у себя дома, вы его не будете делать?
 

МАХ

Active Member
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

Как и многие украинцы - точно так же готовы загрызть ненавистную северную соседку. "Гебельсы" доморощенные просто молодцы!
Тільки є невелика відмінність… Ми готові захищати свої кордони, жодний українець не претендує на Краснодарський край або ж Курську область… А росіяни тільки й мріють якби швидше відібрати у нас Крим…
 

Satori

Well-Known Member
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

Тільки є невелика відмінність… Ми готові захищати свої кордони, жодний українець не претендує на Краснодарський край або ж Курську область… А росіяни тільки й мріють якби швидше відібрати у нас Крим…
Не прувеличивайте - официально Москва завляла не раз что не претендует на Крым. А на бытовом уровне многие украинцы тоже хотели бы как и Лужковы чего то хапнуть у России. просто Вы с ними не сталкивались.
Но суть то не в этом. Суть в том что пропаганда работает отлично и так же отлично на нее клюют и там и здесь. И цели у нее одни - создать врага, разделить и на этом заработать себе дивиденты. Так устроен механизм власти.
А что до "захисту кордонив" - всего лишь пафос.
Уж извините. Я не патриот и никогда им не был, и в Совке также.
Потому как считаю это глупостью несусветной.
 

mangust

патріот
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

Цікаво,а висловлювання мера Москви-це не офіційна позиція Москви?Чи депутата Держдуми пана Затуліна,теж не є офіційною позицією Москви?А нещодавна заява пана Путіна,стосовно того що Росія не претендує на Крим,то це всього-навсього для заспокоєння мас,пил в очі.

в статье "Известий" с названием «Вторая Крымская. Готова ли Россия вернуть полуостров?». Там же приводятся данные интернет-опроса, проведенного совместно с KM.RU.

«Нужен ли России Крым?
45%: Да, мы за него веками воевали
25%: Россияне и украинцы – братские народы. Когда-нибудь Крым станет общим
16%: Разумеется, это стратегическая база нашего флота
10%: Отдали, так отдали. Теперь это другое государство
4%: Нет, Крым не стоит тех проблем, которые мы от этого получим В опросе приняли участие 7276 человек»

Издание также приводит мнение депутата Госдумы РФ, первого зампреда комитета по делам СНГ Константина Затулина:
"Выход России из Большого договора, даже не выход, а просто непродление, поставит ряд вопросов, на которые команда Ющенко не сможет ответить. Это взбудоражит ситуацию. И на Украине, и в Крыму, и в России найдутся силы, которые с удвоенной энергией будут развивать тезис о необходимости пересмотра границ и решении судьбы Крыма и Севастополя
 
Останнє редагування:
Зверху