Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

[GEKTOR]

Забанен
Отличная логика получается: вступление в НАТО Украине нашептали из-за океана, и это плохо, потому как необходимо строить свою демократию. А вот вопли россии о недопустимости вступления Украины в НАТО это хорошё.
Так где же стоительство собственной демократии.
Вступление в НАТО пророссийскими СМИ и подобными им политикам выставлены как негативные для нашей страны, поскольку они ухудшат отношение с россией.
А почему, извините, при построении собственной демократии и принятии решений имеющих отношение к Укрине необходимо думать о том, что на это скажет россия? И в чём тут построение собственной демокраии?
Я до сих пор слышу и читаю главный довод от противников вступления в НАТО - это испротит наши отношения с россией... А почему решение принятое Украиной по отношению к своим территориям и гражданам должно портить отношения с россией? Не кажется ли вам, что это внутренний вопрос нашей страны и россия с её царями-президентами не имеет к этому никакого отношения. Нет, я конечно понимаю, геополитика, сферы влияния и всё такое. Но меня касаются интересы Украины, а не то, каким образом на них отреагируе любой из наших соседей.
Давайте будем откровенными - речь идёт о извечном выборе приоритетов: "Восток-Запад". Ориентироватся во внешней и внутренней политике на москву или на Брюссель и иже с ним. Россия естественно боится потерять Украину из сферы своего влияния. Поэтому мы и слышим из российских СМИ и украинских карманных партий о ужасах НАТО.



А у нас в стране денег много для модернизации армии? Или ваши родители готовы отказатся от повышения пенсии ради поднятия боевой мощи украинской армии?
Вы не считали сумму затрат на модернизацию украинской армии? Я думаю нет.
Поэтому ненужно расбрасыватся фразами о необходимости модернизации. Я конечно понимаю, что россии так удобнее.
НО, ещё раз хотелось бы чтобы наши граждане руководствувались интересами СВОЕЙ страны.
Зачем ты это ему объясняешь, всеравно они это не захотят воспринимать. Им установку с детства дали - Запад,это ЗЛО.
 

[GEKTOR]

Забанен
Згодна з цією фразою, всі міжнародні організації в тому числі і ООН, засудили вторгнення Росії у Грузію, а вона себе ще й миротворцями називають, так досі і не вивіши свої війська. Росія для того і прийшла в Грузію, що б контролювати із зайнятих позиція весь кавказький регіон.
БРЕД
 

McGregor

Было дело
можливо я щось плутаю.... але точно можу сказати що ген-штаб НАТо аж ніяк не за океаном, і непотрібно НАТО утотожнювати до США... як відомо нам ненадали ПДЧ через незгоду двух країн... Тобто рішення НАТО це рішення кожної держави... А не лише США...
Совершенно верно.
Список стран участников НАТО:
Бельгия
Болгария
Великобритания
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Исландия
Испания
Италия
Канада
Латвия
Литва
Люксембург
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Румыния
Словакия
Словения
США
Турция
Франция
Чехия
Эстония



По логике антинатовцев США "захватило" практически всю Европу. В том числе и такие развитые европейские демократии как Франция, Великобритания, Германия. И все они пляшут под северноамериканскую дудку.
Зато "под дудку" россии пляшут среднеазиатские религиозные государства.
Конечно же нам к россии. Ведь желание присоединится к НАТО Украины вызывает негатив у нашенго братского народа. Ну тогда конечно НАТО нам не нужно.
А проведение Евро 2012 не вызывает негатив братского народа? А то ведь, может тоже отказатся?
 

[GEKTOR]

Забанен
Совершенно верно.
Список стран участников НАТО:
...
Греция
....



По логике антинатовцев США "захватило" практически всю Европу. В том числе и такие развитые европейские демократии как Франция, Великобритания, Германия. И все они пляшут под северноамериканскую дудку.
Зато "под дудку" россии пляшут среднеазиатские религиозные государства.
Конечно же нам к россии. Ведь желание присоединится к НАТО Украины вызывает негатив у нашенго братского народа. Ну тогда конечно НАТО нам не нужно.
А проведение Евро 2012 не вызывает негатив братского народа? А то ведь, может тоже отказатся?
Епт, как же так - Греция православна и за НАТО?! Надо быстренько сбросить пачку русских паспортов и начать защищать эти самые паспорта, от греков!!!! А тех кто торгует с Грецией потравить поллонием!!!
 

McGregor

Было дело
Аналогично, но те - особо бронелобы (((
Главное чтобы в умы нового поколения, которыми являются большинство из читателей форумов, не повбивали в подобное отношение к западным странам.
Думайте о интересах СВОЕЙ страны, а не о мнении россии, США или островов Кука. Делайте то, что нужно ВАШЕЙ стране, а не россии, США или островам Кука. И в результате мы и получим свою демократию с развитой Европейской страной.
 

[GEKTOR]

Забанен
Главное чтобы в умы нового поколения, которыми являются большинство из читателей форумов, не повбивали в подобное отношение к западным странам.
Думайте о интересах СВОЕЙ страны, а не о мнении россии, США или островов Кука. Делайте то, что нужно ВАШЕЙ стране, а не россии, США или островам Кука. И в результате мы и получим свою демократию с развитой Европейской страной.
Это они в школе прогуляли:x
 

lion.ts

[deleted]
Вчера о желании вступить в НАТО сообщили такие "нейтралы", как Швеция и Финляндия. Это стало следствием агрессии России по отношению к Грузии. Также Саакашвили заявил, что просит пренять Грузию в НАТО без переходного периода (ПДЧ). Надеюсь и нас так возьмут...
 

sum4ataya

Забанен
Так и мне такую установку с детства дали. Но нужно уметь учится и развиватся.
Вот именно, их ошибка в том что они не умеют анализировать ситуацию по сути, думая по старым советским стереотипам, где основной линией было - СССР - это все, а запад - тлетворное влияние, а ведь уже 21 век, и пора меняться в лучшую сторону.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Вот именно, их ошибка в том что они не умеют анализировать ситуацию по сути, думая по старым советским стереотипам, где основной линией было - СССР - это все, а запад - тлетворное влияние, а ведь уже 21 век, и пора меняться в лучшую сторону.
Это у них собака друг человека, а у нас Управдом, друг человека © Мордюкова
 
Зверху